Общество
2024-09-04 10:40

Во Владимире в гимназии № 35 открылся технопарк «Кванториум»

Во Владимире в гимназии № 35 открылся технопарк «Кванториум»
Фото: горсовета Владимира

В гимназии №35 во Владимире открылся технопарк «Кванториум». Подобные детские высокотехнологичные пространства сегодня заслуженно считаются флагманом средней школы. Они создаются в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Электронные микроскопы и 3D-принтеры, робототехника и экспериментальная химия – школьникам сегодня доступны самые разные направления для всестороннего развития и раскрытия собственного потенциала.

«Кванториум» не только способствует практическому усвоению ключевых предметов, но и открывает широкий простор для внеклассной работы и дополнительного образования. Полученные компетенции и навыки станут хорошим подспорьем и для дальнейшего обучения ребят в вузах – я очень этому рад, - рассказывает председатель горсовета Николай Толбухин, побывавший на открытии технопарка в День знаний.

Еще один технопарк открылся в школе № 49. Также в семи школах Владимира в новом учебном году появились учебные классы по управлению беспилотниками.




Другие новости
Кадровый центр «Работа России» Владимирской области помог обучиться более 850 гражданам региона по национальному проекту «Кадры» Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о работе аппарата Уполномоченного по правам ребенка во Владимирской области Урок мужества для кадетов 21 школы Владимира провел участник специальной военной операции Михаил Ерешкин В Суздале отремонтировали четыре пешеходных маршрута Владимирская область получит федеральные средства на социальную газификацию В Гороховце на спортплощадке на Лермонтова устроили зону для сдачи нормативов ГТО Благодаря Владимирской области в дом соцобслуживания подшефного Кировского доставили на автоцистерне 450 кубометров воды Аквапарк в Суздале открывается через 2 дня после пожара Стало известно, как будут выглядеть холлы подъездов в первом доме Жилого Квартала UNO. Спойлер – будет много света и функциональных зон Ретропоезд возобновит рейсы в Гусь-Хрустальный в новогодние праздники Алёна Наймагон стала одним из лучших детских тренеров России по легкой атлетике  В понедельник во Владимире будет морозно и облачно Во Владимире открывается выставка «Щелкунчик и Мышиный король» Более 50 мероприятий провела служба занятости Владимирской области в рамках Декады инвалидов Подведены итоги Всероссийского дизайн-конкурса «AРTдиз-Владимир 2025» Роспотребнадзор открывает горячую линию по вопросам качества и безопасности детских товаров, а также выбору новогодних подарков Клуб по интересам «Волонтеры Центрального парка стал победителем Всероссийского конкурса «Зеленая кисточка» В Юрьев-Польском отделе ЗАГС прошла акция «Я – мама» С 1 декабря начался прием заявлений на бесплатные путевки в загородные лагеря на летний период 2026 года Владимирским школьникам предлагают принять участие в конкурсе «Государство — это мы»
смотреть все
mob_banner1