Общество
2023-05-24 08:57

Во владимирском Минздраве пояснили ситуацию с роддомом при ОКБ в Загородном

Во владимирском Минздраве пояснили ситуацию с роддомом при ОКБ в Загородном
Фото: минздрав Владимирской области

24 мая представители регионального минздрава сообщили подробности по ситуации с роддомом при ОКБ в микрорайоне Коммунар Владимира. Ранее в пабликах появлялась информация, что в учреждении планируют сократить количество коек, либо вовсе его закрыть. По словам сотрудников Минздрава, речь идет лишь о плановом ремонте акушерского корпуса.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Накануне министр здравоохранения Владимирской области Артем Осипов встретился с администрацией Областной клинической больницы. Участники встречи спланировали бюджет для проведения капитального ремонта в акушерском корпусе на 2024-2025 годы. Минздрав предложил перевести обсервационное отделение роддома в инфекционный корпус, который достроят в этом году - на время проведения ремонта. И, когда переезд совершится, строители смогут приступить к работам. Начать планируют со второго этажа. Поэтапный план ремонта можно посмотреть на официальной странице Владимирского минздрава ВКонтакте. При этом на встрече подчеркнули, что о закрытии учреждения речь не идет.

- Акушерские койки не сокращаются и не оптимизируются! Напротив, Минздравом области будут приложены все усилия, чтобы не допустить закрытия роддомов в районах области. В конце 2022 года Правительством области для сохранения коллективов родильных домов выделены дополнительные бюджетные средства на выплату заработной платы и погашение кредиторской задолженности акушерских медорганизаций. При необходимости, Минздрав будет ходатайствовать о поддержке акушерских медорганизаций и в текущем году, - сообщили представители Минздрава.




Другие новости
Более 60 тысяч детей пополнили знания о безопасности в рамках Всероссийской акции «Мои безопасные каникулы» Жемчужная свадьба в отделе ЗАГС города Владимира В воскресенье жарко и солнечно Во Владимирской области ведут профилактику деструктивных проявлений среди молодёжи Владимирские специалисты проводят ремонт крыш домов в подшефном Кировском Владимирские поисковики провели второй субботник на воинском захоронении в Судогодском округе Производство плодово-ягодной продукции признали приоритетным направлением развития АПК Ветераны СВО прошли диспансеризацию в районных поликлиниках Ковровского и Селивановского округах На дороге Драчево-Бутылицы-Меленки в Селивановском округе стартовал ремонт по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» В посёлке имени Максима Горького Камешковского округа открыли мемориальную доску в честь участника ВОВ Виктора Морозова В России разрабатывают чат-бот для бесплатной правовой помощи В День молодежи в центральном парке пройдет чемпионат ползунков РУВИКИ запускает проект «Летопись утрат» ко Дню памяти и скорби Участники СВО и члены их семей из Владимирской области могут получить психологическую поддержку в Едином федеральном чате во ВКонтакте Предпринимателей Владимирской области приглашают на форум «Больше, чем бизнес» В Гороховце идет ремонт в детсадах и школе Жители Владимирской области могут побороться за призовую поездку в Приморский край 800 пловцов из 118 городов России и Беларуси готовы бросить вызов Оке в Муроме X-WATERS В субботу во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 26 июня 2026 года
смотреть все
mob_banner1