Общество
2024-09-04 10:40

Во Владимире в гимназии № 35 открылся технопарк «Кванториум»

Во Владимире в гимназии № 35 открылся технопарк «Кванториум»
Фото: горсовета Владимира

В гимназии №35 во Владимире открылся технопарк «Кванториум». Подобные детские высокотехнологичные пространства сегодня заслуженно считаются флагманом средней школы. Они создаются в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Электронные микроскопы и 3D-принтеры, робототехника и экспериментальная химия – школьникам сегодня доступны самые разные направления для всестороннего развития и раскрытия собственного потенциала.

«Кванториум» не только способствует практическому усвоению ключевых предметов, но и открывает широкий простор для внеклассной работы и дополнительного образования. Полученные компетенции и навыки станут хорошим подспорьем и для дальнейшего обучения ребят в вузах – я очень этому рад, - рассказывает председатель горсовета Николай Толбухин, побывавший на открытии технопарка в День знаний.

Еще один технопарк открылся в школе № 49. Также в семи школах Владимира в новом учебном году появились учебные классы по управлению беспилотниками.




Другие новости
В воскресенье без дождя и до +23°С «Гаражная амнистия» во Владимирской области: 2463 гаража и более 18 гектаров земли уже оформлены в собственность В Гороховецком и Александровском округах молодожёны сразу после ЗАГСа поехали голосовать Владимирцы стали на 9% чаще ездить на поездах ЦППК с багажом В Суздале открыли мемориальную доску реставратору Михаилу Шаронову Явка избирателей - более 27% Отец погасил более 800 тысяч рублей алиментного долга сына, чтобы снять запрет с недвижимости В Суздальском округе будет благоустроено более 20 дворовых территорий Выдающиеся спортсмены Владимирской области проголосовали на выборах депутатов в Госдуму Во Владимирской области стартует сбор данных о результатах поступления выпускников школ 2026 года в вузы и средние профессиональные учебные заведения Ветеран СВО Павел Кутузов пришел на избирательный участок с семьёй Во Владимирской области обновили более 40 км сетей водоснабжения и водоотведения В усадьбе князя Голицына в Юрьеве-Польском округе приступили к расчистке территории Представитель Владимирской области вошёл в ТОП-10 лучших лесных пожарных 2026 года в России и Беларуси В Струнинской школе №11 после капремонта появился современный кабинет информатики Для безопасности дорожного движения: во Владимирской области благодаря нацпроекту «Инфраструктура для жизни» развивается система фиксации нарушений ПДД Студентов-архитекторов Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «Благоустрой!» В Гусь-Хрустальном округе Владимирской области отремонтирован востребованный участок трассы «Владимир – Тума» – Старково В почтовое обращение вышла серия из шести марок, посвящённых Городам трудовой доблести Во Владимирской области начался второй день голосования
смотреть все
mob_banner1