Общество
2025-04-04 10:00

Во Владимире вынесли приговор пьяной виновнице ДТП без прав

Во Владимире вынесли приговор пьяной виновнице ДТП без прав

Женщина, по чьей вине пешеход оказался зажат под днищем автомобиля, получила 3 года колонии поселения. Так же ее лишили возможности получить водительское удостоверение сроком на 2,5 года. Правда, отбывать наказание осужденной придется не скоро - за колючую проволоку она попадет после достижения ее детьми возраста 14 лет. 

Как установило следствие и суд, накануне аварии женщина вместе с мужем распивала спиртные напитки в компании знакомых. Утром же села за руль. Виновница не только не имела водительского удостроверения, но даже никогда не обучалась управлять машиной. На перекрестке улиц Токарева и Студенческая автомобиль под ее управлением пропустил женщину, идущую по переходу, а когда та уже находилась на тротуаре, начал поворот направо. Правда, водительница неверно рассчитала траекторию и правыми колесами наехала на бордюрный камень, после чего выехала на тротуар.

Нетрезвая женшина перепутала педали и вместо тормоза нажала на газ. В результате произошел наезд на пешехода. Та упала и оказалась под машиной. Вызволить пострадавшую смогли только сотрудники МЧС. В результате ДТП пострадавшая получила множественные переломы, ушибы и ссадины.




Другие новости
В понедельник во Владимире до +2 и осадки Полицейские раскрыли виновных в повреждение фасадных вывесок на улице Полины Осипенко в Владимире Сотрудники МЧС провели профилактический рейд по пожарной безопасности в Гороховецком муниципальном округе В марте во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания Команда из Коврова победила на первом областном смотре-конкурсе на лучший кадетский класс направленности МЧС России Во время ДТП в Судогодском районе пассажир выпал из машины на ходу Судебные приставы Вязниковского района прекратили незаконную торговлю табаком в продуктовом магазине В марте в офисах МФЦ Владимирской области будут работать консультационные пункты налоговой службы Во Владимирской области меценатом года в сфере культуры стал муромский предприниматель Алексей Сальков Воспитанники центра для несовершеннолетних «Семья» из Гороховца поздравили пожарных с 23 февраля В Петушинском муниципальном округе открыли мемориальную доску в честь старшего лейтенанта Артема Штанько Сегодня владимирцев зовут на праздник «Народная весна» в Владимире Владимирский театр драмы показал «Закулисье души» семьям ветеранов СВО «Больше, чем путешествие»: семьи Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском туристском фестивале В России на каждые три сотни учеников начнет работать один психолог В среду во Владимире проведут проверку систем оповещения Иван Киселев из Владимира выиграл ультрамарафон на дистанции 100 км Первый день весны будет с дождем и плюсом МЧС предупреждает об опасности схода снега и льда с крыш Четверо ветеранов СВО из Владимирской области прошли обучение в мастерской управления «Сенеж»
смотреть все
mob_banner1