Общество
2024-06-27 17:20

Во Владимире выделят деньги на ремонт родника в деревне Аббакумово

Во Владимире выделят деньги на ремонт родника в деревне Аббакумово
Фото: Губерния-33

Родник в деревне Аббакумово могут отремонтировать на средства из городского бюджета. Глава администрации Владимира Дмитрий Наумов взял вопрос под личный контроль. 



Ранее проблему освещали мои коллеги. Напомним, родник - единственный источник пресной воды в деревне Аббакумово. На его ремонт средства жители собирали сами. Но с каждым годом их требуется все больше. Несколько лет люди добивались того, чтобы родник поставили на баланс городской администрации. 

Пришла, никто, ничего никак, принимать не захотели. Я полдня там стояла, просила, ждала, нет, все закрыто. На следующий день я пришла домой, написала заявление. Принесла его на следующий день, отдала, а дальше началась переписка. Вот этот вот Октябрьский район по прочим-прочим углам, и в итоге так это все и длиться, - Любовь Тимохина, жительница д. Аббакумово.

Мы отправили официальный запрос в городскую администрацию. Нам ответили, что на ближайшем заседании Совета народных депутатов рассмотрят вопрос постановки родника на учет, как водный объект. В дальнейшем это позволит финансировать его содержание из бюджета городской администрации. 




Другие новости
В Коврове прокурор направил в суд уголовное дело в отношении водителя автомобиля «Порше», скрывшегося с места аварии, в которой серьёзно пострадали двое пассажиров В Александрове идет благоустройство Комсомольской площади Владимирцы отремонтировали детскую площадку в Кировском Во Владимире появится новое современное пространство для занятий боксом Чернышенко: почти 50 млн турпоездок по России ожидается летом Ковровские следователи предъявили обвинение местному жителю в незаконном хранении наркотических средств и покушении на их сбыт 20 владимирских педагогов получают компенсацию за аренду жилья Студентка МГПИ Екатерина Туркина заняла 2 место на Всероссийском конкурсе «Идеи, преображающие города» В Собинском округе продолжается ремонт участка автодороги Ставрово — Кишлеево Ковровскому электромеханическому заводу «Высокоточных комплексов» вручён орден Александра Невского Еще 32 млн рублей получат 10 муниципалитетов на благоустройство по программе 30 на 70 В субботу в Муроме пройдет фестиваль уличных театров В селе Второво прошел открытый турнир по городкам В пятницу во Владимирской области будет жарко Новости Владимирской области за 11 июня 2026 года В регионе наградили победителей конкурса «Будущее России воспитывается в семье» Лихач, сбивший детей в Муромцеве, пойдет под суд Шестерых иностранных граждан депортировали из страны сотрудники владимирской миграционной службы Юным владимирцам показали музыкальные спектакли по правилам дорожного движения Во Владимирском драмтеатре 12 и 13 июня зрители покажут спектакль «Сперанский» 
смотреть все
mob_banner1