Общество
2025-04-04 10:00

Во Владимире вынесли приговор пьяной виновнице ДТП без прав

Во Владимире вынесли приговор пьяной виновнице ДТП без прав

Женщина, по чьей вине пешеход оказался зажат под днищем автомобиля, получила 3 года колонии поселения. Так же ее лишили возможности получить водительское удостоверение сроком на 2,5 года. Правда, отбывать наказание осужденной придется не скоро - за колючую проволоку она попадет после достижения ее детьми возраста 14 лет. 

Как установило следствие и суд, накануне аварии женщина вместе с мужем распивала спиртные напитки в компании знакомых. Утром же села за руль. Виновница не только не имела водительского удостроверения, но даже никогда не обучалась управлять машиной. На перекрестке улиц Токарева и Студенческая автомобиль под ее управлением пропустил женщину, идущую по переходу, а когда та уже находилась на тротуаре, начал поворот направо. Правда, водительница неверно рассчитала траекторию и правыми колесами наехала на бордюрный камень, после чего выехала на тротуар.

Нетрезвая женшина перепутала педали и вместо тормоза нажала на газ. В результате произошел наезд на пешехода. Та упала и оказалась под машиной. Вызволить пострадавшую смогли только сотрудники МЧС. В результате ДТП пострадавшая получила множественные переломы, ушибы и ссадины.




Другие новости
Во Владимире школьников торжественно посвятили в юнармейцев В Гусь-Хрустальном поставили фонари с триколором Владимирский театр драмы примет участие во Всероссийском театральном фестивале «Школьная классика» В Роспотребнадзор за сезон обратились около 3 тысяч человек с жалобами на укус клещей Школа № 8 приобрела интерактивную панель за победу в конкурсе лучших школ Прокуратура обнаружила нарушения при выгуле гусей в Суздале ДСУ-3 расчищает полосы отвода в Камешковском районе Житель Мурома вернул долг на сумму 5,5 млн рублей под угрозой потери автомобиля Хозяйка лошадей в Киржаче, по вине которой пострадал ребенок, заплатит штраф и моральную компенсацию Во Владимире семейные команды приняли участие в кулинарном батле Сегодня профессиональный праздник отмечают психологи МЧС В Паустово Вязниковского округа открылся школьный музей «Время памяти» Энергетики восстановили 325 разрытий после ремонта теплосетей во Владимире В «Истоке» в Суздале открылись две морские выставки Шесть наград завоевали владимирские дзюдоисты на Всероссийском турнире В субботу во Владимирской области ожидается дождь со снегом Новости Владимирской области за 21 ноября 2025 года Первый в России. Специалисты НИЯУ МИФИ создали первый отечественный тандемный масс-спектрометр. Ранее судимый 26-летней москвич и 18-летний житель Ярославской области ограбили две владимирские круглосутки Предприниматели со всей страны собрались на бизнес-форуме в Доброграде
смотреть все
mob_banner1