Во Владимире начался ремонт лестницы, которая ведет с переулка Сушкова на улицу Урицкого. Этот спуск пользуется популярностью среди туристов и жителей города, чтобы добраться пешком до вокзала. Лестница долгое время находилась в аварийном состоянии и была закрыта.
Бригада специалистов Центра управления городскими дорогами приступила к работам по ремонту лестничного спуска. В настоящее время специалисты разбирают старый настил лестницы, - уточняют в ЦУГД.
Также ЦУГД опубликовал список лестниц, которые будут отремонтированы в этом сезоне:
- с улицы Клязьменская к улице Урицкого
- с улицы Муромская на улицу Октябрьская (в районе дома №7-б)
- с улицы Муромская на улицу Октябрьская (в районе дома №12)
- на проспекте Ленина (в районе дома №42)
- на улице Горького (в районе дома №27)
- на улице Владимирский спуск (в районе дома №14).
У центра управления городскими дорогами большой фронт работ. Сейчас идет пора покоса травы. На сегодня площадь муниципальных газонов, где проводится покос в летний период, составляет 1,2 млн кв.м. Это 152 городских улицы и 600 тысяч кв. м. газонов парков, скверов и других общественных пространств.