Общество
2024-05-22 12:40

Во Владимирской области 41 начинающий фермер подали заявки на гранты

Во Владимирской области 41 начинающий фермер подали заявки на гранты

На конкурс «Агростартап» подали заявки 41 начинающий фермер из Владимирской области. В региональном бюджете предусмотрено 80 млн рублей на 20 грантов. Об этом сообщил в прямом эфире программы «Здесь и сейчас» министр сельского хозяйства Олег Пугаев.

Надеемся, что после получения грантов у нас появится еще 20 крестьянско-фермерских хозяйств. Конкурс на сегодня 2 хозяйства на место. Итоги подведем 31 мая. Деньги фермеры получат сразу, - говорит руководитель министерства сельского хозяйства Олег Пугаев.

Суммы грантов выросли. На развитие молочного животноводства – с 5 до 7 млн рублей. На производство и развитие других направлений – с 3 до 5 млн рублей.

На сегодня на проведение посевной хозяйства региона получили около 1 млрд рублей в виде господдержки. Яровой сев в среднем выполнен на 50%.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 18 ноября 2025 года Владимирская школа №31 готовится к капитальному ремонту впервые за 60 лет работы Ученики и преподаватели владимирской гимназии №3 собрали гуманитарную помощь для госпиталя Во Владимире прошли публичные слушания по проекту областного бюджета на ближайшую трехлетку Во Владимирской области заболеваемость ОРВИ выросла на треть Активисты Народного фронта и сотрудники казначейства передали за ленточку тепловые пушки, гидравлический пресс и масксети Форум «Благодарная Россия» стартовал во Владимирской области Владимир посетил автор культовых картин «Остров», «Царь», «Олигарх» и «Такси-блюз» — Павел Лунгин Прощай, рутина: «Ростелеком» и Т2 автоматизировали общение с техподдержкой Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 ноября 2025 года В преддверие отопительного сезона сотрудники МЧС провели рейд в садовом товариществе Дружба Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о фестивале-конкурсе эстрадной песни «Шлягер-2025» и о сохранении народных промыслов и ремесел У ДК в селе Второво обновили дорожки и поставили детскую площадку Микроавтобус «Фиат» сбил лося на трассе в Судогодском округе В Коврове перед судом предстанет серийный воришка из супермаркетов В этом году обновили около 2 км участка дороги по пути в Суздаль Суд отказался заменить застройщику-банкроту Игорю Другову СИЗО на домашний арест Александр Авдеев провел рабочую встречу с послом Танзании В деревне Степково сгорел частный дом в СНТ
смотреть все
mob_banner1