Общество
2023-12-12 14:00

Во Владимирский областной онкодиспансер доставили линейный ускоритель для лучевой терапии

Во Владимирский областной онкодиспансер доставили линейный ускоритель для лучевой терапии
Фото: пресс-службы регионального Минздрава

Оборудование приобретают по программе «Борьба с онкологическими заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение»

За 158 млн рублей в областной онкодиспансер приобрели линейный ускоритель. Оборудование позволяет сверхточно за малое количество сеансов лечить в высоких дозах не только первичные опухоли головного мозга, предстательной железы, легких, но и метастазы опухолей в легких, печени, лимфоузлах, костях.

Это один из лучших и безопасных технических комплексов для проведения дистанционной лучевой терапии. Он позволяет гарантировать безопасное подведение очень высоких доз к опухолевым очагам, не повреждая при этом окружающие опухоль здоровые органы и ткани, - уточняет пресс-служба регионального Минздрава.

Такой аппарат в онкодиспансере уже есть. Но из-за роста пациентов потребовался еще один.

Высокоточное лучевое лечение в онкодиспансере ежегодно получают 1 200 – 1 400 пациентов.

В Минздраве подчеркивают, что любые современные методы лучевой терапии доступны всем онкологическим пациентам области в рамках программы ОМС.




Другие новости
Полиция Владимира пресекла деятельность массажного салона, в котором оказывались интимные услуги Губернатор Александр Авдеев поздравил Гороховец с 858-летием и обозначил перспективы его развития По программе «30 на 70» в селе Фоминки проводят масштабное благоустройство Поисково-спасательный отряд Владимира помог пенсионерке, которая вывихнула колено во время сбора ягод в лесу В Жерехово открылся творческий проект «Цветы в усадьбе», возвращающий внимание к забытым русским родовым гнёздам Во Владимирской области приступили к обучению наблюдателей Сразу четыре дороги построят во Владимире в микрорайоне Сновицы-Веризино на улицах с малоэтажной застройкой Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 июля 2026 года Больше миллиона рублей удалось вернуть владимирскому пенсионеру благодаря таксисту Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых проектах ТТ «Завод», фестивалях «Белый камень» и «Лето на Каменке. Суздаль: Слово-Звук на Реке» Минэнерго и регионы РФ работают по насыщению рынка топливом 20 лучших учителей Владимирской области получат премии за достижения в педагогической деятельности «Госуслуги» могут стать универсальной цифровой экосистемой В поселке Сокол началась модернизация сетей водоснабжения Свыше 2,1 тысячи владимирских семей на маткапитал купили квартиры и построили дома ДСУ-3 приступило к ремонту 6-километрового участка дороги от поворота на Лемешки до посёлка Сокол Жителей Владимира предупреждают: в домовых чатах и комментариях активизировались провокаторы Награды чемпионата России по ЗД стрельбе из лука завоевали спортсмены Владимирской области В понедельник дождь и 20°С В Кольчугино прокуратура требует от управляющих компаний оборудовать многоквартирные дома регуляторами температуры горячего водоснабжения
смотреть все
mob_banner1