Общество
2024-05-22 12:40

Во Владимирской области 41 начинающий фермер подали заявки на гранты

Во Владимирской области 41 начинающий фермер подали заявки на гранты

На конкурс «Агростартап» подали заявки 41 начинающий фермер из Владимирской области. В региональном бюджете предусмотрено 80 млн рублей на 20 грантов. Об этом сообщил в прямом эфире программы «Здесь и сейчас» министр сельского хозяйства Олег Пугаев.

Надеемся, что после получения грантов у нас появится еще 20 крестьянско-фермерских хозяйств. Конкурс на сегодня 2 хозяйства на место. Итоги подведем 31 мая. Деньги фермеры получат сразу, - говорит руководитель министерства сельского хозяйства Олег Пугаев.

Суммы грантов выросли. На развитие молочного животноводства – с 5 до 7 млн рублей. На производство и развитие других направлений – с 3 до 5 млн рублей.

На сегодня на проведение посевной хозяйства региона получили около 1 млрд рублей в виде господдержки. Яровой сев в среднем выполнен на 50%.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается снег Новости Владимирской области за 28 апреля 2026 года В этом году во Владимирской области около 20 тысяч выпускников сдают экзамены Губернатор Александр Авдеев встретился с бывшей несовершеннолетней узницей концлагерей Александрой Усенко Жителей Владимирской области предупреждают о новой схеме обмана со списанием коммунальных долгов Во Владимире подвели итоги регионального конкурса «Моя безопасность» В компании «Т Плюс» рассказали о старте подготовки к новому отопительному сезону Реготделение фонда «Защитники Отечества» помогает участникам СВО оформить процедуру протезирования Новая коммунальная техника выйдет на улицы Коврова Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 апреля 2026 года Сотрудники ЦУГД в микрорайоне Юрьевец монтируют остановочные павильоны Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о борьбе прокуратуры с нарушениями в сфере ЖКХ Минпросвещения рекомендовало начать летние каникулы 27 мая Владимирские студенты убрались на могиле выдающегося хирурга Николая Орлова на Князь-Владимирском кладбище Специалисты ДСУ-3 делают откосы новой дороги Загорье-Мосино За счет роста тарифов на проезд обещают увеличить количество рейсов и автопарк главного перевозчика Владимира Коммунальные службы и жители Владимира сообща убирают упавшие деревья с дорог и тротуаров С 1 мая проезд в автобусах – 45 рублей, в троллейбусах – 43 рубля Роспотребнадзор подтвердил первый случай боррелиоза у клеща, снятого с человека Добровольцы из Владимирской области приняли участие в гуммиссии по оказанию помощи жителям Ростова-на-Дону, ДНР и ЛНР
смотреть все
mob_banner1