Общество
2024-10-29 14:00

Во Владимире вводится туристический налог

Во Владимире вводится туристический налог

Сегодня на заседании горсовета депутаты рассмотрели вопрос введения в новом году туристического налога. Он коснется только владельцев мест размещения – пока их в реестре 54 объекта.

В следующем году они будут платить 1% от дохода. Город рассчитывает получить в бюджет дополнительно 35 млн рублей.

Туристический налог будет местным. Налогоплательщиками признаются как организации, так и физические лица. Налоговые ставки предлагается установить по годам на уровне максимальных, утвержденных в налоговом кодексе, - уточнила начальник финуправления Вера Трусова.   

Льготы будут у многодетных семей, участников СВО, несовершеннолетних.

 




Другие новости
За год во Владимирской области обнаружили 74 фальшивые банкноты Во Владимире вновь расцветет «Пасхальное дерево» В Собинке у нетрезвого водителя по приговору суда конфисковали мопед Стали известны победители регионального этапа Всероссийского конкурса «Мой добрый бизнес» Жители Петушинского округа направили гумпомощь в полевой госпиталь на СВО Стартовал четвертый Всероссийский патриотический конкурс творческих работ «Памяти героев верны!» Юные борцы Владимирской области завоевали путевки на национальное первенство В субботу во Владимирской области ожидается до +2 °С Новости Владимирской области за 27 февраля 2026 года Ряд новых законов приняли на заседании Законодательного Собрания Владимирской области Новая выставка в музее природы расскажет, как выглядела территория Владимирской области 100 миллионов лет назад Владимир Куимов обвинил некоторые издания в спекуляции на теме родовспоможения Во Владимире прошел форум «ПРО Взаимодействие» Детский сад № 62 принял участие в открытии года дошкольного образования Дорожники рассказали, как в условиях этой зимы содержат платную трассу М-12 Детская школа искусств в Гусь-Хрустальном возобновит работу в марте В Петушинском муниципальном округе обнаружили подпольный цех по производству шоколада Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 февраля 2026 года Во Владимире промышленные альпинисты убирают с крыш наледь и сосульки Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о реализации федерального проекта «Профессионалитет» в Муромской инженерно-технической академии
смотреть все
mob_banner1