Общество
2024-09-04 10:40

Во Владимире в гимназии № 35 открылся технопарк «Кванториум»

Во Владимире в гимназии № 35 открылся технопарк «Кванториум»
Фото: горсовета Владимира

В гимназии №35 во Владимире открылся технопарк «Кванториум». Подобные детские высокотехнологичные пространства сегодня заслуженно считаются флагманом средней школы. Они создаются в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Электронные микроскопы и 3D-принтеры, робототехника и экспериментальная химия – школьникам сегодня доступны самые разные направления для всестороннего развития и раскрытия собственного потенциала.

«Кванториум» не только способствует практическому усвоению ключевых предметов, но и открывает широкий простор для внеклассной работы и дополнительного образования. Полученные компетенции и навыки станут хорошим подспорьем и для дальнейшего обучения ребят в вузах – я очень этому рад, - рассказывает председатель горсовета Николай Толбухин, побывавший на открытии технопарка в День знаний.

Еще один технопарк открылся в школе № 49. Также в семи школах Владимира в новом учебном году появились учебные классы по управлению беспилотниками.




Другие новости
В воскресенье дождь и +23°С Владимирцам рассказали, как защитить недвижимость от мошеннических действий Владимирские активисты Движения «Волонтёры Гостеприимства» отправились в экспедицию по городам легендарного маршрута «Золотое кольцо России». Специалисты Владимирской области продолжают благоустройство памятника в подшефном Кировском Фонд «Защитники Отечества» объявил о всероссийской премии для ветеранов СВО «Возвращение» Выездные бригады посетили 13 сел и деревень для оказания медицинской и социальной помощи жителям Каждый житель может предложить туристические и молодёжные проекты для участия во Всероссийской премии «Больше, чем путешествие» Учитель из Владимирской области Наталья Митина вошла в федеральную команду «Министерства контента» В Кольчугино заменят более 5 км аварийных сетей теплоснабжения Мурашко: все медицинские учреждения в России перешли на электронные медкарты Пенсионеры Владимирской области – в числе победителей и призёров Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью Продлён период отбора заявок на получение грантовой поддержки и льготного финансирования проектов, связанных с приобретением средств защиты от атак БПЛА Молодёжь Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «Общая память» В Муроме по требованию прокурора 11 водителей, состоящих на учете у врача-нарколога, лишены водительских прав Проводимый во Владимирской области книжный фестиваль «Китоврас» включен в лонг-лист конкурса «Ревизор-2026» Детский футбольный клуб «Искра» из Коврова стал бронзовыми призерами Всероссийского турнира по футболу «Кожаный мяч. Лига юных футболистов» среди девочек В субботу во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 10 июля 2026 года На стекольном заводе в Гусь-Хрустальном встретили победителей кубка России У проекта второго моста через Клязьму во Владимире появились сразу две альтернативы
смотреть все
mob_banner1