Общество
2024-01-25 14:30

Во Владимире в стенах новой школы № 46 уже появились трещины

Во Владимире в стенах новой школы № 46 уже появились трещины
Фото: Народный Фронт

Региональное отделение Народного фронта озабочено состоянием школы № 46. Она открылась два с половиной года назад. Но общественники заметили, что в стенах нового образовательного учреждения уже появились трещины. 

Представители президентского движения прошлись по этажам школы 21-го года постройки. И пришли к неутешительному выводу: почти каждая стена пронизана трещинами. А в приёмной директора есть даже сквозные. Это может привести к выпадению куска стены, делают вывод представители движения. Также они заметили, что некоторые двери в коридорах не открываются и не закрываются. В некоторых местах вылезли железные детали замков. 

Школу в Коммунаре возвели по нацпроекту «Образование». Строительство обошлось в 953 миллиона рублей, ещё 132 миллиона направили на приобретение оборудования и мебели. Сейчас в школе обучается 1250 учеников. Народный фронт обратился за разъяснениями в мэрию города Владимира. 

Трещины, не открываются двери. И много всяких повреждений. Школа находится на гарантии. Она новая, красивая, огромная. Мы зашли в школу, попытались переговорить с директором школы. Директор школы нам сказала, что без предварительной записи и без уведомления учредителя, то есть Управления образования города Владимира, они к сожалению не могут провести нам экскурсию. Но того что мы увидели пока шли до приёмной директора в принципе нам хватило, - Алексей Мокеев, представитель Народного фронта Владимирской области.




Другие новости
Более 50 млн рублей направлено в июне на реализацию инициатив жителей области по губернаторской программе 30 на 70 Курьера телефонных мошенников задержали владимирские полицейские В Гусь-Хрустальном начался капремонт здания вокзала В селе Урваново Меленковского округа прокладывают новый водопровод На «Госуслугах» появился сервис организации турпоездок по уникальным маршрутам В Юрьев-Польском пенсионерка через суд добивается компенсации морального вреда от владельца покусавшей ее собаки Во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» модернизируют 10 км дороги Муром–Коржавино–Папулино–Меленки Свыше 150 тысяч жителей Владимирской области выбрали общественные пространства для благоустройства в следующем году Центральный парк приглашает на этно-день «Вокруг света» Кирилл Маркин из Владимирской области стал победителем первенства России по спортивной борьбе  В пятницу во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 18 июня 2026 года Глава города Владимира Сергей Волков встретился с руководством Владимирского центрального рынка Строительство новой дороги на Пушкарской улице во Владимире почти завершилось Бригады специалистов МКУ ЦУГД ремонтируют ливневые колодцы на улице Мира во Владимире Во Владимирской области подвели итоги операции «Нелегал-2026» Житель города Владимира отдал мошенникам 7 миллионов рублей В Меленковском округе восстановили мост, который ведёт к детскому лагерю Жители Лунево недовольны появлением новой контейнерной площадкой под окнами своих домов из-за неприятного запаха и крыс Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 июня 2026 года
смотреть все
mob_banner1