Общество
2023-06-29 14:10

Во владимирском общежитии на улице Тракторной течет крыша

Во владимирском общежитии на улице Тракторной течет крыша

Дождь льет прямо с потолка. Из-за протечек страдают жители одного из общежитий во Владимире. С начала весны в доме на улице Тракторной полились водопады. Люди несколько раз обращались в управкомпанию - с просьбой решить проблему. Что отвечают власти? 


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


На видео настоящий водопад. Течёт с потолка. В таких условиях Светлана и её семья живут уже несколько месяцев. Из-за протечек падает штукатурка в коридоре, а стены атакует грибок. Женщина рассказывает, невозможно банально одеться. Плесень появляется и в шкафу на вещах.

Вот этот шов, он ведёт прямо в нашу комнату. У нас испорчен натяжной потолок. И в шифоньере плесень. И сейчас покажу, углы все в плесени. Плинтус потолочный в плесени.

В период весенних дождей начали разрушаться и стены в комнате, где живёт Светлана. На обоях появились большие пузыри. Тогда женщина обратилась в аварийную службу. Сотрудники выяснили, в крыше дыра. А за ремонт отвечает – управкомпания. В неё жительница обращалась несколько раз. Но получала одни отписки.

Вот только нам присылают письма, что работаем, да, накажем виновных. Всё такое. А конкретного ответа, когда, чего и как. Нам только мастер ЖКО сказал, вам остаётся только ждать, - Светлана Смирнова, житель г. Владимира.

Неделю назад женщина снова обратилась в управляющую компанию. Сотрудники пообещали на крыше дома установить специальные бочки. Чтобы именно в них скапливалась вода. Они уже на месте. Об этом сообщили нашей съёмочной группе сотрудники управляющей компании.

Подрядная организация на сегодняшний день, насколько я знаю, эти бочки установила. Во избежание протечек с крыши сейчас в данный момент заключён договор с подрядной организацией на выполнение работ по текущему ремонту, чтобы эта ситуация не повторялась, - Евгений Болконский, главный инженер МКП г. Владимира «ЖКХ».

Но крыша всё ещё продолжает протекать. Сотрудники управкомпании говорят, её ремонт проводили в 2016 году. Но уже сейчас кровлю нужно чинить заново.

На тот момент материал крыши – мембрана, была использована не рационально и была плохого качества. Произвели мы как могли силами подрядной организации текущий ремонт крыши, но сейчас в настоящее время требуется её капитальный ремонт, - Евгений Болконский, главный инженер МКП г. Владимира «ЖКХ».

Ответственность за капитальный ремонт кровли лежит уже на вышестоящих инстанциях. Сотрудники управкомпании написали запрос в Фонд капремонта. К нему прикрепили обращения жителей. Пока ответа не получили. А что касается аварийной ситуации, её постараются устранить в течение двух недель.




Другие новости
Соцфонд увеличит пенсии работающих пенсионеров с 1 августа Владимирская область вошла в топ-3 рейтинга регионов России по программе догазификации Завершился ремонт участка дороги Красная Горбатка – Копнино — Новый Быт — Ильинское в Селивановском округе Владимирская область проведет ремонт в больнице Кировского Филиал «Владимирэнерго» модернизирует распределительные сети в 11 округах Владимирской области В Петушках обновляют коммунальную инфраструктуру 200 владимирских пенсионеров, у которых родились дети, получили прибавку к пенсии Специалисты Роспотребнадзора проверили около 400 партий овощей и фруктов Во Владимирской области продолжается приём заявлений в колледжи и вузы В Киржачском округе меняют светильники и электропровода уличного освещения Заселение в гостиницы России теперь возможно с помощью мессенджера MAX Во Владимирской области выпустят первую Книгу Памяти о земляках, погибших в зоне СВО В Суздале стартовал конкурс на лучший цветник в палисадниках Серебро летней Универсиады по дзюдо отправилось в Ковров В воскресенье во Владимире пасмурно и до +18 Открыта выставка к 95-летию города Кольчугино 16 тысяч жителей Владимирской области занимались баскетболом в спортивных секциях в прошлом году Александр Авдеев подписал указ о награждении медалями двух жительниц Владимирской области В Радужном сотрудники полиции провели ряд профилактических мероприятий с подростками Во Дворце бракосочетания города Владимира состоялось торжественное поздравление «Золотых юбиляров»
смотреть все
mob_banner1