Общество
2025-01-15 15:20

Во Владимире завершился капремонт детской музыкальной школы №1

Во Владимире завершился капремонт детской музыкальной школы №1
Фото: администрации Владимира

В детской музыкальной школе №1 имени С.И. Танеева после завершения капремонта идет генеральная уборка. Об этом в социальных сетях рассказал глава города Дмитрий Наумов. На январь учреждение снова откроет свои двери для воспитанников и педагогов. Образовательный процесс начнется уже в обновленном здании.

Капремонт музшколы проводился в рамках федерального проекта «Обеспечение качественно нового уровня развития инфраструктуры культуры» и государственной программы Владимирской области «Развитие культуры».

Детская музыкальная школа № 1 имени Танеева - это одна из старейших музыкальных школ страны. В здание на улице Диктора Левитана она переехала в 1982 году и с тех пор тоже ни разу не ремонтировалась. На работы по обновлению фасада, крыши и учебных классов потратили более 50 миллионов рублей.

Недавно воспитанники школы вернулись с международного конкурса-фестиваля «На берегах Невы». Хор мальчиков и ансамбль мальчиков стали лауреатами I степени.

 




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается дождь со снегом Новости Владимирской области за 21 ноября 2025 года Первый в России. Специалисты НИЯУ МИФИ создали первый отечественный тандемный масс-спектрометр. Ранее судимый 26-летней москвич и 18-летний житель Ярославской области ограбили две владимирские круглосутки Предприниматели со всей страны собрались на бизнес-форуме в Доброграде Жители высоток на Содышке уже 3 года мучаются из-за аварийного состояния лестницы и крутого пандуса MAX станет главным мессенджером для ЖКХ Для старшеклассников ковровской школы № 10 в Заксобрании прошло выездное заседание школы юного законотворца Участники кадрового проекта «Герои-33» начали второй этап стажировки в государственных и муниципальных организациях Владимирской области Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 ноября 2025 года Исполняющую обязанности главы города Карабаново обвиняют в новых эпизодах мошенничества Владимирцев приглашают принять участие в ежегодной благотворительной акции «Елка желаний» Встречаемся в цифровом офисе: «Ростелеком» открыл первое деловое пространство в формате шеринга Пациенты поблагодарили врачей отделения травматологии и ортопедии № 2 областного центра спецмедпомощи В Собинке местный житель организовал нарколабораторию На проспекте Ленина проводят санитарную обрезку деревьев Федеральная налоговая служба отмечает 35-летие со дня образования налоговых органов «Энергосбыт Волга» предупреждает о новой волне звонков от телефонных мошенников По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили 10 км дорог в Вязниковском и Ковровском районах Владимирский драмтеатр в 2026 году будет гастролировать вместе с другими лауреатами 31-го сезона «Золотой Маски»
смотреть все
mob_banner1