Общество
2024-03-16 12:00

Во Владимире в этом году появился еще один именной избирательный участок

Во Владимире в этом году появился еще один именной избирательный участок
Фото: Vладимир_Иzбирком

УИК  № 394 назван в честь уроженца Владимира, Героя России, генерал-лейтенанта Романа Кутузова. 

Именной участок расположен в школе № 9, которую закончил Кутузов. Здесь же есть музей с фотографиями, вещами и наградами Героя России. 

Роман Кутузов в разные годы служил  помощником командующего ВДВ по работе с личным составом, командиром дивизии и заместителем командующего общевойсковой армией в Забайкалье. Прошел горячие точки, награжден орденами «За заслуги перед Отчеством», Мужества, Почета, «За военные заслуги», медалью «За отвагу».

В ходе Специальной военной операции Роман Кутузов командовал 1 армейским корпусом ДНР, сражался и геройски погиб летом 2022 года, захоронен на Федеральном военном мемориальном кладбище в Москве.

За мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга указом Президента России ему было посмертно присвоено звание Героя Российской Федерации.




Другие новости
Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 февраля 2026 года Еще один автомобиль в зону СВО отправили из Владимирской области Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о работе фельдшеров во Владимирской области На дороге Лемешки – Сокол в Суздальском районе приведут к нормативное состояние около 6 км Генерал-майор полиции Игорь Белецкий назначен руководителем УМВД России по Владимирской области Александр Авдеев обсудил с вице-премьером Дмитрием Патрушевым развитие агропромышленного комплекса и экологическое благополучие Владимирской области Жительницу Петушков будут судить за покупку и хранение 2 тысяч пачек немаркированных сигарет В Муромском округе столкнулись легковушка, грузовик и джип Молодежь помогает в борьбе со снегом по всей Владимирской области Свыше 10,8 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю В Юрьеве-Польском прорвало водопровод на Заводской В День всех влюбленных во Владимире расписались 12 пар Футболисты Владимирской области в числе победителей и призеров межрегионального этапа «Кожаный мяч»  В среду во Владимирской области ожидается мороз Новости Владимирской области за 17 февраля 2026 года Во Всероссийский день кадетства в областном дворце культуры и искусства прошел большой кадетский бал Православные верующие из Нижнего Новгорода посетили Успенский Собор во Владимире Спортивная школа «Вымпел» и лыжная трасса «Чёрный Дол» в Коврове вновь стали центром притяжения молодых полиатлонистов Благотворительный фонд «Маруся» провел акцию на областной станции переливания крови В Юрьевце рейсовый автобус столкнулся с УАЗиком
смотреть все
mob_banner1