Общество
2025-04-04 10:00

Во Владимире вынесли приговор пьяной виновнице ДТП без прав

Во Владимире вынесли приговор пьяной виновнице ДТП без прав

Женщина, по чьей вине пешеход оказался зажат под днищем автомобиля, получила 3 года колонии поселения. Так же ее лишили возможности получить водительское удостоверение сроком на 2,5 года. Правда, отбывать наказание осужденной придется не скоро - за колючую проволоку она попадет после достижения ее детьми возраста 14 лет. 

Как установило следствие и суд, накануне аварии женщина вместе с мужем распивала спиртные напитки в компании знакомых. Утром же села за руль. Виновница не только не имела водительского удостроверения, но даже никогда не обучалась управлять машиной. На перекрестке улиц Токарева и Студенческая автомобиль под ее управлением пропустил женщину, идущую по переходу, а когда та уже находилась на тротуаре, начал поворот направо. Правда, водительница неверно рассчитала траекторию и правыми колесами наехала на бордюрный камень, после чего выехала на тротуар.

Нетрезвая женшина перепутала педали и вместо тормоза нажала на газ. В результате произошел наезд на пешехода. Та упала и оказалась под машиной. Вызволить пострадавшую смогли только сотрудники МЧС. В результате ДТП пострадавшая получила множественные переломы, ушибы и ссадины.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 5 июня 2026 года Делегация Владимирской области продолжает работу на Петербургском экономическом форуме Дюкинские карьеры станут платными для посещения В Киржаче налажено уникальное производство очистителей воздуха для защитников Родины Во Владимире в преддверии профессионального праздника чествовали социальных работников Мэрия проверила работу общественного транспорта и коммунальных служб Владимира В ГД предложили компенсировать оплату путевок в лагеря для детей до 12 лет Глава Владимира Сергей Волков проинспектировал учебные заведения, в которых ведутся ремонтные работы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 июня 2026 года Во Владимире активисты Молодежной думы устроили литературный перфоманс «Читаем Пушкина» Владимирская область заключила соглашения с регионами России и Беларуси В 37-й школе Владимира чтят память Александра Пушкина и возделывают один из лучших пришкольных участков В Киржаче следователями СК проводится проверка по факту гибели подростка в реке Владимирская область направила 10 заявок на Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды Проверять судебные документы теперь можно через портал Госуслуг Во Владимирской области официальное разрешение для купания получили 37 пляжей В живописных местах Владимирской области вновь пройдёт «Симфоническая экспедиция» В районе Рокадки произошла коммунальная авария Анна Ершова, представляющая Владимирскую область, завоевала золото чемпионата Европы по спортивной борьбе в дисциплине «панкратион»
смотреть все
mob_banner1