Общество
2024-10-02 12:40

Во Владимирской области 163 педагога ушли на пенсию досрочно

Во Владимирской области 163 педагога ушли на пенсию досрочно
Фото: управления образования Владимира

В этом году отделение социального фонда по Владимирской области назначило пенсию досрочно 163 педагогическим работникам. Такое право есть у тех жителей, которые проработали в учреждениях образования не менее 25 лет или у тех, кто накопил пенсионные коэффициенты до 28,2.

В льготный стаж педагогов входит ежегодный отпуск, периоды временной нетрудоспособности и прохождения курсов повышения квалификации.

В этом году список работников педагогической сферы, имеющих право выйти на пенсию досрочно, пополнился такими специальностями, как тьютор, инструктор по физической культуре, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.

Уточнить свой выработанный педагогический стаж владимирские педагоги могут на портале госуслуг, заказав выписку из индивидуального лицевого счета. Педагогические работники  могут проверить  сведения на своем лицевом счете, - отметил управляющий Отделением Социального фонда России по Владимирской области Антон Курбаков.

Сейчас во Владимирской области более 13 тысяч работников сферы образования получают пенсию, свыше 5800 из них продолжают трудовую деятельность.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 4 июня 2026 года Активисты Молодежной думы при Заксобрании региона провели уборку на реке Содышка В Центре культуры и искусства на Соборной прошел вечер духовных песнопений Во Владимире прошла региональная научно-практическая конференция по охране труда «Создаем безопасное будущее» Во Владимирской области состоялось торжественное открытие региональной «Школы безопасности» В школе №7 в Кольчугино ведутся ремонтные работы Сразу три пары из Владимира и области станут участниками Всероссийского свадебного фестиваля В Собинском округе при столкновении «Камаза» и «ГАЗели» погиб один из водителей Дневной выпуск новостей Владимирской области за 4 июня 2026 года В Вязниках меняют участок магистральной тепловой сети и горячего водоснабжения по улице Первого мая Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о дне русского языка и профессии учителя ПМЭФ-26: первые встречи и соглашения Владимирской области Семья Сытовых из Меленковского округа удостоена медалей ордена «Родительская слава» В ГД предложили сделать 1 сентября нерабочим днем Во Владимире ликвидировали пожар на улице Василисина В Александровском округе после капремонта открылись детские лагеря Более 350 школьников и студентов Владимирской области посетили профориентационный праздник «Открытый завод» Три участка автодороги Покров – Новоселово – Киржач уже отремонтировали, впереди - еще один Психологи дали совет, как выпускникам спокойно дождаться результатов ЕГЭ и ОГЭ
смотреть все
mob_banner1