Общество
2024-06-27 17:20

Во Владимире выделят деньги на ремонт родника в деревне Аббакумово

Во Владимире выделят деньги на ремонт родника в деревне Аббакумово
Фото: Губерния-33

Родник в деревне Аббакумово могут отремонтировать на средства из городского бюджета. Глава администрации Владимира Дмитрий Наумов взял вопрос под личный контроль. 



Ранее проблему освещали мои коллеги. Напомним, родник - единственный источник пресной воды в деревне Аббакумово. На его ремонт средства жители собирали сами. Но с каждым годом их требуется все больше. Несколько лет люди добивались того, чтобы родник поставили на баланс городской администрации. 

Пришла, никто, ничего никак, принимать не захотели. Я полдня там стояла, просила, ждала, нет, все закрыто. На следующий день я пришла домой, написала заявление. Принесла его на следующий день, отдала, а дальше началась переписка. Вот этот вот Октябрьский район по прочим-прочим углам, и в итоге так это все и длиться, - Любовь Тимохина, жительница д. Аббакумово.

Мы отправили официальный запрос в городскую администрацию. Нам ответили, что на ближайшем заседании Совета народных депутатов рассмотрят вопрос постановки родника на учет, как водный объект. В дальнейшем это позволит финансировать его содержание из бюджета городской администрации. 




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается +8 °С Для пассажиров маршрута 22С теперь доступна бесплатная пересадка на любой троллейбус Губернатор Александр Авдеев поручил усилить контроль за подготовкой к весеннему половодью в нашем регионе В Областном перинатальном центре запускают проект «Папа в родах» Более 26,5 млн рублей направят на поддержку инициатив жителей в сфере благоустройства Большегрузам запретят ездить по дорогам регионального и муниципального значения из-за весенней распутицы Во Владимирской области спортсмены активно готовятся к соревнованиям по каникроссу Во Владимирской области провели экспресс-стажировку «Сердцебиение профессии» в рамках проекта «Больше, чем работа» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 марта 2026 года Во Владимире возобновили работы по реконструкции Вокзальной площади Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о подготовке кадров в системе среднего профессионального образования Число открытых вакансий на портале «Работа России» во Владимирской области превысило 17 тысяч 30 педагогов прошли в очный тур конкурса «Педагог года Владимирской области – 2026» Водители из Владимирской области оформили свыше 311 тысяч электронных полисов ОСАГО Семья Андреевых из Вязников вошла в тройку финалистов Всероссийского конкурса «Это у нас семейное!» Во Владимирской области подвели итоги конкурса «Инженерные кадры России» Во Владимире задержан вор-рецидивист, обвиняемый в серии краж из частных домов 52% выпускников 9 классов школ Владимирской области выбрали географию для сдачи ОГЭ 18 марта владимирских выпускников и студентов ждут во всех филиалах Кадрового центра «Работа России» на Единый день карьеры Артем Облетов из Владимира стал серебряным призером первенства России по универсальному бою 
смотреть все
mob_banner1