Общество
2023-10-01 08:00

Во Владимире завершается строительство дороги к участкам многодетных семей

Во Владимире завершается строительство дороги к участкам многодетных семей

Дорогу в микрорайоне Пиганово строят второй год.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


На улицах Березовая, Березовая-Дуговая, 1-й Березовый переулок в микрорайоне Пиганово Владимира идет строительство дороги. Общая протяженность – 1,5 километра.

Дорога ведет к участкам многодетных семей. Здесь администрация города выдает землю уже несколько лет,

Долгожданная дорога позволит жителям этих улиц сократить время до работы, улучшит транспортную доступность и обеспечит безопасность на пути в школу, детский сад и медицинские учреждения, - поясняет пресс-служба компании-подрядчика ДСУ-3.

За это время рабочие переустроили воздушные линии связи, устроили дренажную и ливневую канализации, а также завершили работы по установке столбов освещения.

Одновременно с этим велись работы по подготовке основания дорожного полотна, снят плодородный слой грунта, на 75% устроено основание из песка и на 65% из щебня.

Уже в этом году в кварталах малоэтажной застройки микрорайона появятся тротуары, пешеходный переход, разметка и дорожные знаки.




Другие новости
Глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила о замене всех трех компонентов в вакцине от гриппа ДСУ-3 завершило ремонт дороги Веригино – Головино в Судогодском округе Во Владимире на улице Мира высаживают клены, яблони и липы Проектировщики предложили еще несколько вариантов трассировки дорог ко второму мосту через Клязьму во Владимире Какие государственные услуги в сфере физической культуры и спорта можно получить онлайн В пятницу во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 3 сентября 2026 года 15 сентября для посетителей откроют новый планетарий, расположенный в Центральном парке Уличных торговцев овощами и фруктами на улице Егорова во Владимире проверили сразу несколько служб У храма Кирилла и Мефодия в ВлГУ прошел траурный митинг в память о погибших в Беслане В Петушинском округе торжественно открыли отремонтированный участок дороги Костерёво – Аббакумово – Напутново Улов телефонных аферистов за август во Владимирской области превысил 70 млн рублей Владимирская школа по лёгкой атлетике отпраздновала полувековой юбилей В Судогодском округе во второй раз прошел молодежный форум «Молодёжь на селе: поле возможностей» В городской больнице №5 начался набор в школу для будущих родителей Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 сентября 2026 года Сегодня вся Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: об адаптации первоклассников к школе и психологической помощи учащимся Ремонт Собинской районной больницы завершен на 80% В Александровском округе идет капремонт дороги Александров – Афанасьево
смотреть все
mob_banner1