Общество
2023-11-16 16:00

Во Владимире в детской поликлинике №1 открыли кабинет врача - диетолога

Во Владимире в детской поликлинике №1 открыли кабинет врача - диетолога

Получить консультацию по правильному питанию можно также в Областной детской клинической больнице и в медучреждениях Коврова, Гусь-Хрустального, Александрова и Мурома. Реализация проекта проходит при поддержке Федерального исследовательского центра питания, биотехнологии и безопасности пищи. 

После школьного медосмотра Полина получила направление к диетологу. Девочке измерили рост и вес, а затем с помощью специального прибора проанализировали скорость обмена веществ и состав тела.

Я рада, что все показатели в норме. Мышцы, вода и все такое. То есть это только диета, мы будем стараться придерживаться. Сейчас очень много детей с избыточной массой тела. Он очень нужен. Тем более в своей поликлинике. Рядом с домом, это очень удобно, - Марина Тарасова, жительница г.Владимира.

После тщательного осмотра каждый пациент в кабинете врача-диетолога получает подробный анализ состава тела и рекомендации, как скорректировать вес. Врачи советуют соблюдать режим питания, есть, когда возникает чувство голода. И делать это - без гаджетов и включенного телевизора. Не переедать и больше двигаться.

Диетическое или, как говорят специалисты, рациональное питание - основа профилактики множества заболеваний у детей. Главное – помнить, что изменить пищевые привычки придется не только ребенку, но и всей семье. Раз и навсегда.

Поэтому когда консультируем , стараемся сказать родителям, что и для них это тоже важно – наладить рациональное правильно питание. Поэтому стараемся проводить консультации и родителей настраивать на то, что им тоже придется поменять свой образ жизни и рацион, - Светлана Канайлова, врач-диетолог детской поликлиники № 1 г. Владимира .

Врачи настаивают: устранять проблемы со здоровьем лучше в детском возрасте. Пока заболевания не стали хроническими.

Специальность диетология очень востребована в области и специалистов практически, наверное, нет. Все наши заболевания, которые возникают в более старшем возрасте, они идут из нашего прошлого, из нашего детства. Поэтому их надо решать сейчас, когда они возникли, а не потом, когда они уже стали хроническими, - Галина Кушутина, заведующая кабинетом по клинико-экспертной работе детской поликлиники № 1 г. Владимира .

В городской поликлинике №1 квалифицированный специалист подберет схему лечебного питания, скорректирует рацион и поможет родителям и детям сформировать правильные пищевые привычки. Записать ребенка на прием к врачу-диетологу можно на портале Госуслуг.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +19°С Новости Владимирской области за 14 августа 2026 года Владимир открыл новый том истории фестиваля «Китоврас» — уже шестой по счету Во Владимирской области определили лучшего лесного пожарного региона Полкилометра муромской канализации отремонтировали по уникальной для региона технологии В Областном клиническом центре экстренной медпомощи полностью обновили гинекологическое отделение 939 избирательных участков откроют свои двери для жителей региона в дни голосования Владимиро-Суздальский музей заповедник проводит инклюзивные занятия на свежем воздухе Сотрудники «Энергосбыт Волга» благоустроили территорию храма Вознесения Господня Владимирские полицейские задержали серийного вора, который похищал деньги из торговых павильонов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 августа 2026 года Минздрав Владимирской области запустил новый проект «Один день» Владимирской области сегодня исполняется 82 года 17-20 августа в Суздале пройдёт полуфинал Всероссийского конкурса наставников «Быть, а не казаться» В МВД назвали обязательные отметки в паспорте гражданина РФ Ирина Кучина из Владимирской области стала частью «Созвездия Флагманов образования» нашей страны Ангелина Мельникова впервые стала абсолютной чемпионкой Европы по спортивной гимнастике Во Владимире завершают ремонт на 9 участках дорог по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Государственный фонд «Защитники Отечества» приглашает ветеранов СВО проявить творческие возможности на конкурсе «Гимн села» Для проведения полумарафона центральные улицы Владимира перекроют в ближайшее воскресенье
смотреть все
mob_banner1