Общество
2023-11-08 14:00

Во Владимире задержали очередного «курьера» телефонных аферистов

Во Владимире задержали очередного «курьера» телефонных аферистов

Во Владимире поймали очередного «курьера» телефонных мошенников. Молодой человек захотел «легкого, быстрого и беспроблемного заработка». Он забрал деньги у обманутой пенсионерки и перевел на указанный ему банковский счет, сообщает пресс-служба УМВД.

83-летняя жительница города Петушки отдала полмиллиона рублей, чтобы помочь внучке якобы избежать уголовной ответственности. Прибывшему курьеру она передала завернутые в простыню и полотенце все свои накопления – 500 000 рублей.

То, что потерпевшая обратилась в полицию в день совершения преступления, позволило оперативникам быстро поймать подозреваемого. 21-летний молодой человек задержан и дал признательные показания. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.




Другие новости
Первый снег пришел во Владимирскую область из столицы Во Владимирском юридическом институте ФСИН прошёл второй этап реализации грантового проекта «Моя страна — моя Россия» В канун Дня народного единства поздравления передали земляки, которые выполняют свой долг в зоне СВО Во Владимирской области продолжается набор на службу по контракту в беспилотные войска Стартовала 11-я международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» В селе Кидекша под Суздалем День народного единства отметили необычной акцией В Костерёве штурмом взяли автосервис с подпольной плантацией марихуаны В Палатах во Владимире открылась выставка «Грани. Хрусталь в диалоге со временем» В трёх больницах Владимирской области завершены техническое переоснащение и ремонт ангиографов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 ноября 2026 года В начале ноября во Владимирской области участились аварии на «зебрах» по вине пожилых автомобилистов Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике и лечении рака легких Ветераны СВО и владимирский филиал фонда «Защитники Отечества» присоединились к акции «Пирог на четвертое» Светофор на Пекинке в районе новой дороги на Гастелло заработает уже в ноябре Объемы оказания медпомощи при ЭКО планируют увеличить в 2027 году Интервью вице-губернатора Владимирской области Владимира Куимова На улице Белоконской продолжаются работы по благоустройству ледового корта «Харламовец» В День народного единства во Владимире на полдня перекроют две центральные улицы Госархив на Батурина эвакуировали ДСУ-3 ставит на дорогах допзнаки с ограничением скорости на время гололеда
смотреть все
mob_banner1