Общество
2025-01-15 15:20

Во Владимире завершился капремонт детской музыкальной школы №1

Во Владимире завершился капремонт детской музыкальной школы №1
Фото: администрации Владимира

В детской музыкальной школе №1 имени С.И. Танеева после завершения капремонта идет генеральная уборка. Об этом в социальных сетях рассказал глава города Дмитрий Наумов. На январь учреждение снова откроет свои двери для воспитанников и педагогов. Образовательный процесс начнется уже в обновленном здании.

Капремонт музшколы проводился в рамках федерального проекта «Обеспечение качественно нового уровня развития инфраструктуры культуры» и государственной программы Владимирской области «Развитие культуры».

Детская музыкальная школа № 1 имени Танеева - это одна из старейших музыкальных школ страны. В здание на улице Диктора Левитана она переехала в 1982 году и с тех пор тоже ни разу не ремонтировалась. На работы по обновлению фасада, крыши и учебных классов потратили более 50 миллионов рублей.

Недавно воспитанники школы вернулись с международного конкурса-фестиваля «На берегах Невы». Хор мальчиков и ансамбль мальчиков стали лауреатами I степени.

 




Другие новости
В посёлке Нагорный Петушинского округа подрядчик сорвал запуск ФАПа стоимостью 6 миллионов рублей Жители Владимирской области начали борьбу с вредоносными сорняками Крупногабаритные отходы с улиц Владимира будут вывозить в два раза чаще Владимирская школьница победила в конкурсе Сан-Ремо Джуниор в Италии Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 апреля 2026 года Во Владимире подвели итоги работы Молодежной думы седьмого созыва при Заксобрании области Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о Дне донора, новых технологиях забора крови и том, как стать донором В России утвердили модельный план помощи семьям В утреннем ДТП самосвал, помимо скорой, врезался еще и в «Хендай» В Коврове в школе № 18 подрядчик монтирует новые окна и двери На акушера-гинеколога, спасшего ребенка во владимирском роддоме, пытался напасть неизвестный мужчина Еще один суздальчонок появился на улицах древнего города Три человека пострадали в ДТП с участием машины скорой помощи Суздальский кафтан занял 2 место в конкурсе «Туристский сувенир Золотого кольца» В Гороховецком округе по требованию прокурора идет ремонт на участке федеральной трассы М-7 «Волга» В этом году День огурца впервые пройдет в расширенном двухдневном формате - 1 и 2 августа Награды первенства России привезли каратисты Владимирской области из Орла  В понедельник во Владимире ожидается до +5 и сильный ветер В Суздальском отделе ЗАГС чествовали юбиляров семейной жизни Стартовал региональный этап конкурса МВД России «Полицейский Дядя Стёпа»
смотреть все
mob_banner1