Общество
2024-03-16 12:00

Во Владимире в этом году появился еще один именной избирательный участок

Во Владимире в этом году появился еще один именной избирательный участок
Фото: Vладимир_Иzбирком

УИК  № 394 назван в честь уроженца Владимира, Героя России, генерал-лейтенанта Романа Кутузова. 

Именной участок расположен в школе № 9, которую закончил Кутузов. Здесь же есть музей с фотографиями, вещами и наградами Героя России. 

Роман Кутузов в разные годы служил  помощником командующего ВДВ по работе с личным составом, командиром дивизии и заместителем командующего общевойсковой армией в Забайкалье. Прошел горячие точки, награжден орденами «За заслуги перед Отчеством», Мужества, Почета, «За военные заслуги», медалью «За отвагу».

В ходе Специальной военной операции Роман Кутузов командовал 1 армейским корпусом ДНР, сражался и геройски погиб летом 2022 года, захоронен на Федеральном военном мемориальном кладбище в Москве.

За мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга указом Президента России ему было посмертно присвоено звание Героя Российской Федерации.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +18 °С Новости Владимирской области за 16 апреля 2026 года Более 40 тысяч жителей Владимирской области принимают участие в волонтерских проектах Видеозапись церковного обряда вызвала бурю негодования среди жителей Владимирской области Региональное отделение фонда «Защитники Отечества» оказывает поддержку участникам СВО, вернувшимся домой Местные власти проверили ход капремонта в пяти школах и детсаде Владимира Во Владимире продолжается подготовка укрытий в многоквартирных жилых домах на случай воздушной тревоги Во Владимирской области началась отправка призывников в войска В детском технопарке «Кванториум-33» стартовал межрегиональный хакатон по промышленной робототехнике Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 апреля 2026 года В эту пятницу офис Социального фонда во Владимире проводит День открытых дверей Светофоры на будущей развязке Веризино-Гастелло начнут устанавливать в первых числах мая Новый светофор на Рокадной дороге перенастраивают по обращениям жителей Владимира Более 100 вакансий подготовлено для выпускников на региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства 11-летний школьник поджег траву в поле в Юрьев-Польском округе В ОП предложили вернуть в школу общественно полезный труд Во Владимире по программе «Благодвор» отремонтируют 80 дворов и 11 прилегающих территорий На областных дорогах обновляют дорожные знаки и наносят разметку В Муроме работает 30 выездных бригад скорой медпомощи Старт пожароопасного сезона обсудили в Главном управлении МЧС России по Владимирской области
смотреть все
mob_banner1