Общество
2024-03-16 12:00

Во Владимире в этом году появился еще один именной избирательный участок

Во Владимире в этом году появился еще один именной избирательный участок
Фото: Vладимир_Иzбирком

УИК  № 394 назван в честь уроженца Владимира, Героя России, генерал-лейтенанта Романа Кутузова. 

Именной участок расположен в школе № 9, которую закончил Кутузов. Здесь же есть музей с фотографиями, вещами и наградами Героя России. 

Роман Кутузов в разные годы служил  помощником командующего ВДВ по работе с личным составом, командиром дивизии и заместителем командующего общевойсковой армией в Забайкалье. Прошел горячие точки, награжден орденами «За заслуги перед Отчеством», Мужества, Почета, «За военные заслуги», медалью «За отвагу».

В ходе Специальной военной операции Роман Кутузов командовал 1 армейским корпусом ДНР, сражался и геройски погиб летом 2022 года, захоронен на Федеральном военном мемориальном кладбище в Москве.

За мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга указом Президента России ему было посмертно присвоено звание Героя Российской Федерации.




Другие новости
В владимирском «Кванториуме» сотни школьников со всего региона выбрали будущую профессию Семья Колесниковых собирает с одного дерева 25-30 килограммов яблок В мэрии Владимира оценили готовность предприятий ЖКХ к зимнему сезону Во Владимире побывал председатель организации по патриотическому воспитанию молодежи «НАСЛЕДИЕ» Виталий Шереметьев Многодетная мама из Вязниковского округа благодаря господдержке открыла собственную керамическую мастерскую Во Владимире учат говорить с городом на языке колоколов В Александрове курьер из Подмосковья выманил у семьи 540 тысяч рублей В Патриаршем саду появился «Мост дружбы» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 октября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии Кадетского корпуса имени Д. М. Пожарского 9 октября пройдёт комплексная проверка системы оповещения населения Во Владимирской области прошла масштабная просветительская акция «Спортивный диктант 2026» Майские праздники предложили сделать непрерывными По субботам будет работать пункт вакцинации в ТЦ «Восток‑1» Пять человек эвакуировали с пожара в двухэтажном доме в Киржаче Водитель мотоцикла попал в больницу после неудачного обгона на трассе в Камешковском округе Во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили 4,6 км дороги Павловское – Эсино – Красный Маяк – Андреево – Тюрмеровка Во Владимире стартовал форум «Безопасный регион» Областная спортивная школа по футболу отметила 50 лет Во вторник дождь и до +14°С
смотреть все
mob_banner1