Общество
2024-05-22 12:40

Во Владимирской области 41 начинающий фермер подали заявки на гранты

Во Владимирской области 41 начинающий фермер подали заявки на гранты

На конкурс «Агростартап» подали заявки 41 начинающий фермер из Владимирской области. В региональном бюджете предусмотрено 80 млн рублей на 20 грантов. Об этом сообщил в прямом эфире программы «Здесь и сейчас» министр сельского хозяйства Олег Пугаев.

Надеемся, что после получения грантов у нас появится еще 20 крестьянско-фермерских хозяйств. Конкурс на сегодня 2 хозяйства на место. Итоги подведем 31 мая. Деньги фермеры получат сразу, - говорит руководитель министерства сельского хозяйства Олег Пугаев.

Суммы грантов выросли. На развитие молочного животноводства – с 5 до 7 млн рублей. На производство и развитие других направлений – с 3 до 5 млн рублей.

На сегодня на проведение посевной хозяйства региона получили около 1 млрд рублей в виде господдержки. Яровой сев в среднем выполнен на 50%.




Другие новости
В понедельник днём во Владимире до -2 и облачно Акция «Быть здоровым – это здорово!» прошла в ЦУМе «Валентина» В ДК Молодежи прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества Во Владимире назвали победителей конкурса «Масленица: символ дружбы народов - 2026» Всего в Неделе Детского телефона доверия приняли участие 3459 человек из Владимирской области Команда «Сунгирь» из Владимирской области стартовала в плей-офф первой лиги чемпионата России по волейболу Владимирская молодежь присоединилась к акции Знание.Наука В центре Суздаля установят мемориальную доску Фролову Александру Геннадьевичу В преддверии Дня защитника Отечества учреждения соцобслуживания Владимирской области участвуют в акции «Тепло для героя» В Областном перинатальном центре прошел День неонатолога 65-летний мужчина пострадал во время пожара на улице Собинская во Владимире Александр Киприянов из Владимира стал победителем «Поле Чудес» Студенческим семьям в приоритетном порядке выделят комнаты в общежитиях вузов В Собинской детской художественной школе им. К.Н. Бритова состоялось подведение итогов конкурса «Лица нашего края» Сегодня в парке «Дружба» состоится народное гулянье «Гуляй, Масленица» Стартует конкурс анимационных фильмов «Шаг во Вселенную», посвящённый 65-летию со дня первого полёта в космос Завтра во Владимире ожидается -6 и снег Народное гулянье «Добрая Масленица» пройдет завтра в парке Добросельский Мужчина пострадал в ДТП под Ковровом В Муроме подведены итоги работы учреждений соцзащиты и социального обслуживания за прошлый год и определены перспективы
смотреть все
mob_banner1