Общество
2023-07-04 17:00

Во Владимире запускают экскурсии на ретро-троллейбусе

Во Владимире запускают экскурсии на ретро-троллейбусе

Под номером 206 по областному центру будет курсировать электрическая ретро-машина с экскурсионной программой «Владимир из окна троллейбуса».


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Необычный маршрут проляжет по большому кольцу: стартовав с Вокзальной площади, ретро-троллейбус проследует по историческому ядру Владимира через Соборную площадь и Золотые ворота, достигнет улицы Чайковского и далее перед пассажирами предстанет более северная часть города - улицы Горького и Усти-на-Лабе, а завершится путешествие там же, где началось - у вокзалов.

Во время пути музейные экскурсоводы расскажут об истории Владимира, его достопримечательностях, знаменитых людях - словом, дадут интереснейшую информацию и для гостей города, и для местных жителей, желающих знать о родном крае больше.

Дело, впрочем, не только в познавательном аспекте. Троллейбус потому и имеет приставку «ретро», что являет собой образец «рогатых» машин, бегавших по Владимиру в 80-90-е годы прошлого столетия. Так что там ещё можно почувствовать атмосферу детства, советского прошлого, того светлого и наивного времени, когда проезд составлял 4 копейки, а в салоне красовалась надпись: «Личная совесть - лучший контролёр».

Пока экскурсионные поездки планируется проводить по субботам: старт на Вокзальной площади в 10.30 и в 12.30 (пятью минутами позже можно подсесть на Соборной площади). А их продолжительность составит ориентировочно 45 минут.

Цена необычной и весьма познавательной экскурсии вполне разумная: полная стоимость 450 рублей, льготная - 300.




Другие новости
В СФ считают важным не допустить переноса сроков замены лифтов в России Владимирский медицинский колледж открыл новую специальность и набрал студентов по целевым договорам В Гусь-Хрустальном завершается ремонт кровли в школе № 2 В Судогодском округе приступили к ремонту 3-километрового участка автодороги Веригино - Головино Школы Владимира впервые откроют двери для 3351 ученика Администрация города Владимира предлагает жителям включиться в процесс благоустройства улицы Георгиевская Надежда Байкова стала лучшей в беге на всероссийском фестивале ГТО среди семейных команд В четверг во Владимирской области ожидается до +22°С Новости Владимирской области за 26 августа 2026 года В Доме дружбы наградили депутата Заксобрания Евгения Фёдорова медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» второй степени Оперативники провели во Владимирской области сразу две операции по задержанию пособников телефонных аферистов Александр Авдеев побывал в Собинском округе и оценил ход строительства и капремонта образовательных и спортивных объектов Более 20 жителей области получили почётные звания, медали «За заслуги перед Отечеством» и ордена Дружбы Во Владимире для членов избирательных комиссий прошли масштабные тренировки по обеспечению безопасности на выборах Ход капитального ремонта в школах Коврова проверил заместитель губернатора Владимирской области Владимир Куимов В центре Владимира сместили автобусную остановку «улица Спасская» из-за ремонтных работ Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 августа 2026 года Оргкомитет подвел предварительные итоги конкурса на звание «Самая красивая деревня Владимирской области — 2026» Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новом сезоне клуба «Владимирские львицы» в Премьер-Лиге России и турнире «Кубок ДАУ Изолан»  Молодёжный актив «Энергосбыт Волга» принял участие в высадке сиреневой аллеи
смотреть все
mob_banner1