Общество
2023-11-07 17:00

В 2024 году в Заклязьменском начнется строительство поликлиники для детей и взрослых

В 2024 году в Заклязьменском начнется строительство поликлиники для детей и взрослых

Новое медучреждение здравоохранения уже в следующем году откроется в Заклязьменском районе города Владимира. 

В проекте бюджета Владимирской области на будущую трехлетку предусмотрели средства на строительство поликлиники. Всего - 594 млн рублей. Работы пройдут поэтапно – в течение двух ближайших лет.

Земельный участок нашли в микрорайоне Заклязьменский. Площадь – 2,7 тысячи квадратных метров. Находится на повороте к храму.

В региональном Минздраве сообщают, что поликлиника будет рассчитана на детское и взрослое население. В ней разместятся консультативные, лечебные, диагностические кабинеты, рентгенологическое отделение, кабинеты восстановительного лечения, клинико-диагностическая лаборатория.

Решение о строительстве поликлиники именно в загородном приняли из-за роста объемов жилищного строительства. Население загородных микрорайонов стремительно увеличивается.

Ранее "Губерния" сообщала о начале строительства поликлиники в Кольчугино. 




Другие новости
Зоозащитница Юлия Буйницкая выиграла грант на покупку ветмобиля и открытие доброцентра На реализацию программы «Благодвор» направят 1,2 млрд рублей Ученики школы №43 приспосабливаются к новым условиям обучения на время ремонта К жителям отдалённых населённых пунктов приедут передвижные аптеки В налоговых органах Владимирской области стартовала «Декларационная кампания 2026» Во Владимирской области в этом году обновят дорожное покрытие на популярных туристических маршрутах Владимирцы могут вернуть часть денег за «коммуналку» Александр Авдеев подарил ролики дочери участника СВО Алисе Представитель Владимирской области победил на Международном конкурсе образовательных практик Сборная региона стала победителем предварительного этапа чемпионата России по волейболу среди мужских команд первой лиги Новости Владимирской области за 15 января 2026 года Работы вышивальщиц из Владимирской области представлены на выставке в Париже Во Владимире ежедневно вывозят больше 12 тысяч тонн снега Онкобольные дети и их родители получили помощь и новогодние подарки от благотворительного фонда «Маруся» В пятницу Стрелецкую улицу перекроют для очистки от снега Владимирская Межнациональная елка стала одной из лучших в стране И.о. директора ВСМЗ стала Алиса Бирюкова Опубликован предварительный список мест проведения Крещенских купаний во Владимирской области В селе Черкутино состоялась презентация книги о Михаиле Сперанском Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 января 2026 года
смотреть все
mob_banner1