Общество
2024-08-14 16:00

Во Владимирской области стартует прививочная кампания против гриппа

Во Владимирской  области стартует прививочная кампания против гриппа
Фото: Губерния-33

Во Владимирскую область в рамках нацкалендаря поступило более 167 тысяч доз вакцины против гриппа для взрослых и детей.

Для взрослого населения поступили вакцины совигрипп (трёхвалентная вакцина) - более 68 тысяч доз и Флю-М (трёхвалентная вакцина)– более 44 тыс. доз.

Для детей есть Ультрикс Квадри (четырёхвалентная вакцина) – более 55 тысяч доз.

Для выработки коллективного иммунитета необходимо провакцинировать 60% населения области. Это свыше 779 тысяч человек.

Напоминаем, что одновременно можно сделать сразу две прививки - от гриппа и пневмококка. Предварительно нужно проконсультироваться с врачом, уточняют в региональном Минздраве.

Пневмококковая инфекция коварная. Она может стать причиной возникновения тяжелой пневмонии, менингита. Поэтому советую гражданам, в первую очередь из групп риска, привиться. Иммунизация позволит защититься от тяжелых заболеваний, грозящих летальным исходом. Вакцинироваться от пневмококка рекомендовано в первую очередь пациентам с заболеваниями легких или пневмонии в анамнезе, сахарным диабетом, заболеваниями сердечно-сосудистой системы, ожирением, страдающим никотиновой зависимостью, лицам старше 65 лет, - поясняет Игорь Петряков, главный внештатный пульмонолог регионального Минздрава .

В регион поступило более 17 тысяч доз вакцины против пневмококка.




Другие новости
5 октября во Владимире до +12 Во Владимирской области обсудят безопасность молодёжи в цифровой среде В Коврове госавтоинспекторы провели профилактическую акцию «Маленький пассажир – большая ответственность» В Гусь-Хрустальном в рамках благоустройства привели в порядок улицу Калинина Спасатели и специалисты экстренных служб сдали свою кровь для донорских запасов региона В Киржачском округе прошел рейд по месту компактного проживания лиц цыганской народности С начала года чат на сайте «Энергосбыт Волга» обработал свыше 7 тысяч обращений клиентов На компенсацию по советским вкладам в 2027 году направят 1,88 млрд рублей В Меленках открылся пункт «Министерство добрых дел» Во Владимире завершились съемки нового шоу для телеканала «ТНТ» Во Владимире проходит осенний месячник по благоустройству Сборная команда города Коврова – серебряные призеры международного турнира по дзюдо «Битва Городов» Владимирская область присоединяется к Всероссийской акции «Дни белых журавлей» 5 октября во Владимирской области поздравят педагогов и наставников Председатель Молодёжного совета приняла участие в церемонии вручения паспортов юным владимирцам В воскресенье ночью во Владимирской области обещают заморозки до -6°С Владимирские специалисты продолжают ремонт крыш в подшефном Кировском Во Владимирской области прошёл форум Движения Первых «Территория медиа» Более 4 тысяч школьников и студентов Владимирской области приняли участие в Единой неделе карьеры и профориентации от службы занятости Артисты Владимирского театра драмы готовят новогоднюю премьеру
смотреть все
mob_banner1