Общество
2024-06-27 17:20

Во Владимире выделят деньги на ремонт родника в деревне Аббакумово

Во Владимире выделят деньги на ремонт родника в деревне Аббакумово
Фото: Губерния-33

Родник в деревне Аббакумово могут отремонтировать на средства из городского бюджета. Глава администрации Владимира Дмитрий Наумов взял вопрос под личный контроль. 



Ранее проблему освещали мои коллеги. Напомним, родник - единственный источник пресной воды в деревне Аббакумово. На его ремонт средства жители собирали сами. Но с каждым годом их требуется все больше. Несколько лет люди добивались того, чтобы родник поставили на баланс городской администрации. 

Пришла, никто, ничего никак, принимать не захотели. Я полдня там стояла, просила, ждала, нет, все закрыто. На следующий день я пришла домой, написала заявление. Принесла его на следующий день, отдала, а дальше началась переписка. Вот этот вот Октябрьский район по прочим-прочим углам, и в итоге так это все и длиться, - Любовь Тимохина, жительница д. Аббакумово.

Мы отправили официальный запрос в городскую администрацию. Нам ответили, что на ближайшем заседании Совета народных депутатов рассмотрят вопрос постановки родника на учет, как водный объект. В дальнейшем это позволит финансировать его содержание из бюджета городской администрации. 




Другие новости
Владимирская спортсменка завоевала серебро первенства Европы по пулевой стрельбе 210 малышей родились во Владимире в январе Во Владимире прошел очередной семинар «Быть здоровым - это здорово!» За прошедшие сутки во Владимирской области ликвидировали 4 пожара Комплексные центры соцобслуживания продолжают работу по доставке людей старше 65 лет и инвалидов на диспансеризацию Приём заявок на V Всероссийский фестиваль уличных театров в Муроме стартовал В Областном перинатальном центре пройдёт День открытых дверей Во Владимирском историко-краеведческом музее открылась выставка советских игрушек «Казаки-разбойники или Дочки-матери» В Петушинском промышленно-гуманитарном колледже прошел урок Мужества Владимирские полицейские и общественники проводят лекции по цифровой грамотности для молодежи и людей старшего поколения Воспитанников детского сада № 2 города Курлово приняли в патруль безопасности Жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «Герои Великой Победы-2026» В воскресенье снег и до -14 Во Владимирской области за год убрали около 1300 свалок у водоемов и в лесах Во Владимирской области начали работу ещё четыре автоматических пункта весогабаритного контроля Свыше 240 млн рублей направят на газификацию квартир и домов Владимирской области Во Владимирской области завершился капремонт в 279 многоквартирных домах Во Владимирской области 50 социальных координаторов помогают ветеранам СВО и их семьям Свыше 190 км дорог регионального и межмуниципального значения отремонтируют во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Роспотребнадзор взыскал через суд в пользу потребителей около 9 млн рублей
смотреть все
mob_banner1