Общество
2024-06-27 17:20

Во Владимире выделят деньги на ремонт родника в деревне Аббакумово

Во Владимире выделят деньги на ремонт родника в деревне Аббакумово
Фото: Губерния-33

Родник в деревне Аббакумово могут отремонтировать на средства из городского бюджета. Глава администрации Владимира Дмитрий Наумов взял вопрос под личный контроль. 



Ранее проблему освещали мои коллеги. Напомним, родник - единственный источник пресной воды в деревне Аббакумово. На его ремонт средства жители собирали сами. Но с каждым годом их требуется все больше. Несколько лет люди добивались того, чтобы родник поставили на баланс городской администрации. 

Пришла, никто, ничего никак, принимать не захотели. Я полдня там стояла, просила, ждала, нет, все закрыто. На следующий день я пришла домой, написала заявление. Принесла его на следующий день, отдала, а дальше началась переписка. Вот этот вот Октябрьский район по прочим-прочим углам, и в итоге так это все и длиться, - Любовь Тимохина, жительница д. Аббакумово.

Мы отправили официальный запрос в городскую администрацию. Нам ответили, что на ближайшем заседании Совета народных депутатов рассмотрят вопрос постановки родника на учет, как водный объект. В дальнейшем это позволит финансировать его содержание из бюджета городской администрации. 




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +10°С Новости Владимирской области за 24 апреля 2026 года Партия «Единая Россия» в восьмой раз провела акцию «Диктант Победы» Владимирская область присоединилась к международной акции «Сад памяти» Учителя, священнослужители и представители власти обсудили совместные планы в образовании детей Сегодня выпускники девятых классов сдавали экзамен по русскому языку В областной филармонии прошла встреча молодежи с главой «Лиги безопасного интернета» Екатериной Мизулиной В Юрьев-Польском открылась передвижная выставка фоторабот «Свои» Центральный парк культуры и отдыха города Владимира вошел в ТОП-4 лучших парков России Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2026 года Во Владимире проходит Диктант Победы Ежегодные выплаты от регионального отделения СоцФонда жертвам Чернобыльской аварии теперь приходят автоматически В школе № 7 в Кольчугино завершают ремонт кровли В преддверии Дня Победы привели в порядок воинское захоронение лётчиков в селе Ворша Собинского района Сотрудники Центра управления городскими дорогами начали приводить в порядок разметку на дорогах В ОП предложили возродить программу детского туристического кешбэка Жители Владимирской области могут пройти реабилитацию после инсультов в федеральных медцентрах Константин Филатов удивляет жителей и гостей Владимира игрой на необычном инструменте - пиле Бронза чемпионата Европы по греко-римской борьбе отправилась во Владимирскую область В пятницу во Владимирской области ожидается до +6°С
смотреть все
mob_banner1