Общество
2023-12-07 12:00

Во Владимире в Палатах заработал лекторий и читальный зал

Во Владимире в Палатах заработал лекторий и читальный зал
Фото: пресс-службы Владимиро-Суздальского музея-заповедника

На первом этаже Палат во Владимире заработали кинозал, лекторий и читальный зал. Владимиро-Суздальский музей-заповедник теперь формирует общественное пространство, чтобы посетители могли не только увидеть экспозиции, но и с интересом провести свободное время.

В новом читальном зале можно изучить книги и журналы и послушать граммофон. Виниловые пластинки – хоть и редкость, но у музея есть хороший выбор.

В кинозале будут проходить премьеры, фестивали. Будем показывать детские мультфильмы и серьёзные картины, связанные с историей и культурой, - сообщила советник генерального директора музея Людмила Илюшина.

В лектории организуют круглые столы на темы искусства, архитектуры, истории белокаменного зодчества.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до -7°С Новости Владимирской области за 19 января 2026 года Православные христиане отмечают праздник Крещения Председатель партии ЛДПР Леонид Слуцкий посетил городской округ Покров и обсудил с жителями развитие инфраструктуры Во Владимире полным ходом идет ремонт школы №1 Истории многодетных мам вдохновили владимирского фотографа на уникальную выставку Для строящейся школы в Александрове закупили оборудование и мебель Во Владимире прошел традиционный карнавальный забег Дедов Морозов и Снегурочек Владимир Куимов ответил на вопрос, когда откроется инфекционный корпус ОКБ Более 40 волонтеров отряда «Лиза Алерт» дежурили в «Ночном патруле» в минувшие морозные ночи Владимир Куимов ответил на вопросы о кадрах в здравоохранении Дмитрий Наумов, приговоренный к 8 годам лишения свободы, готов искупить вину на СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 января 2026 года 13 человек спасли во время пожара в Александрове Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об итогах ГАИ 2025 года и изменения в законодательстве в 2026 году На XXXI «Суздальфест» заявились авторы 14 анимационных полнометражек и 25 сериалов Во Владимирской области увеличена выплата участникам СВО и расширены меры поддержки Владимирский университет попал в мировой рейтинг Восемь лет строгого режима получил бывший мэр Дмитрий Наумов 12 пожаров за прошедшие сутки ликвидировали сотрудники МЧС во Владимирской области
смотреть все
mob_banner1