Общество
2024-09-04 10:40

Во Владимире в гимназии № 35 открылся технопарк «Кванториум»

Во Владимире в гимназии № 35 открылся технопарк «Кванториум»
Фото: горсовета Владимира

В гимназии №35 во Владимире открылся технопарк «Кванториум». Подобные детские высокотехнологичные пространства сегодня заслуженно считаются флагманом средней школы. Они создаются в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Электронные микроскопы и 3D-принтеры, робототехника и экспериментальная химия – школьникам сегодня доступны самые разные направления для всестороннего развития и раскрытия собственного потенциала.

«Кванториум» не только способствует практическому усвоению ключевых предметов, но и открывает широкий простор для внеклассной работы и дополнительного образования. Полученные компетенции и навыки станут хорошим подспорьем и для дальнейшего обучения ребят в вузах – я очень этому рад, - рассказывает председатель горсовета Николай Толбухин, побывавший на открытии технопарка в День знаний.

Еще один технопарк открылся в школе № 49. Также в семи школах Владимира в новом учебном году появились учебные классы по управлению беспилотниками.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до -6 °С Новости Владимирской области за 25 февраля 2026 года В Александровском округе задержали 30-летнего курьера, причастного к телефонному мошенничеству Около 10 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю Во Владимире назвали лучшие госпаблики и их администраторов В Суздальском районе благотворительный фонд «Добрая семья» проводит мастер-классы и экскурсии На 6 предприятиях Владимирской области работали 20 нелегальных мигрантов Во Владимире прошел молебен, посвященный святому мученику Никите Специалисты Россельхознадзора проверяют семена, которыми торгуют владимирские предприниматели Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 февраля 2026 года Глава Киржачского муниципального округа Елена Карпова отчиталась о работе за прошлый год Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о подготовке к фестивалям и новых спектаклях театры драмы  Жители Петушинского округа передали технику в зону СВО Следком завел уголовное дело по факту смерти роженицы в Муроме В Муроме во время родов погибла 32-летняя женщина Из-за ДТП ограничено движение транспорта на федеральной трассе в Ковровском районе Тематический биохакатон проходит во Владимире на базе детского технопарка «Кванториум 33» В магазинах Владимирской области дорожают яйца и огурцы Двое пострадали в ДТП на М-7 в Гороховецком округе На участке аэродрома Семязино идет переустройство коммуникаций
смотреть все
mob_banner1