Общество
2024-01-25 14:30

Во Владимире в стенах новой школы № 46 уже появились трещины

Во Владимире в стенах новой школы № 46 уже появились трещины
Фото: Народный Фронт

Региональное отделение Народного фронта озабочено состоянием школы № 46. Она открылась два с половиной года назад. Но общественники заметили, что в стенах нового образовательного учреждения уже появились трещины. 

Представители президентского движения прошлись по этажам школы 21-го года постройки. И пришли к неутешительному выводу: почти каждая стена пронизана трещинами. А в приёмной директора есть даже сквозные. Это может привести к выпадению куска стены, делают вывод представители движения. Также они заметили, что некоторые двери в коридорах не открываются и не закрываются. В некоторых местах вылезли железные детали замков. 

Школу в Коммунаре возвели по нацпроекту «Образование». Строительство обошлось в 953 миллиона рублей, ещё 132 миллиона направили на приобретение оборудования и мебели. Сейчас в школе обучается 1250 учеников. Народный фронт обратился за разъяснениями в мэрию города Владимира. 

Трещины, не открываются двери. И много всяких повреждений. Школа находится на гарантии. Она новая, красивая, огромная. Мы зашли в школу, попытались переговорить с директором школы. Директор школы нам сказала, что без предварительной записи и без уведомления учредителя, то есть Управления образования города Владимира, они к сожалению не могут провести нам экскурсию. Но того что мы увидели пока шли до приёмной директора в принципе нам хватило, - Алексей Мокеев, представитель Народного фронта Владимирской области.




Другие новости
Родителям Владимира и области напоминают о новом этапе приема заявлений на зачисление в первый класс Муром получил 18 автобусов по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» К домам жителей посёлка Новки подвозят воду на время ремонта водопровода В Муроме водитель «Газели» сбил мотоциклиста В ГД призвали ввести 50% скидки на авиабилеты школьникам в каникулы В Селивановском округе ремонтируют участок дороги Владимир – Муром – Арзамас Размер декретных выплат по беременности и родам во Владимирской области вырос на 20% Команда Владимирской области завоевала серебряные медали чемпионата России по пулевой стрельбе Министр труда и занятости населения Андрей Григорьев встретился с руководством компании «Владимирский Стандарт» Во вторник во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 13 июля 2026 года В Суздале открылся второй Летний фестиваль Дениса Мацуева Ливневые стоки затапливают двор ЖК «Дуброва-парк» Во Владимире встретили участников большого тура для журналистов по «Золотому кольцу» У смотровой площадки за Дмитриевским собором во Владимире прошел большой субботник горадминистрации Владимир Куимов представил Владимирскую область на форуме «Россия и мир: тренды здорового долголетия» в Москве Новые КТОСы и отделения полиции получит Владимир ко Дню города Во Владимирской области стартовала социальная кампания «Продвижение безопасности» В Штабе общественного наблюдения обсудили подготовку к избирательной кампании 2026 года Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 июля 2026 года
смотреть все
mob_banner1