Общество
2025-04-04 10:00

Во Владимире вынесли приговор пьяной виновнице ДТП без прав

Во Владимире вынесли приговор пьяной виновнице ДТП без прав

Женщина, по чьей вине пешеход оказался зажат под днищем автомобиля, получила 3 года колонии поселения. Так же ее лишили возможности получить водительское удостоверение сроком на 2,5 года. Правда, отбывать наказание осужденной придется не скоро - за колючую проволоку она попадет после достижения ее детьми возраста 14 лет. 

Как установило следствие и суд, накануне аварии женщина вместе с мужем распивала спиртные напитки в компании знакомых. Утром же села за руль. Виновница не только не имела водительского удостроверения, но даже никогда не обучалась управлять машиной. На перекрестке улиц Токарева и Студенческая автомобиль под ее управлением пропустил женщину, идущую по переходу, а когда та уже находилась на тротуаре, начал поворот направо. Правда, водительница неверно рассчитала траекторию и правыми колесами наехала на бордюрный камень, после чего выехала на тротуар.

Нетрезвая женшина перепутала педали и вместо тормоза нажала на газ. В результате произошел наезд на пешехода. Та упала и оказалась под машиной. Вызволить пострадавшую смогли только сотрудники МЧС. В результате ДТП пострадавшая получила множественные переломы, ушибы и ссадины.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается 0 °С Новости Владимирской области за 5 марта 2026 года Мартовские выплаты для пенсионеров придут досрочно Во Владимире прошел необычный творческий фестиваль «Мой мир» В региональном управлении МЧС сделали новый прогноз по паводкам на ближайшие месяцы Из украинского плена удалось вернуть нашего земляка из Судогодского района Студенты владимирского филиала ПИМУ встретились с ветераном СВО и узнали о медицине в экстремальных условиях Федеральные трассы, которые пересекают Владимирскую область, сменили хозяина Глава региона Александр Авдеев эти дни проводит в рабочей поездке в Китае Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 марта 2026 года Александровские полицейские задержали мужчину, подозреваемого в краже 30 тысяч рублей из гостиничного номера Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о проектах Центра классической музыки Новый сезон Владимирской областной лиги КВН официально открыт В планетарии во Владимире начался монтаж звездного купола Юные мультипликаторы студии «Улитка» вновь стали лауреатами конкурса «Утренняя зарядка» До 300 тысяч рублей в день – такой лимит на снятие наличных могут установить российские банки Стартовал третий сезон игры «Зарница 2.0» Следователи СК выясняют обстоятельства гибели мамы с ребенком в Александрове Президент Владимир Путин о новой суздальской школе: «Хоть сам иди и учись в вашу школу» Жители Владимирской области могут предложить варианты общественных территорий, которые благоустроят в следующем году
смотреть все
mob_banner1