Общество
2022-11-16 22:00

Во Владимире выбрали нового главу города

Во Владимире выбрали нового главу города
Текст: Александр Инин Фото: Губерния 33

16 ноября состоялось внеочередное заседание Горсовета. В повестке дня только один вопрос - выборы главы города. Кресло стало вакантным после того, как Андрей Шохин перешел на работу в Совет федерации. Изначально на конкурс заявились пять человек. Двое потом взяли самоотвод.


Telegram-канал «Губернии 33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Депутаты выбирали из трёх кандидатов. Андрей Наумов сейчас работает в департаменте экономического развития Владимирской области. Его однофамилец Дмитрий Наумов — глава администрации Гороховецкого района. Владимир Рыкунов — представитель оппозиционной партии. Перед голосованием каждый изложил свой путь решения основных проблем города: общественный транспорт, точечная жилищная застройка, отсутствие парковок, модернизация жилищно-коммунального хозяйства. Затем кандидаты ответили на предельно конкретные вопросы депутатов.

Выступление и ответы Дмитрия Наумова показались депутатам самыми четкими и профессиональными. Он знаком с городскими проблемами. По его мнению, развитие социальной инфраструктуры города невозможно без сильной экономики.

— Экономический рост - это один из основных показателей отношения людей к власти. Это, конечно же, первое - рост заработных плат. Ну и второе - это пополнение нашего бюджета, - озвучил Дмитрий Наумов, кандидат на должность главы города Владимира

В итоге депутаты городского Совета единогласно проголосовали за Дмитрия Наумова. Он 1979-го года рождения. В муниципальных структурах работает больше 20 лет и в настоящее время является главой администрации Гороховецкого района. Дмитрий Наумов согласился, что сегодняшнее голосование за него - это кредит доверия со стороны депутатов и жителей областной столицы.

—  Это конечно некий аванс для вновь избранного главы, который ему придется отработать, исполняя реальные дела на благо жителей города. Дмитрий Викторович зарекомендовал себя с хорошей стороны, исполняя обязанности главы Гороховецкого района. Конечно, масштабы разные, но нам была представлена самая лучшая  профессиональная концепция с его стороны, - отметил Николай Толбухин, председатель Совета народных депутатов г. Владимира.

—  На сегодня действительно вызовов перед городом очень много, но тот фундамент, который был заложен до этого за последние десятилетия, он даёт возможность дальнейшего развития города. И мы совместно с Советом народных депутатов при поддержке администрации области, при возможности участия во всевозможных программах федеральных, нацпроектов, попробуем осуществить всё задуманное вперед, - сообщил Дмитрий Наумов, глава города Владимира

Дмитрий Наумов приступит к исполнению новых обязанностей после того, как сложит с себя полномочия главы администрации Гороховецкого района. В своей работе обещает опираться на мнения людей и откликаться на животрепещущие проблемы.




Другие новости
В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство
смотреть все
mob_banner1