Общество
2025-01-15 15:20

Во Владимире завершился капремонт детской музыкальной школы №1

Во Владимире завершился капремонт детской музыкальной школы №1
Фото: администрации Владимира

В детской музыкальной школе №1 имени С.И. Танеева после завершения капремонта идет генеральная уборка. Об этом в социальных сетях рассказал глава города Дмитрий Наумов. На январь учреждение снова откроет свои двери для воспитанников и педагогов. Образовательный процесс начнется уже в обновленном здании.

Капремонт музшколы проводился в рамках федерального проекта «Обеспечение качественно нового уровня развития инфраструктуры культуры» и государственной программы Владимирской области «Развитие культуры».

Детская музыкальная школа № 1 имени Танеева - это одна из старейших музыкальных школ страны. В здание на улице Диктора Левитана она переехала в 1982 году и с тех пор тоже ни разу не ремонтировалась. На работы по обновлению фасада, крыши и учебных классов потратили более 50 миллионов рублей.

Недавно воспитанники школы вернулись с международного конкурса-фестиваля «На берегах Невы». Хор мальчиков и ансамбль мальчиков стали лауреатами I степени.

 




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +19°С Новости Владимирской области за 11 сентября 2026 года На улице Горького во Владимире создают 30 новых цветников Во Владимирской области выбрали «Человека труда» Во Владимире завершился фестиваль народного творчества «Золотое кольцо» Во Владимире временно ограничат движение транспорта 13 сентября Ветеран СВО представляет Владимирскую область на федеральном конкурсе профмастерства Федеральный офис «Энергосбыт Плюс» отметил 15-летие компании масштабной экологической акцией в Патриаршем саду 12 сентября на ВДНХ стартуют Дни Владимирской области Во Владимире прошел профилактический рейд сотрудников МЧС России и ГИБДД «Уступи дорогу помощи!» В Екатеринбурге стартовал Международный фестиваль молодёжи Дневной выпуск новостей Владимирской области за 11 сентября 2026 года Председатель Заксобрания Владимирской области Ольга Хохлова с рабочим визитом посетила город Александров В Минобрнауки допустили внесение изменений в порядок приема абитуриентов в вузы Два ветерана СВО из Владимирской области участвуют во Всероссийском форуме «Герои Земли» Один человек погиб, трое пострадали в ДТП в Александровском округе На здании вокзала в Гусь-Хрустальном восстановят лепнину и капители В Покрове к Дню города появился яркий мурал В Детской художественной школе Владимира открылась персональная выставка Игоря Чуксина «Любимый город» В День рождения Владимиро-Суздальского музея-заповедника организовали бесплатные мероприятия для всех посетителей
смотреть все
mob_banner1