Общество
2024-07-11 18:30

Во Владимире вновь прошла отправка добровольцев в зону специальной военной операции

Во Владимире вновь прошла отправка добровольцев в зону специальной военной операции
Фото: Губерния-33

Среди добровольцев — люди разных профессий и возрастов. Один из защитников Юрий— бывший сотрудник правоохранительных органов. Мужчине 57 лет. Принять решение уйти на фронт далось ему легко. Уверен, страна сейчас нуждается в нем. 

Дом я построил, сына вырастил, есть, дерево посадил. И вроде бы как выполнил свою миссию вот здесь вот, вот так вот. Но смотреть просто так, хочу вот государству своему помочь вообще то. Нужно же и государство что-то, России. Если есть, как говорится, силы и возможности, то почему этого не сделать, - Юрий Зубков, доброволец.

Поддержать Юрия пришли самые близкие — жена и сын. Рассказывают, сначала отнеслись к решению отца негативно — переживали. Сейчас поняли — его вклад в защиту Родины будет неоценим.

Ну, проснулся однажды утром и сказал, что я пойду. Мы его отговаривали, но он сказал, что это его выбор, соответственно, и решил пойти. Так он был два раза в Чечне, соответственно, работ в полиции, ну, страшно, будем надеется, что все будет хорошо, - Дмитрий Зубков, сын добровольца.

Сначала бойцы отправятся в учебные части Минобороны. Там под руководством опытных наставников они узнают о методах ведениях боя и пройдут специальную военную подготовку. После — в зону боевых действий. Поддержать бойцов сегодня пришел и действующий командир минометной батареи. На фронте он с самого начала СВО. 

Ребята молодцы, то есть это выбор настоящего мужчины. Наше мужское дело — воевать, защищать нашу Родину. Будет тяжко всем, но как-то надо стараться, раз выбрали такой путь, учится, слушать приказы командира и будет все нормально. Наше дело разбить противника и вернуться домой, - Михаил Коваленко, командир минометной батареи.

Напутственные слова сказал и заместитель министра образования и молодёжной политики Владимирской области Геннадий Прохорычев. Он — ветеран боевых действий. Сам не понаслышке знает о трудностях фронтовой жизни. 

Хочется ребятам пожелать прежде всего ну удачи такой, воинской удачи, потому что она у каждого своя, кого-то не зацепит ни разу, у кого-то ну по-другому все. Выполнить те боевые задачи, которые оставлены командованием, командиром, там начальником. Ну и самое главное понимать, что их здесь ждут, - Геннадий Прохорычев, заместитель министра образования и молодёжной политики Владимирской области.

Каждому добровольцу вручили памятки. С духовным наставлением к бойцам обратился священнослужитель Свято-Казанского храма города Владимира отец Артемий. Вместе с ними он прочитал молитву и выдал иконы и крестики. 

  • Пункты отбора на службу по контракту:
  • Владимир, ул. 1-я Пионерская, 92;
  • Ковров, ул. Фурманова, 33;
  • Александров, ул. Свердлова, 37

Пополнить ряды добровольцев может любой желающий. Во Владимире пункт отбора на службу по контракту находится на улице 1-й Пионерской, 92. Там же можно пройти и медосмотр.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +6°С Новости Владимирской области за 11 ноября 2025 года В дачном доме в Киржачском муниципальном округе обнаружили нарколабораторию В этом году в кадровые центры Владимирской области обратились 120 ветеранов СВО Жители Владимира жалуются на большие очереди в психоневрологический диспансер в районе площади Фрунзе Владимирцам напоминают о необходимости переобуть машины до 1 декабря «Моя профессия»: шеф-повар Магомед Магомедов Во Владимире полицейские задержали жителя Москвы, который украл 135 млн рублей Во Владимире высадят более 27 тысяч тюльпанов Мягкие игрушки ручной работы отправились в подарок участникам СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 11 ноября 2025 года В Покровском муниципальном округе продолжается строительство нового моста через реку Вольга Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профориентации школьников и проекте «Билет в будущее» На дорогах Владимирской области 20 передвижных камер будут фиксировать нарушения ПДД Ветеран СВО Юрий Пономарев занял третье место на национальном чемпионате «Абилимпикс» Электросети Карабаново больше не будет обслуживать частник Четыре машины столкнулись на федеральной трассе во Владимире «Энергосбыт Волга» представляет новый единый личный кабинет для клиентов – физических лиц В микрорайоне судостроителей в Гороховце отремонтировали дворы и сделали детскую и спортивную площадки Прокуратура и Следком подготовили обвинительное заключение в отношении главы Владимира Дмитрия Наумова
смотреть все
mob_banner1