Общество
2024-04-13 12:00

Во Владимире жительница аварийного дома переехала в благоустроенное жилье по решению суда

Во Владимире жительница аварийного дома переехала в благоустроенное жилье по решению суда
Фото: прокуратуры Владимирской области

Пять лет ждала квартиры жительница аварийного дома № 11-а по улице Никитская во Владимире. Аварийный дом 1917 года постройки должны были расселить в марте 2019 года.

Женщина жила в квартире по договору социального найма, поэтому администрация должна была предоставить ей такое жилье, но уже с удобствами и благоустроен.

Прокуратура подала в суд, чтобы обязать администрацию выполнить требование законодательства.

Суд вынес решение в пользу прокуратуры. Женщина уже переехала.

 

 




Другие новости
Задержан организатор незаконного скотомогильника на деревенском поле в Александровском округе Во Владимирской области за неделю в ДТП погибли 8 человек В ГД считают, что водительские права надо вводить на все электровелосипеды В Киржаче возводят умную спортивную площадку Любительские творческие коллективы Владимирской области получат финансовую поддержку из областного бюджета Реализация проекта «Земля для туризма» на территории Владимирской области Сегодня Владимирская областная научная библиотека приглашает на музыкально-поэтическую композицию «СЛОВО-ПУШКИН-ЯЗЫК» OMODA C5: новый уровень яркости в сегменте компактных кроссоверов Владимирская легкоатлетка завоевала золото международных соревнований Во вторник во Владимирской области ожидается до +29°С Новости Владимирской области за 8 июня 2026 года В Суздале открылся третий фестиваль «Голоса Суздаля» Владимирцам запретили купаться в двух водоемах, которые ранее попали в список официальных мест отдыха В Суздале собрались тысячи любителей двухколесного транспорта ради фестиваля «Велолето» В Гусь-Хрустальном состоялось заседании Совета представительных органов муниципальных образований при ЗакСобрании области В Кольчугинском округе водитель погиб, опрокинувшись в кювет на своем авто Для жителей и гостей города вновь доступна легендарная экскурсия «Владимир из окна троллейбуса» В Кольчугино ведется реконструкция теплового комплекса стоимостью 340 миллионов рублей Дневной выпуск новостей Владимирской области за 8 июня 2026 года Ветераны СВО Владимирской области смогут побороться за миллион на всероссийском конкурсе профмастерства
смотреть все
mob_banner1