Общество
2024-10-29 14:00

Во Владимире вводится туристический налог

Во Владимире вводится туристический налог

Сегодня на заседании горсовета депутаты рассмотрели вопрос введения в новом году туристического налога. Он коснется только владельцев мест размещения – пока их в реестре 54 объекта.

В следующем году они будут платить 1% от дохода. Город рассчитывает получить в бюджет дополнительно 35 млн рублей.

Туристический налог будет местным. Налогоплательщиками признаются как организации, так и физические лица. Налоговые ставки предлагается установить по годам на уровне максимальных, утвержденных в налоговом кодексе, - уточнила начальник финуправления Вера Трусова.   

Льготы будут у многодетных семей, участников СВО, несовершеннолетних.

 




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 17 декабря 2025 года Министр спорта и физкультуры региона Наталья Федорова озвучила главные итоги года Национально-культурные объединения и некоммерческие организации Владимира подвели итоги 2025 года Во Владимире сильнейшие команды школ встретились на городских соревнованиях по футзалу На реке Шерна в Киржачском округе утонул 62-летний рыбак Ватная игрушка, «белокаменные» конфеты и кнут из Владимирской области стали лучшими на конкурсе «Туристический сувенир» Елена Янина подвела итоги реализации молодёжной политики во Владимирской области в 2025 году В деревне Гонобилово Судогодского муниципального округа открыли новый современный ФАП Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 декабря 2025 года Ольга Хохлова подписала соглашения о сотрудничестве с руководителями Заксобрания Севастополя и Думой Ханты-Мансийского АО Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о выборе продуктов к новогоднему столу Жители Владимирской области оформили около полутора тысяч социальных контрактов Во Владимирской области 34 беспилотника берегут леса от пожаров В Суздале на ремонт сетей водоснабжения направили 49 млн рублей В Александрове участнику преступной группы дали 3 года за обман двух бабушек На госуслугах запустили новую жизненную ситуацию «Планирование и рождение ребенка» Заболеваемость гриппом и ОРВИ во Владимирской области выросла на 31% На третьем въезде во Владимир посадят туи и дубы Огромный пожар на пилораме в Гусь-Хрустальном округе потушили за шесть часов
смотреть все
mob_banner1