Общество
2023-11-16 16:00

Во Владимире в детской поликлинике №1 открыли кабинет врача - диетолога

Во Владимире в детской поликлинике №1 открыли кабинет врача - диетолога

Получить консультацию по правильному питанию можно также в Областной детской клинической больнице и в медучреждениях Коврова, Гусь-Хрустального, Александрова и Мурома. Реализация проекта проходит при поддержке Федерального исследовательского центра питания, биотехнологии и безопасности пищи. 

После школьного медосмотра Полина получила направление к диетологу. Девочке измерили рост и вес, а затем с помощью специального прибора проанализировали скорость обмена веществ и состав тела.

Я рада, что все показатели в норме. Мышцы, вода и все такое. То есть это только диета, мы будем стараться придерживаться. Сейчас очень много детей с избыточной массой тела. Он очень нужен. Тем более в своей поликлинике. Рядом с домом, это очень удобно, - Марина Тарасова, жительница г.Владимира.

После тщательного осмотра каждый пациент в кабинете врача-диетолога получает подробный анализ состава тела и рекомендации, как скорректировать вес. Врачи советуют соблюдать режим питания, есть, когда возникает чувство голода. И делать это - без гаджетов и включенного телевизора. Не переедать и больше двигаться.

Диетическое или, как говорят специалисты, рациональное питание - основа профилактики множества заболеваний у детей. Главное – помнить, что изменить пищевые привычки придется не только ребенку, но и всей семье. Раз и навсегда.

Поэтому когда консультируем , стараемся сказать родителям, что и для них это тоже важно – наладить рациональное правильно питание. Поэтому стараемся проводить консультации и родителей настраивать на то, что им тоже придется поменять свой образ жизни и рацион, - Светлана Канайлова, врач-диетолог детской поликлиники № 1 г. Владимира .

Врачи настаивают: устранять проблемы со здоровьем лучше в детском возрасте. Пока заболевания не стали хроническими.

Специальность диетология очень востребована в области и специалистов практически, наверное, нет. Все наши заболевания, которые возникают в более старшем возрасте, они идут из нашего прошлого, из нашего детства. Поэтому их надо решать сейчас, когда они возникли, а не потом, когда они уже стали хроническими, - Галина Кушутина, заведующая кабинетом по клинико-экспертной работе детской поликлиники № 1 г. Владимира .

В городской поликлинике №1 квалифицированный специалист подберет схему лечебного питания, скорректирует рацион и поможет родителям и детям сформировать правильные пищевые привычки. Записать ребенка на прием к врачу-диетологу можно на портале Госуслуг.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 8 апреля 2026 года Представители двух африканских стран приехали во Владимирскую область перенять опыт и внедрить его у себя на родине Во Владимире подвели итоги 34 муниципального конкурса «Педагог года» В Судогде прокурор направил в суд уголовное дело о массовом ДТП, в котором погиб пассажир одного из автомобилей 33-летняя женщина погибла в результате пожара в Александрове Сельские жители жалуются на мышей, которые наводнили огороды и уничтожают цветы-многолетники на клумбах Сотрудники ЦУГД меняют опорные столбы для системы освещения Семьи фермеров из ЮАР изучают возможность переезда во Владимирскую область Дневной выпуск новостей Владимирской области за 8 апреля 2026 года Во Владимире на Пасху будут работать дополнительные автобусные маршруты Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас: о конкурсе «Мастер года» В Муроме семейная пара промышляла кражами из магазинов Во дворце детского и юношеского творчества проходит 16 всероссийский фестиваль «Шоколад» ФАС изучит цены на куриные яйца и молоко За один рейд во Владимире сотрудники Госавтоинспекции остановили 450 машин в поисках нетрезвых водителей Жильцы домов в СНТ «Омшаное», несмотря на подтопления, отказались от эвакуации В Новоалександрово капитально ремонтируют школу Во Владимирской области к концу года планируют ввести в эксплуатацию более 1 млн квадратных метров недвижимости Президент Владимир Путин поручил улучшить запись к врачу через «Госуслуги»
смотреть все
mob_banner1