Общество
2023-11-08 14:00

Во Владимире задержали очередного «курьера» телефонных аферистов

Во Владимире задержали очередного «курьера» телефонных аферистов

Во Владимире поймали очередного «курьера» телефонных мошенников. Молодой человек захотел «легкого, быстрого и беспроблемного заработка». Он забрал деньги у обманутой пенсионерки и перевел на указанный ему банковский счет, сообщает пресс-служба УМВД.

83-летняя жительница города Петушки отдала полмиллиона рублей, чтобы помочь внучке якобы избежать уголовной ответственности. Прибывшему курьеру она передала завернутые в простыню и полотенце все свои накопления – 500 000 рублей.

То, что потерпевшая обратилась в полицию в день совершения преступления, позволило оперативникам быстро поймать подозреваемого. 21-летний молодой человек задержан и дал признательные показания. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.




Другие новости
Сотрудники МЧС России провели Всероссийский открытый урок культуры безопасности в учебных заведениях региона В воскресенье пасмурно и без дождя Операторы связи пока не будут блокировать немаркированные звонки банков На бульваре Филатова в Муроме ставят качели и лавочки Гусь-Хрустальном прокурор в судебном порядке взыскивает моральный вред в пользу потерпевшего, пострадавшего в ДТП с участием подростка на мотоцикле Студенты МГИТА представили Владимирскую область на Всероссийском балу амбассадоров Профессионалитета Поезд «Здоровье будущего» прибыл к жителям Гороховецкого округа В Покрове на бульваре Дружбы народов завершили обустройство нового тротуара Валентина Кожемякина стала одним из победителей Всероссийского конкурса школьных музеев Российского общества «Знание» Государственный фонд «Защитники Отечества» расширяет программы социальной адаптации и ресоциализации ветеранов специальной военной операции Служба занятости населения Владимирской области вновь возглавила общероссийский рейтинг Минтруда России по клиентоцентричности Поликлиника № 3 в Струнино обслуживает свыше 13 тысяч человек Ольга Идричан завоевала третье место на Всероссийском конкурсе профмастерства в сфере социального обслуживания В Коврове идет благоустройство улицы Строителей Более 200 тысяч участников объединил первый Всероссийский месяц профориентации В селе Фоминки началась модернизация участков водопроводных сетей на улицах Школьная и Чекунова Жителей Владимирской области приглашают к участию в народном голосовании Всероссийской премии «Больше, чем путешествие» Серебро завоевала команда Владимирской области на всероссийских сельских играх Суббота порадует солнышком и по осенним меркам теплой погодой Новости Владимирской области за 16 октября 2026 года
смотреть все
mob_banner1