Общество
2024-10-02 12:40

Во Владимирской области 163 педагога ушли на пенсию досрочно

Во Владимирской области 163 педагога ушли на пенсию досрочно
Фото: управления образования Владимира

В этом году отделение социального фонда по Владимирской области назначило пенсию досрочно 163 педагогическим работникам. Такое право есть у тех жителей, которые проработали в учреждениях образования не менее 25 лет или у тех, кто накопил пенсионные коэффициенты до 28,2.

В льготный стаж педагогов входит ежегодный отпуск, периоды временной нетрудоспособности и прохождения курсов повышения квалификации.

В этом году список работников педагогической сферы, имеющих право выйти на пенсию досрочно, пополнился такими специальностями, как тьютор, инструктор по физической культуре, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.

Уточнить свой выработанный педагогический стаж владимирские педагоги могут на портале госуслуг, заказав выписку из индивидуального лицевого счета. Педагогические работники  могут проверить  сведения на своем лицевом счете, - отметил управляющий Отделением Социального фонда России по Владимирской области Антон Курбаков.

Сейчас во Владимирской области более 13 тысяч работников сферы образования получают пенсию, свыше 5800 из них продолжают трудовую деятельность.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 8 апреля 2026 года Представители двух африканских стран приехали во Владимирскую область перенять опыт и внедрить его у себя на родине Во Владимире подвели итоги 34 муниципального конкурса «Педагог года» В Судогде прокурор направил в суд уголовное дело о массовом ДТП, в котором погиб пассажир одного из автомобилей 33-летняя женщина погибла в результате пожара в Александрове Сельские жители жалуются на мышей, которые наводнили огороды и уничтожают цветы-многолетники на клумбах Сотрудники ЦУГД меняют опорные столбы для системы освещения Семьи фермеров из ЮАР изучают возможность переезда во Владимирскую область Дневной выпуск новостей Владимирской области за 8 апреля 2026 года Во Владимире на Пасху будут работать дополнительные автобусные маршруты Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас: о конкурсе «Мастер года» В Муроме семейная пара промышляла кражами из магазинов Во дворце детского и юношеского творчества проходит 16 всероссийский фестиваль «Шоколад» ФАС изучит цены на куриные яйца и молоко За один рейд во Владимире сотрудники Госавтоинспекции остановили 450 машин в поисках нетрезвых водителей Жильцы домов в СНТ «Омшаное», несмотря на подтопления, отказались от эвакуации В Новоалександрово капитально ремонтируют школу Во Владимирской области к концу года планируют ввести в эксплуатацию более 1 млн квадратных метров недвижимости Президент Владимир Путин поручил улучшить запись к врачу через «Госуслуги»
смотреть все
mob_banner1