Общество
2023-03-20 15:00

Во Владимире встретился «Совет отцов» и выбрал нового председателя

Во Владимире встретился «Совет отцов» и выбрал нового председателя
Фото: «Губерния-33»

Во владимирском Центре культуры и искусства на Соборной прошла встреча регионального отделения Всероссийского общественного движения «Отцы России».


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


На нее пришли 14 пап. Это не только активисты региона, но и просто мужчины,  воспитывающие детей. Движение отцов хорошо показало себя на уровне муниципалитетов, теперь власть будет продвигать его на областном уровне. На встрече присутствовал первый заместитель губернатора Дмитрий Лызлов. Он отметил, от воспитания ребенка отцом — сегодня зависит очень многое.

— Не зря говорят, что отец, отчизна, отечество – это однокоренные слова. И вот в современных условиях роль отцовства, мужского воспитания, она, безусловно, важна. И приветствуется создание таких организаций, которые будут, в том числе и патриотическую функцию выполнять, - Дмитрий Лызлов, первый заместитель Губернатора Владимирской области.

 

На встрече выбрали нового председателя Совета отцов. Ранее эту должность занимал Геннадий Прохорычев, который сейчас служит добровольцем в зоне СВО. Его место занял Сергей Арефьев. Истинный семьянин сразу обозначил свою позицию.

— У нас должно быть свое мнение. К этому мнению должны прислушиваться. Соответственно, это будет начинанием для воспитания будущего поколения, будущих мужчин, чтобы они росли и в будущем правильно воспитывали свои семьи, - отметил Сергей Арефьев, председатель Совета отцов Владимирской области.

 




Другие новости
В Петушинском микрорайоне «Катушка» заканчивают монтаж новой блочно-модульной котельной Депутат ГосДумы от «Единой России» Алексей Говырин совершил рабочую поездку в Покров В Коврове на базе семейного МФЦ работает лагерь для детей На Пекинке столкнулись четыре машины Памятник князю Андрею Боголюбскому открыли сегодня во Владимире Во Владимире подводят итоги тестовой эксплуатации первого в истории города троллейбуса-гармошки Новая точка притяжения молодёжи на пустыре между ДК Молодежи и школой № 21 стала поводом для разногласий Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 августа 2026 года Губернатор Александр Авдеев осмотрел школу, Дом культуры и ФАП в Собинском округе Хозяйства Меленковского и Муромского округов приступили к уборке картофеля и овощей В СФ считают важным не допустить переноса сроков замены лифтов в России Владимирский медицинский колледж открыл новую специальность и набрал студентов по целевым договорам В Гусь-Хрустальном завершается ремонт кровли в школе № 2 В Судогодском округе приступили к ремонту 3-километрового участка автодороги Веригино - Головино Школы Владимира впервые откроют двери для 3351 ученика Администрация города Владимира предлагает жителям включиться в процесс благоустройства улицы Георгиевская Надежда Байкова стала лучшей в беге на всероссийском фестивале ГТО среди семейных команд В четверг во Владимирской области ожидается до +22°С Новости Владимирской области за 26 августа 2026 года В Доме дружбы наградили депутата Заксобрания Евгения Фёдорова медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» второй степени
смотреть все
mob_banner1