Общество
2023-11-29 16:30

Во Владимире завершился первый профориентационный форум «Время IT»

Во Владимире завершился первый профориентационный форум «Время IT»

Его участниками стали более 500 школьников и студентов.

В течение ноября они посещали тематические встречи в образовательных организациях и IT-компаниях региона. Перенимали опыт старших коллег и обсуждали возможность стажировки с ведущими экспертами IT отрасли. Также в рамках форума прошли многочисленные мастер-классы, лекции, тренинги и даже выставка научно-технического творчества.

Мы наших детей, школьников и студентов, должны познакомить с новыми цифровыми профессиями, выявить тех, кто дествительно желает получить такую профессию. Образование в цифре такое, очень специфичное. И мы это делаем, - Владимир Куимов, заместитель Губернатора Владимирской области.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +20°С Новости Владимирской области за 15 июля 2026 года В Ледовом дворце дали старт уникальным следж-хоккейным тренировкам для ветеранов СВО Авария на теплосетях оставила жителей 1-й Пионерской во Владимире без горячей воды Темпы ввода многоквартирного жилья удвоились во Владимирской области «Дом северной собаки» готовится стать большим туристическим центром Глава города Владимира Сергей Волков взял на личный контроль вопрос утилизации старых шин Участник СВО Александр Савин с помощью государственного гранта создает пчеловодческое хозяйство в Петушках Во Владимире встретили участников бронепробега «Дорога мужества» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 июля 2026 года Обеспечить безопасность жителей на водных объектах поручил губернатор Александр Авдеев Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о сохранении женского здоровья и работе ОПЦ В «Энергосбыт Волга» выявили новые случаи самовольного подключения к электросетям Четыре партии выдвинули своих кандидатов на выборы регионального и местного уровня Четыре грузовика с лесом отправили на фронт жители Петушинского округа Идет поиск подрядчика на продолжение реставрации дома Зворыкиных в Муроме В загородном у министерства лесного хозяйства поставили медведя с лавочкой Диспансеризацию в первом полугодии 2026 года прошли 52 млн россиян Один человек погиб, двое пострадали в ДТП в Суздальском округе «Губерния-33» сообщает сведения об условиях оплаты услуг эфирного времени для предвыборной агитации
смотреть все
mob_banner1