Общество
2025-04-04 10:00

Во Владимире вынесли приговор пьяной виновнице ДТП без прав

Во Владимире вынесли приговор пьяной виновнице ДТП без прав

Женщина, по чьей вине пешеход оказался зажат под днищем автомобиля, получила 3 года колонии поселения. Так же ее лишили возможности получить водительское удостоверение сроком на 2,5 года. Правда, отбывать наказание осужденной придется не скоро - за колючую проволоку она попадет после достижения ее детьми возраста 14 лет. 

Как установило следствие и суд, накануне аварии женщина вместе с мужем распивала спиртные напитки в компании знакомых. Утром же села за руль. Виновница не только не имела водительского удостроверения, но даже никогда не обучалась управлять машиной. На перекрестке улиц Токарева и Студенческая автомобиль под ее управлением пропустил женщину, идущую по переходу, а когда та уже находилась на тротуаре, начал поворот направо. Правда, водительница неверно рассчитала траекторию и правыми колесами наехала на бордюрный камень, после чего выехала на тротуар.

Нетрезвая женшина перепутала педали и вместо тормоза нажала на газ. В результате произошел наезд на пешехода. Та упала и оказалась под машиной. Вызволить пострадавшую смогли только сотрудники МЧС. В результате ДТП пострадавшая получила множественные переломы, ушибы и ссадины.




Другие новости
Свыше 7,5 тысяч жителей Владимирской области обратились в поликлиники с ОРВИ Сотрудники уголовного розыска владимирской полиции раскрыли серию имущественных преступлений Во Владимирской области за сезон оштрафовали 114 человек за пал травы При поддержке «Цифровой России» школьники из Мурома и Владимира побывали в ИТ-компании Владимирцы начали получать коммунальные платежки с новыми тарифами В Камешково открылась выставка юных художников «Образ защитника Отечества» Серебро и бронзу национального Кубка по пауэрлифтингу завоевали спортсмены Владимирской области В субботу во Владимирской области ожидается до +14°С Новости Владимирской области за 30 октября 2025 года Владимирский аграрный колледж отметил важный юбилей — 95 лет со дня основания Глава города Сергей Волков провёл полуторачасовую пресс-конференцию по ключевым проблемам города В Муромском доме ребёнка за счёт областного бюджета начали масштабный капитальный ремонт Во Владимире на улице Добросельской реконструируют остановку «Детская больница» В Суздальском округе проходят совместные тренировки спасателей и лётного состава авиации МЧС России Во Владимирской области в День тренера чествуют легендарных наставников и молодые кадры Дневной выпуск новостей Владимирской области за 30 октября 2026 года Владимирцам напомнили, что нужно делать во время атаки БПЛА Смотрите в программе «Здесь и сейчас»: о новых подходах к подготовке педагогов Владимирского института развития образования За сезон на дорогах Владимирской области нанесли свыше 3,5 тысяч км разметки В СФ отметили скачок РФ в качестве производства сельхозтехники за пять лет
смотреть все
mob_banner1