Общество
2024-05-22 12:40

Во Владимирской области 41 начинающий фермер подали заявки на гранты

Во Владимирской области 41 начинающий фермер подали заявки на гранты

На конкурс «Агростартап» подали заявки 41 начинающий фермер из Владимирской области. В региональном бюджете предусмотрено 80 млн рублей на 20 грантов. Об этом сообщил в прямом эфире программы «Здесь и сейчас» министр сельского хозяйства Олег Пугаев.

Надеемся, что после получения грантов у нас появится еще 20 крестьянско-фермерских хозяйств. Конкурс на сегодня 2 хозяйства на место. Итоги подведем 31 мая. Деньги фермеры получат сразу, - говорит руководитель министерства сельского хозяйства Олег Пугаев.

Суммы грантов выросли. На развитие молочного животноводства – с 5 до 7 млн рублей. На производство и развитие других направлений – с 3 до 5 млн рублей.

На сегодня на проведение посевной хозяйства региона получили около 1 млрд рублей в виде господдержки. Яровой сев в среднем выполнен на 50%.




Другие новости
Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 марта 2026 года Более 70% ветеранов специальной военной операции из Владимирской области прошли диспансеризацию в минувшем году Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: об уборке снега, подготовке к паводку и обновлении парка техники ЦУГД В школе №7 в Кольчугино подрядчик приступил к штукатурке и покраске стен На юбилейный фестиваль уличных театров подали 193 заявки Максимальный срок больничного по уходу за ребенком в России может увеличиться до 90 дней На трассе М-7 в Ковровском районе фура влетела в коммунальную дорожную машину Сотрудники ЦУГД ежедневно прочищают ливневки, чтобы талые воды беспрепятственно попадали в канализацию Во Владимирской области отремонтируют еще 9 км дороги Гусь-Хрустальный – Уршельский Началась подготовка к голосованию за кандидатов в депутаты Госдумы Театральное товарищество «Завод» в этом году отмечает свой первый юбилей - 5 лет Два золота чемпионата России по самбо отправились во Владимирскую область Завтра во Владимире до +5 днем Областной перинатальный центр вновь приглашает на День открытых дверей В «Звездном доме» монтируется новый купол из уникального материала — стеклопластика В центральном роддоме обновили медицинское оборудование В Муроме прокурор отправил на скамью подсудимых предприимчивого жителя города, торговавшего контрафактным товаром Во Владимире судебные приставы обеспечили принудительную госпитализацию больной туберкулезом Во Владимире в день рождения Алексея Фатьянова стартовал творческий конкурс МЧС России со 2 марта по 17 апреля проводит акцию «Осторожно, тонкий лёд!»
смотреть все
mob_banner1