Общество
2023-11-29 16:30

Во Владимире завершился первый профориентационный форум «Время IT»

Во Владимире завершился первый профориентационный форум «Время IT»

Его участниками стали более 500 школьников и студентов.

В течение ноября они посещали тематические встречи в образовательных организациях и IT-компаниях региона. Перенимали опыт старших коллег и обсуждали возможность стажировки с ведущими экспертами IT отрасли. Также в рамках форума прошли многочисленные мастер-классы, лекции, тренинги и даже выставка научно-технического творчества.

Мы наших детей, школьников и студентов, должны познакомить с новыми цифровыми профессиями, выявить тех, кто дествительно желает получить такую профессию. Образование в цифре такое, очень специфичное. И мы это делаем, - Владимир Куимов, заместитель Губернатора Владимирской области.




Другие новости
В понедельник во Владимире резкое похолодание «Билет в будущее»: во Владимирской области школьников знакомят с реальным производством Полицейские-кинологи познакомили со своей профессией ребят из школы в городе Собинка Сборная Владимирской области на Национальном чемпионате «Абилимпикс»-2026 Стали известны предварительные даты ОГЭ и ЕГЭ в 2027 году Во Владимирской области пройдёт межрегиональный историко-патриотический форум «Благодарная Россия» Жителей Владимирской области приглашают написать «Большой этнографический диктант» Россияне в ноябре смогут увидеть два интенсивных метеорных потока Дети участников СВО познакомились с героической профессией пожарного Самый меткий, самый творческий и самый находчивый: во Владимире прошёл конкурс «А ну-ка, дедушки!» Владимирцев приглашают на концерт «Мы с Россией», приуроченный ко Дню народного единства Во время плановой операции врачи ОДКБ раскрыли тайну, которую не замечали годами Ежегодная всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств» пройдет в Центральной городской библиотеке В обособленных подразделениях УФНС России по Владимирской области пройдут Дни открытых дверей В ноябре во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания В воскресенье без дождя и до +12°С Муромская команда «Семейный дозор» стала одной из победительниц чемпионата по первой помощи Движения Первых Во Владимире в Палатах открывается выставка «Грани. Хрусталь в диалоге со временем» На грантовые средства в Кольчугинском округе создадут оленью ферму В Вязниковском округе отремонтировали дороги, ведущие к достопримечательностям
смотреть все
mob_banner1