Общество
2023-05-24 08:57

Во владимирском Минздраве пояснили ситуацию с роддомом при ОКБ в Загородном

Во владимирском Минздраве пояснили ситуацию с роддомом при ОКБ в Загородном
Фото: минздрав Владимирской области

24 мая представители регионального минздрава сообщили подробности по ситуации с роддомом при ОКБ в микрорайоне Коммунар Владимира. Ранее в пабликах появлялась информация, что в учреждении планируют сократить количество коек, либо вовсе его закрыть. По словам сотрудников Минздрава, речь идет лишь о плановом ремонте акушерского корпуса.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Накануне министр здравоохранения Владимирской области Артем Осипов встретился с администрацией Областной клинической больницы. Участники встречи спланировали бюджет для проведения капитального ремонта в акушерском корпусе на 2024-2025 годы. Минздрав предложил перевести обсервационное отделение роддома в инфекционный корпус, который достроят в этом году - на время проведения ремонта. И, когда переезд совершится, строители смогут приступить к работам. Начать планируют со второго этажа. Поэтапный план ремонта можно посмотреть на официальной странице Владимирского минздрава ВКонтакте. При этом на встрече подчеркнули, что о закрытии учреждения речь не идет.

- Акушерские койки не сокращаются и не оптимизируются! Напротив, Минздравом области будут приложены все усилия, чтобы не допустить закрытия роддомов в районах области. В конце 2022 года Правительством области для сохранения коллективов родильных домов выделены дополнительные бюджетные средства на выплату заработной платы и погашение кредиторской задолженности акушерских медорганизаций. При необходимости, Минздрав будет ходатайствовать о поддержке акушерских медорганизаций и в текущем году, - сообщили представители Минздрава.




Другие новости
В воскресенье без осадков и до +21°С Владимирским подросткам рассказали о правилах использования электросамокатов Стартовал приём заявок на Международную премию #МЫВМЕСТЕ – 2026 В этом году в дорожных работах во Владимирской области будут задействованы 8 асфальтобетонных заводов В Коммунаре планируют благоустройство сквера с беседками и перголой Команда «Сокол» из Суздаля завоевала бронзу на Всероссийском турнире по психологии и педагогике Дополнительно в лагерях Владимирской области смогут отдохнуть 1620 ребят Во Владимире проведут ремонт памятника 850-летия города Полицейские Центра кинологической службы регионального УМВД встретились с учениками школы города Камешково и студентами Владимирского аграрного колледжа Число сдающих ЕГЭ по химии выросло на 10,7% Студент Сергей Якимов завоевал бронзу на чемпионате «Профессионалы» Во Владимире в школе № 7 открылся музей Стартовал отбор участников для нового сезона телешоу «Классная тема» Жителей Владимирской области приглашают принять участие в фотоконкурсе «Золотое кольцо 60» В Суздальском Кремле пройдет мастер-класс «Авангард на бумаге» Золото и серебро всероссийского турнира по спортивной борьбе завоевали владимирские спортсмены В субботу солнечно и без осадков Дорогу на Добросельской отремонтировали после обращения активистов Народного фронта Гран-при в номинации «Открытый урок» удостоена преподаватель истории изобразительного искусства Людмила Басманова В Кольчугино приступили к ремонту теплосетей
смотреть все
mob_banner1