Общество
2023-03-20 15:00

Во Владимире встретился «Совет отцов» и выбрал нового председателя

Во Владимире встретился «Совет отцов» и выбрал нового председателя
Фото: «Губерния-33»

Во владимирском Центре культуры и искусства на Соборной прошла встреча регионального отделения Всероссийского общественного движения «Отцы России».


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


На нее пришли 14 пап. Это не только активисты региона, но и просто мужчины,  воспитывающие детей. Движение отцов хорошо показало себя на уровне муниципалитетов, теперь власть будет продвигать его на областном уровне. На встрече присутствовал первый заместитель губернатора Дмитрий Лызлов. Он отметил, от воспитания ребенка отцом — сегодня зависит очень многое.

— Не зря говорят, что отец, отчизна, отечество – это однокоренные слова. И вот в современных условиях роль отцовства, мужского воспитания, она, безусловно, важна. И приветствуется создание таких организаций, которые будут, в том числе и патриотическую функцию выполнять, - Дмитрий Лызлов, первый заместитель Губернатора Владимирской области.

 

На встрече выбрали нового председателя Совета отцов. Ранее эту должность занимал Геннадий Прохорычев, который сейчас служит добровольцем в зоне СВО. Его место занял Сергей Арефьев. Истинный семьянин сразу обозначил свою позицию.

— У нас должно быть свое мнение. К этому мнению должны прислушиваться. Соответственно, это будет начинанием для воспитания будущего поколения, будущих мужчин, чтобы они росли и в будущем правильно воспитывали свои семьи, - отметил Сергей Арефьев, председатель Совета отцов Владимирской области.

 




Другие новости
В усадьбе Оболенских во Владимирской области пройдёт фестиваль «Цветы в усадьбе» Во Владимирской области по горячим следам задержали подозреваемую в хищении трех миллионов рублей у местного жителя Из-за пустых колонок на заправках в Гороховце мусоровозы более двух недель не могли работать Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 июля 2026 года Смотрите сегодня в программе: «Здесь и сейчас»: о начислении пенсий, больничных, декретных и детских пособий индивидуальным предпринимателям и самозанятым В Вязниках дали старт патриотическому проекту «Наследники Победы» Во Владимирской области силовики задержали мужчину, который планировал вступить в ряды ВСУ Бригада из Владимира продолжает ремонт крыш в Кировском Бесплатным переобучением за полгода воспользовались почти 73 тысяч россиян Новое общественное пространство появится в Киржаче В Ковровском округе ДСУ-3 обновляет участок дороги от Мелехово до Коврова К восстановлению церкви Всех Святых в селе Новофетинино подключились студенты из Сирии и стран Африки Кирилл Ирха занял 2 место в метании диска на чемпионате России по спорту глухих В четверг прояснится и до +25°С Новости Владимирской области за 22 июля 2026 года В деревне Костино ремонтируют крышу школы, а в Петушках обновляют водопровод С 1 сентября в десяти школах Владимирской области в тестовом режиме начнут оценивать поведение учеников Сотрудники МЧС, полиции, администрации и детский омбудсмен провели рейд на пляжах Владимира Во Владимирской области открыли четвёртую площадку социального проекта «Министерство добрых дел» Необычный вид спорта в Муроме осваивают ветераны СВО
смотреть все
mob_banner1