Общество
2023-07-04 17:00

Во Владимире запускают экскурсии на ретро-троллейбусе

Во Владимире запускают экскурсии на ретро-троллейбусе

Под номером 206 по областному центру будет курсировать электрическая ретро-машина с экскурсионной программой «Владимир из окна троллейбуса».


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Необычный маршрут проляжет по большому кольцу: стартовав с Вокзальной площади, ретро-троллейбус проследует по историческому ядру Владимира через Соборную площадь и Золотые ворота, достигнет улицы Чайковского и далее перед пассажирами предстанет более северная часть города - улицы Горького и Усти-на-Лабе, а завершится путешествие там же, где началось - у вокзалов.

Во время пути музейные экскурсоводы расскажут об истории Владимира, его достопримечательностях, знаменитых людях - словом, дадут интереснейшую информацию и для гостей города, и для местных жителей, желающих знать о родном крае больше.

Дело, впрочем, не только в познавательном аспекте. Троллейбус потому и имеет приставку «ретро», что являет собой образец «рогатых» машин, бегавших по Владимиру в 80-90-е годы прошлого столетия. Так что там ещё можно почувствовать атмосферу детства, советского прошлого, того светлого и наивного времени, когда проезд составлял 4 копейки, а в салоне красовалась надпись: «Личная совесть - лучший контролёр».

Пока экскурсионные поездки планируется проводить по субботам: старт на Вокзальной площади в 10.30 и в 12.30 (пятью минутами позже можно подсесть на Соборной площади). А их продолжительность составит ориентировочно 45 минут.

Цена необычной и весьма познавательной экскурсии вполне разумная: полная стоимость 450 рублей, льготная - 300.




Другие новости
Двадцатилетняя жительница Радужного хотела легко и быстро заработать, но оказалась на скамье подсудимых В России с марта сдачу теории на права будут фиксировать на видео Команда из Владимирской области вышла в финал Всероссийского конкурса «Флагманы образования» Российская сборная гимнастов с владимирскими спортсменами взяла серебро на чемпионате мира УФНС России по Владимирской области приглашает на Дни открытых дверей Мамы особенных детей посадили аллею кедров в деревне Толпухово Собинского округа Телеканал «Губерния-33» проведет прямую трансляцию церемонии открытия IV фестиваля детского и семейного кино «Киноперемена» Спортсменка из Владимирской области Елена Щербакова стала победительницей всероссийского турнира по боксу В среду во Владимирской области ожидается до +13°С Новости Владимирской области за 20 октября 2026 года Дети участников СВО и из многодетных семей получат бесплатные места в учреждениях дополнительного образования Памятник императору Николаю II открыли в Боголюбском женском монастыре В пункте вакцинации населения у «Глобуса» можно сделать прививки от гриппа и пневмококка В Коврове задержана группировка, которая занималась грабежами, кражами, вымогательством и похищением людей В древнейшем на всем Cуздальском Ополье селе Кибол завершили первый этап консервации церкви Флора и Лавра Во Владимире на площадке «Милосердие и порядок» проходит региональный чемпионат по оказанию первой доврачебной помощи Долги на полтора миллиона и подготовка к зиме: как владимирские приюты для животных выживают в канун холодов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 октября 2026 года Последние пять лет во Владимире проводится масштабное благоустройство общественных пространств, улиц, дорог и дворов Михаил Ерешкин и Елена Янина - в числе победителей Всероссийского конкурса наставников
смотреть все
mob_banner1