Общество
2025-01-15 15:20

Во Владимире завершился капремонт детской музыкальной школы №1

Во Владимире завершился капремонт детской музыкальной школы №1
Фото: администрации Владимира

В детской музыкальной школе №1 имени С.И. Танеева после завершения капремонта идет генеральная уборка. Об этом в социальных сетях рассказал глава города Дмитрий Наумов. На январь учреждение снова откроет свои двери для воспитанников и педагогов. Образовательный процесс начнется уже в обновленном здании.

Капремонт музшколы проводился в рамках федерального проекта «Обеспечение качественно нового уровня развития инфраструктуры культуры» и государственной программы Владимирской области «Развитие культуры».

Детская музыкальная школа № 1 имени Танеева - это одна из старейших музыкальных школ страны. В здание на улице Диктора Левитана она переехала в 1982 году и с тех пор тоже ни разу не ремонтировалась. На работы по обновлению фасада, крыши и учебных классов потратили более 50 миллионов рублей.

Недавно воспитанники школы вернулись с международного конкурса-фестиваля «На берегах Невы». Хор мальчиков и ансамбль мальчиков стали лауреатами I степени.

 




Другие новости
В субботу без осадков и до +32°С Во Владимирской области проходит акция «Чистый лес» Во Владимирской области в 1,4 раза выросло количество полисов ОСАГО В Коврове прокурор направил в суд уголовное дело в отношении водителя автомобиля «Порше», скрывшегося с места аварии, в которой серьёзно пострадали двое пассажиров В Александрове идет благоустройство Комсомольской площади Владимирцы отремонтировали детскую площадку в Кировском Во Владимире появится новое современное пространство для занятий боксом Чернышенко: почти 50 млн турпоездок по России ожидается летом Ковровские следователи предъявили обвинение местному жителю в незаконном хранении наркотических средств и покушении на их сбыт 20 владимирских педагогов получают компенсацию за аренду жилья Студентка МГПИ Екатерина Туркина заняла 2 место на Всероссийском конкурсе «Идеи, преображающие города» В Собинском округе продолжается ремонт участка автодороги Ставрово — Кишлеево Ковровскому электромеханическому заводу «Высокоточных комплексов» вручён орден Александра Невского Еще 32 млн рублей получат 10 муниципалитетов на благоустройство по программе 30 на 70 В субботу в Муроме пройдет фестиваль уличных театров В селе Второво прошел открытый турнир по городкам В пятницу во Владимирской области будет жарко Новости Владимирской области за 11 июня 2026 года В регионе наградили победителей конкурса «Будущее России воспитывается в семье» Лихач, сбивший детей в Муромцеве, пойдет под суд
смотреть все
mob_banner1