Общество
2023-03-20 15:00

Во Владимире встретился «Совет отцов» и выбрал нового председателя

Во Владимире встретился «Совет отцов» и выбрал нового председателя
Фото: «Губерния-33»

Во владимирском Центре культуры и искусства на Соборной прошла встреча регионального отделения Всероссийского общественного движения «Отцы России».


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


На нее пришли 14 пап. Это не только активисты региона, но и просто мужчины,  воспитывающие детей. Движение отцов хорошо показало себя на уровне муниципалитетов, теперь власть будет продвигать его на областном уровне. На встрече присутствовал первый заместитель губернатора Дмитрий Лызлов. Он отметил, от воспитания ребенка отцом — сегодня зависит очень многое.

— Не зря говорят, что отец, отчизна, отечество – это однокоренные слова. И вот в современных условиях роль отцовства, мужского воспитания, она, безусловно, важна. И приветствуется создание таких организаций, которые будут, в том числе и патриотическую функцию выполнять, - Дмитрий Лызлов, первый заместитель Губернатора Владимирской области.

 

На встрече выбрали нового председателя Совета отцов. Ранее эту должность занимал Геннадий Прохорычев, который сейчас служит добровольцем в зоне СВО. Его место занял Сергей Арефьев. Истинный семьянин сразу обозначил свою позицию.

— У нас должно быть свое мнение. К этому мнению должны прислушиваться. Соответственно, это будет начинанием для воспитания будущего поколения, будущих мужчин, чтобы они росли и в будущем правильно воспитывали свои семьи, - отметил Сергей Арефьев, председатель Совета отцов Владимирской области.

 




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +31°С Новости Владимирской области за 21 мая 2026 года Александр Авдеев ответил на вопросы журналистов ведущих СМИ Владимирской области Учитель русского языка и литературы школы №9 Вязниковского округа Ада Симачевская стала лучшим педагогом 2026 года На родителей, чьи дети купались без присмотра в Загородном парке, составили административные протоколы В этом сезоне выполнят первый этап благоустройства парка ДТЮ, а к середине лета завершат строительство дороги на Пушкарской Специалисты Владимирской областной клинической больницы проводят консультации для жителей В квартире в пятиэтажном доме на Безыменского во Владимире произошел пожар В Собинке на месте пустыря, заросшего кустарником, открыли патриотический сквер Партия «Единая Россия» во Владимирской области выступила в поддержку детей, которые борются с серьезными заболеваниями Во Владимире продолжается обучение сотрудников образовательных учреждений на случай беспилотной и ракетной опасности Во Владимире прошло первое заседание Молодежной думы восьмого созыва при Заксобрании региона Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 мая 2026 года ДСУ-3 начало борьбу с вредным борщевиком Свыше 100 миллионов рублей отдали владимирцы мошенникам в апреле Вопрос по дольщикам с Нижней Дубровы - достройка по двум корпусам и выплаты по оставшемуся Для плавсредств на Каменке разработают правила  Мост через Клязьму - будет тот, что дешевле Центральный променад от ДТЮ и дорогу запустят в этом году  Бывший мэр Владимира Дмитрий Наумов находится на СВО
смотреть все
mob_banner1