Общество
2024-01-25 14:30

Во Владимире в стенах новой школы № 46 уже появились трещины

Во Владимире в стенах новой школы № 46 уже появились трещины
Фото: Народный Фронт

Региональное отделение Народного фронта озабочено состоянием школы № 46. Она открылась два с половиной года назад. Но общественники заметили, что в стенах нового образовательного учреждения уже появились трещины. 

Представители президентского движения прошлись по этажам школы 21-го года постройки. И пришли к неутешительному выводу: почти каждая стена пронизана трещинами. А в приёмной директора есть даже сквозные. Это может привести к выпадению куска стены, делают вывод представители движения. Также они заметили, что некоторые двери в коридорах не открываются и не закрываются. В некоторых местах вылезли железные детали замков. 

Школу в Коммунаре возвели по нацпроекту «Образование». Строительство обошлось в 953 миллиона рублей, ещё 132 миллиона направили на приобретение оборудования и мебели. Сейчас в школе обучается 1250 учеников. Народный фронт обратился за разъяснениями в мэрию города Владимира. 

Трещины, не открываются двери. И много всяких повреждений. Школа находится на гарантии. Она новая, красивая, огромная. Мы зашли в школу, попытались переговорить с директором школы. Директор школы нам сказала, что без предварительной записи и без уведомления учредителя, то есть Управления образования города Владимира, они к сожалению не могут провести нам экскурсию. Но того что мы увидели пока шли до приёмной директора в принципе нам хватило, - Алексей Мокеев, представитель Народного фронта Владимирской области.




Другие новости
Новости Владимирской области за 22 января 2026 года Прихожане храма Сретения Владимирской иконы Божией матери уже четвёртый год организуют сборы для бойцов на передовой На улице Чапаева возле дома № 3 установили новые световые столбы Дознаватели МЧС отмечают свой профессиональный праздник В Покровском городском округе представили проект «Воображаемый музей» На сельхозпредприятии «Муравия» завершена модернизация животноводческого комплекса и построен новый доильный зал Сотрудники Областного перинатального центра провели День открытых дверей для будущих мам и пап Учащиеся владимирских колледжей прошли однодневную стажировку в подразделениях полиции Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 января 2026 года В селе Весь Суздальского района строят водозабор В новом Детском центре в Суздале пройдет большой семейный праздник Чаще всего дети попадают в ДТП в качестве пассажиров из-за родителей В школе № 3 в Петушках идет монтаж инженерных коммуникаций и крыши Многодетные семьи будут получать единое пособие, несмотря на незначительное увеличение дохода После ночного снегопада из Владимира вывезли около 300 самосвалов снега На площади Ленина высадят гортензии и кизильник ДСУ-3 приступило к устройству песчаного основания дороги Загорье-Мосино Из горящей квартиры в доме в Карабаново пожарные спасли женщину Во Владимирской области стартовал приём заявок для участия в программе «Земский учитель» В Суздале прошел Всероссийский турнир по адаптивному тхэквондо «Белый Лев»
смотреть все
mob_banner1