Общество
2024-05-22 12:40

Во Владимирской области 41 начинающий фермер подали заявки на гранты

Во Владимирской области 41 начинающий фермер подали заявки на гранты

На конкурс «Агростартап» подали заявки 41 начинающий фермер из Владимирской области. В региональном бюджете предусмотрено 80 млн рублей на 20 грантов. Об этом сообщил в прямом эфире программы «Здесь и сейчас» министр сельского хозяйства Олег Пугаев.

Надеемся, что после получения грантов у нас появится еще 20 крестьянско-фермерских хозяйств. Конкурс на сегодня 2 хозяйства на место. Итоги подведем 31 мая. Деньги фермеры получат сразу, - говорит руководитель министерства сельского хозяйства Олег Пугаев.

Суммы грантов выросли. На развитие молочного животноводства – с 5 до 7 млн рублей. На производство и развитие других направлений – с 3 до 5 млн рублей.

На сегодня на проведение посевной хозяйства региона получили около 1 млрд рублей в виде господдержки. Яровой сев в среднем выполнен на 50%.




Другие новости
Во Владимире высаживают липы вместо тех, что были уничтожены златкой Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о работе управления Россельхозцентра и задачах на следующий год Во Владимире заменили 7 фонарных опор на улице Стрелецкой «Карта жителя региона» появится в следующем году во Владимирской области В Радужном завершилось благоустройство Торговой площади Жители Владимирской области направили еще 20 тонн гумгруза в Белгородчину Прокуратура требует освободить Дмитрия Наумова от занимаемой должности главы города В поселке Вяткино Судогодского округа завершили строительство дороги Житель Меленковского округа задолжал 800 тысяч по коммуналке и чуть не лишился квартиры В Муромской художественной галерее слепых и слабовидящих особым методом погружают в мир искусства Петушки приняли региональный турнир по греко-римской борьбе В четверг во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 19 ноября 2025 года Свой профессиональный праздник сегодня отмечают работники стекольной промышленности В 2026 году на региональных дорогах Владимирской области на 25 остановках появится искусственное освещение В Вязниках сразу на нескольких участках дорожной сети появились искусственные неровности В Вязниковском районе прошёл финал чемпионата области и финал кубка регионов по трофи-рейдам 9 случаев бешенства у диких и домашних животных за сезон обнаружили специалисты госветинспекции Медицинские специалисты нашего региона принимают участие во всероссийской неделе борьбы с антимикробной резистентостью Специалисты МКУ «Зеленый город» утепляют деревья на улицах Владимира к предстоящим холодам
смотреть все
mob_banner1