Общество
2023-07-26 15:15

Во Владимире во время рейда мотоциклист устроил погоню

Во Владимире во время рейда мотоциклист устроил погоню

С начала года во Владимирской области произошло более 300 аварий с участием водителей мототранспорта. Погибли 3 человека. 64 получили ранения. Пятеро детей пострадали в ДТП с участием водителей в возрасте до 16 лет. Молодые люди зачастую ездят без прав и не соблюдают правила дорожного движения.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Сотрудники госавтоинспекции просят остановиться водителя мотоцикла. Стандартная проверка документов и наличия средств безопасности.

Все, замечательно все, в идеале. Очень приятно иметь дело с такими людьми. Хорошего вам дня! Будьте аккуратны, пожалуйста.

Алексей совершенно спокоен. Он водит мотоцикл не первый год. Правила соблюдает. Мужчина не раз становился свидетелем ДТП.

Как можно нарушать, правила написаны жизнью. Много подростков бьется сейчас без прав. Малолетки гоняют без шлема. Я сам вижу это. Они сами себя не берегут, не думают, а это жизнь.

Последний несчастный случай произошел в Кольчугинском районе. На питбайке парень врезался в автомобиль. Его госпитализировали с переломом бедра и травмой позвоночника.

Подобные рейдовые мероприятия проводятся каждый день и каждый день они приносят результаты. С начала года к административной ответственности привлечено более 300 водителей различного вида мототранспорта, - Валерьян Шируков, старший инспектор отдела ГИБДД УМВД России по городу Владимиру.

Количество жертв мопедов, мотоциклов и скутеров с каждым годом растет. За рулем этой техники все чаще оказываются подростки.

Поймать водителем сложно. Мотоцикл более маневренный. Пользуясь этим преимуществом, нарушители скрываются в лесополосе. Но номера записаны. Водителей пробьют по базе и обязательно найдут. Каждый из них – может стать причиной трагедии.

На территории областного центра произошло 11 ДТП с участием мотоциклистов. В них 11 человек получили ранения различной степени тяжести, в том числе, один несовершеннолетний, - Валерьян Шируков, старший инспектор отдела ГИБДД УМВД России по городу Владимиру.

Не проходит и получаса, как в поле зрения госавтоинспекторов попадет мотоциклист. Он проносится мимо экипажа.

Мотоциклист скрывается в гаражах. И этот нарушитель тоже не уйдет от ответственности. Данные сотрудники ГИБДД передают коллегам. В это время прямо на глазах полицейских мотоциклист покидает свою полосу и пытается уйти. Несколько километров мотоциклиста преследует экипаж ДПС. Дерзкий водитель не останавливается. Скорее всего, у него нет водительских прав.

Водителя задержал другой экипаж. Им оказался – несовершеннолетний. Без прав. Теперь парню грозит штраф - от 5 до 15 тысяч рублей. И еще 800 он заплатит за то, что проигнорировал требования полицейских остановиться. Рейд продолжается.

Только за первую половину июля в области произошло 17 ДТП с участием водителей мототранспорта в возрасте до 16 лет. Участниками семи аварий стали несовершеннолетние. 1 человек погиб. 22 – получили травмы. Сотрудники ГИБДД считают, что в этом есть и вина родителей подростков, которые считают управление скутером - невинным развлечением.




Другие новости
В воскресенье возможен град и +27°С Две семьи из Петушинского округа награждены дипломами Правительства за победу в региональном конкурсе «Будущее России воспитывается в семье» В Судогде прокурор направил в суд уголовное дело о ДТП, в котором пострадал водитель мопеда На стадионе «Спартак» в Суздале обновили трибуны Из Владимирской области на фронт направили контейнеры для работы в полевых условиях Во Владимире открыли «кабинет долголетия» Семь дворовых территорий в Гороховце попали в программу «Благодвор» В Суздале открыли мемориальную доску в честь героя СВО Александра Фролова По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» во Владимирской области приступили к модернизации 9 объектов ЖКХ Около 800 детей смогут отдохнуть и оздоровиться в 70 реабилитационных группах 60 молодых живописцев приняли участие в творческой смене «Aрт-Лето 2026: Живопись» Советник директора из Владимира Яна Кобенко вошла в пятерку лучших знатоков биографии Александра Пушкина Творческий коллектив Владимирского областного театра кукол представил регион на трёх крупных фестивальных площадках На региональных дорогах устанавливают новые автопавильоны и обустраивают посадочные площадки Проект из Старого Двора стал лауреатом областного конкурса Золото, два серебра и бронза привезли владимирские борцы с чемпионата России по спорту глухих В субботу без осадков и до +32°С Во Владимирской области проходит акция «Чистый лес» Во Владимирской области в 1,4 раза выросло количество полисов ОСАГО В Коврове прокурор направил в суд уголовное дело в отношении водителя автомобиля «Порше», скрывшегося с места аварии, в которой серьёзно пострадали двое пассажиров
смотреть все
mob_banner1