Общество
2023-11-15 08:45

Во Владимире в микрорайоне Лесной в следующем году начнется строительство кладбища

Во Владимире в микрорайоне Лесной в следующем году начнется строительство кладбища

Документы должны быть готовы до конца этого года

Во Владимире будет построено еще одно кладбище. Место выбрано в микрорайоне Лесной. Сейчас идет работа по переводу земель сельхозназначения в категорию, разрешенную для размещения кладбища. Об этом в своих социальных сетях сообщил глава города Дмитрий Наумов.

Этот участок находится в районе деревня Новая Быковка. Его администрация Камешковского района передала городу в 2020 году. Была разработана документация по оценке воздействия на окружающую среду и проект санитарно-защитной зоны объекта, проведены комплексные изыскания.

Мэрия планирует до конца этого года получить экспертное заключение о возможности размещения захоронений на данном земельном участке. А уже в следующем году начать строительство.

Во Владимире на обслуживании находится 17 кладбищ. Чаще всего захоронения проводят на кладбище в Высоково. Участок находится впритык к новой магистрали М-12. Границы четко определены, расширять уже некуда. Поэтому мэрия ищет новые площадки.




Другие новости
Уникальную операцию провели в ГБУЗ ВО «Городская клиническая больница №5» Во Владимирской области подведены итоги первого этапа конкурса «Народный участковый - 2026» В России с сентября введут универсальный QR-код на кассах В отделе ЗАГС города Владимира отметили розовую свадьбу Психологи детского телефона доверия подскажут и помогут, как начать учебный год без стресса Владимирцев приглашают на День улицы Горького Пожарная безопасность общеобразовательных учреждений – на контроле сотрудников МЧС России Сотрудники владимирской полиции задержали подростка, подозреваемого в угоне мотоцикла Арест автомобиля побудил должника погасить задолженность в полном объеме В воскресенье без дождя и до +23°С Во Владимирской области продолжается набор резервистов в подразделение «БАРС – Владимир» Кадровый центр «Работа России» Владимирской области провел встречу для женщин В Гусь-Хрустальном появится еще одно благоустроенное общественное пространство Медицина здорового долголетия приходит во Владимирскую область После вмешательства приставов автоледи заплатила долг по штрафам ГАИ на сумму 210 тысяч рублей Во Владимирской области приводят в нормативное состояние дороги к образовательным организациям Ветераны СВО находят своё место в сельском хозяйстве Владимирской области Свыше 1500 семей, где родились третьи и последующие дети, получили региональные меры поддержки В транспортных вузах РФ введут обязательный курс по беспилотным системам Активисты Народного фронта проверили, как достраивают набережную в Гусь-Хрустальном
смотреть все
mob_banner1