Общество
2023-03-11 17:30

Во Владимире выбирают школу, которая получит грант в полмиллиона рублей

Во Владимире выбирают школу, которая получит грант в полмиллиона рублей
Фото: Администрация города Владимира

В актовом заде городского управления образования накануне прошла защита проектов, участвующих в конкурсе «Лучшие школы города Владимира». В этом году за это звание и солидный денежный приз борются владимирские школы №№ 2, 5, 8, 9 22, 24, 28, 36, 40, 42 и лицей-интернат №1.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


 

Конкурсное жюри оценило 11 проектов. За счет призового фонда конкурса участники планируют воплотить свою идею в жизнь. В основном проекты направлены на профориентацию школьников, развитие медиа-пространства учреждений, патриотическое воспитание, наставничество.

Как сообщают в мэрии города Владимира, в этом году правила проведения конкурса изменились. Теперь школы-участницы не будут делиться по категориям в зависимости от числа учеников. По итогам конкурса будут определены пять призеров. Школа, занявшая 1-е место, получит грант в размере 500 тысяч рублей, две школы - лауреаты 2-й степени, получат по 300 тысяч. Еще две школы, лауреаты 3-й степени, получат по 200 тысяч рублей.

Победителей конкурса назовут на торжественной части городского праздника «Последний звонок».




Другие новости
В понедельник солнечно, но прохладно В Покрове открылась выставка «СВОи» Во Владимирской области сейчас проживает уже 18,3 тысячи многодетных семей Более 120 сотрудников юридической службы МЧС России со всей страны совершенствуют навыки Борис Гунин вошёл в шорт-лист престижной зрительской премии «Звезда театрала — 2026» Во Владимирской области ликвидировали канал незаконной миграции, действовавший пять лет В отделении «Активное долголетие» Ковровского комплексного центра прошёл праздник «Ковровский капустник» Эксперт Сурсимова рассказала, как изменение климата влияет на народные приметы 40 человек эвакуировали во время пожара на улице Безыменского В ДТ «Кванториум-33» состоялся региональный этап «Всероссийского турнира по робототехнике. Новая высота 2026» Ковров в числе городов воинской славы, которые примут проект «Птица-Победа» Сегодня в парке «Загородный» состоится ежегодный праздник «С припёком!», посвященный Дню хлеба Владимирский боксер Никита Смирнов – серебряный призер всероссийского турнира «Юность России» В Ленинском районе на 70 суток приостановлена работа башенного крана Сотрудники МЧС России провели Всероссийский открытый урок культуры безопасности в учебных заведениях региона В воскресенье пасмурно и без дождя Операторы связи пока не будут блокировать немаркированные звонки банков На бульваре Филатова в Муроме ставят качели и лавочки Гусь-Хрустальном прокурор в судебном порядке взыскивает моральный вред в пользу потерпевшего, пострадавшего в ДТП с участием подростка на мотоцикле Студенты МГИТА представили Владимирскую область на Всероссийском балу амбассадоров Профессионалитета
смотреть все
mob_banner1