Общество
2024-04-13 12:00

Во Владимире жительница аварийного дома переехала в благоустроенное жилье по решению суда

Во Владимире жительница аварийного дома переехала в благоустроенное жилье по решению суда
Фото: прокуратуры Владимирской области

Пять лет ждала квартиры жительница аварийного дома № 11-а по улице Никитская во Владимире. Аварийный дом 1917 года постройки должны были расселить в марте 2019 года.

Женщина жила в квартире по договору социального найма, поэтому администрация должна была предоставить ей такое жилье, но уже с удобствами и благоустроен.

Прокуратура подала в суд, чтобы обязать администрацию выполнить требование законодательства.

Суд вынес решение в пользу прокуратуры. Женщина уже переехала.

 

 




Другие новости
Во Владимирской епархии 25 июля пройдет Крестный ход, посвященный памяти великого святого князя Андрея Боголюбского Юные «охотники на лис» из Владимирской области – в числе лучших в мире В понедельник во Владимире до +22 и дождь Во Владимире полицейские и общественники встретились с участниками технопарка «Кванториум-33» и Центра поддержки «Платформа Владимир» В посёлке Горка жители остались без выезда со своей придомовой территории В Гороховецком округе открыли бюст Героя Советского Союза Александра Молева Бесплатный вход в Суздальский кремль предусмотрен для зрителей Летнего фестиваля Дениса Мацуева В Гусь-Хрустальном открылась выставка архивных документов к 270-летию города Житель Подмосковья предстанет перед судом по обвинению в краже своего бывшего автомобиля, сданного в ломбард В ГД предложили снизить госпошлину за регистрацию брака до 1 рубля Более 140 млн рублей отдали аферистам жители Владимирской области в июне С начала оздоровительной кампании более 12 тысяч детей прошли обучение навыкам безопасной жизнедеятельности Мстёрский художественный музей открыл персональную выставку живописи Владимира Алексеевича Батаева День уличного спорта «Новое поколение» отметят в парке культуры и отдыха Добросельский В детских оздоровительных лагерях Владимирской области продолжаются интерактивы по безопасности дорожного движения Минздрав России предлагает ввести обязательное обезболивание при лечении зубов 17 организаций и 23 специалиста Владимирской области будут занесены на региональную «Галерею Славы» по итогам 2025 года В воскресенье дождь и +23°С Владимирцам рассказали, как защитить недвижимость от мошеннических действий Владимирские активисты Движения «Волонтёры Гостеприимства» отправились в экспедицию по городам легендарного маршрута «Золотое кольцо России».
смотреть все
mob_banner1