Общество
2024-03-16 12:00

Во Владимире в этом году появился еще один именной избирательный участок

Во Владимире в этом году появился еще один именной избирательный участок
Фото: Vладимир_Иzбирком

УИК  № 394 назван в честь уроженца Владимира, Героя России, генерал-лейтенанта Романа Кутузова. 

Именной участок расположен в школе № 9, которую закончил Кутузов. Здесь же есть музей с фотографиями, вещами и наградами Героя России. 

Роман Кутузов в разные годы служил  помощником командующего ВДВ по работе с личным составом, командиром дивизии и заместителем командующего общевойсковой армией в Забайкалье. Прошел горячие точки, награжден орденами «За заслуги перед Отчеством», Мужества, Почета, «За военные заслуги», медалью «За отвагу».

В ходе Специальной военной операции Роман Кутузов командовал 1 армейским корпусом ДНР, сражался и геройски погиб летом 2022 года, захоронен на Федеральном военном мемориальном кладбище в Москве.

За мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга указом Президента России ему было посмертно присвоено звание Героя Российской Федерации.




Другие новости
В Центре пропаганды изобразительного искусства во Владимире открылась новая выставка «АРТ-Посад» На улицах Владимира проходят тестовые испытания электробуса «Генерал» Владимир Куимов заверил, что горбольница №4 не закроется «Герой-33» Павел Пискур назначен начальником отдела в администрации Камешковского муниципального округа Город готовится к фестивалю «Владимир - Белокаменная столица» Дом Дружбы народов совместно с Госархивом презентовал новый медиапроект «Им благодарен Владимирский край» На улице Большая Московская сотрудники ЦУГД укладывают новый бордюрный камень Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 мая 2026 года Стала известна причина падения женщины с ребенком в шахту лифта у ЖК на Горького В 8 загородных лагерях Владимирской области обнаружили нарушения пожарной безопасности Фонд «Маруся» обратился к владимирцам с благодарностью за собранные средства на дорогостоящее лечебное питание В киноцентре во Владимире презентовали премьеру мультфильма «Надежда» Якушев: почти 40 млн кв. м жилья ввели благодаря инфраструктурным кредитам Пересечение Гастелло с новой дорогой перекроют на два дня 47-летняя женщина погибла в ДТП с дорожной машиной в Ковровском округе Городская больница № 4 во Владимире частично закрывается на ремонт В микрорайоне Юрьевец делают заездные карманы для автобусов Во Владимирской области в ближайшие два года капитально отремонтируют 44 школы и 3 детских сада Награды всероссийского турнира в Калининграде завоевали наши спортсмены Следком завел уголовное дело по факту падения женщины с ребенком в шахту лифта во Владимире
смотреть все
mob_banner1