Общество
2025-03-11 13:20

Во Владимире вручают ветеранам юбилейные медали к 80-летию Великой Победы

Во Владимире вручают ветеранам юбилейные медали к 80-летию Великой Победы
Фото: администрации Владимира

Во Владимире ветеранам ВОВ вручают памятные медали к 80-летию Великой Победы. Медаль учреждена Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Этот юбилейный год – время особой памяти и глубокого почтения к героям, чьё мужество и самопожертвование подарили нам мирное небо над головой.

Представители администрации Фрунзенского района и депутаты горсовета Сергей Артемьев и Артур Закарян вручили ветеранам юбилейные медали в восточной части города. 

Ветеранам из Октябрьского района вручили медали депутаты горсовета Алексей Лызлов и Андрей Степанов. День Победы — это великий праздник, отметил ветеран Великой Отечественной войны Василий Тимофеевич Стерлядников. Он считает 9 мая главным праздником нашей страны, каждый год он отмечает его в кругу соратников, семьи и близких людей.

Их подвиг навсегда останется в наших сердцах, а наша задача – сохранить и передать эту память следующим поколениям, чтобы они знали, какой ценой завоёвано счастье жить под мирным небом, - говорят депутаты.


 




Другие новости
Первый снег пришел во Владимирскую область из столицы Во Владимирском юридическом институте ФСИН прошёл второй этап реализации грантового проекта «Моя страна — моя Россия» В канун Дня народного единства поздравления передали земляки, которые выполняют свой долг в зоне СВО Во Владимирской области продолжается набор на службу по контракту в беспилотные войска Стартовала 11-я международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» В селе Кидекша под Суздалем День народного единства отметили необычной акцией В Костерёве штурмом взяли автосервис с подпольной плантацией марихуаны В Палатах во Владимире открылась выставка «Грани. Хрусталь в диалоге со временем» В трёх больницах Владимирской области завершены техническое переоснащение и ремонт ангиографов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 ноября 2026 года В начале ноября во Владимирской области участились аварии на «зебрах» по вине пожилых автомобилистов Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике и лечении рака легких Ветераны СВО и владимирский филиал фонда «Защитники Отечества» присоединились к акции «Пирог на четвертое» Светофор на Пекинке в районе новой дороги на Гастелло заработает уже в ноябре Объемы оказания медпомощи при ЭКО планируют увеличить в 2027 году Интервью вице-губернатора Владимирской области Владимира Куимова На улице Белоконской продолжаются работы по благоустройству ледового корта «Харламовец» В День народного единства во Владимире на полдня перекроют две центральные улицы Госархив на Батурина эвакуировали ДСУ-3 ставит на дорогах допзнаки с ограничением скорости на время гололеда
смотреть все
mob_banner1