Общество
2023-11-16 16:00

Во Владимире в детской поликлинике №1 открыли кабинет врача - диетолога

Во Владимире в детской поликлинике №1 открыли кабинет врача - диетолога

Получить консультацию по правильному питанию можно также в Областной детской клинической больнице и в медучреждениях Коврова, Гусь-Хрустального, Александрова и Мурома. Реализация проекта проходит при поддержке Федерального исследовательского центра питания, биотехнологии и безопасности пищи. 

После школьного медосмотра Полина получила направление к диетологу. Девочке измерили рост и вес, а затем с помощью специального прибора проанализировали скорость обмена веществ и состав тела.

Я рада, что все показатели в норме. Мышцы, вода и все такое. То есть это только диета, мы будем стараться придерживаться. Сейчас очень много детей с избыточной массой тела. Он очень нужен. Тем более в своей поликлинике. Рядом с домом, это очень удобно, - Марина Тарасова, жительница г.Владимира.

После тщательного осмотра каждый пациент в кабинете врача-диетолога получает подробный анализ состава тела и рекомендации, как скорректировать вес. Врачи советуют соблюдать режим питания, есть, когда возникает чувство голода. И делать это - без гаджетов и включенного телевизора. Не переедать и больше двигаться.

Диетическое или, как говорят специалисты, рациональное питание - основа профилактики множества заболеваний у детей. Главное – помнить, что изменить пищевые привычки придется не только ребенку, но и всей семье. Раз и навсегда.

Поэтому когда консультируем , стараемся сказать родителям, что и для них это тоже важно – наладить рациональное правильно питание. Поэтому стараемся проводить консультации и родителей настраивать на то, что им тоже придется поменять свой образ жизни и рацион, - Светлана Канайлова, врач-диетолог детской поликлиники № 1 г. Владимира .

Врачи настаивают: устранять проблемы со здоровьем лучше в детском возрасте. Пока заболевания не стали хроническими.

Специальность диетология очень востребована в области и специалистов практически, наверное, нет. Все наши заболевания, которые возникают в более старшем возрасте, они идут из нашего прошлого, из нашего детства. Поэтому их надо решать сейчас, когда они возникли, а не потом, когда они уже стали хроническими, - Галина Кушутина, заведующая кабинетом по клинико-экспертной работе детской поликлиники № 1 г. Владимира .

В городской поликлинике №1 квалифицированный специалист подберет схему лечебного питания, скорректирует рацион и поможет родителям и детям сформировать правильные пищевые привычки. Записать ребенка на прием к врачу-диетологу можно на портале Госуслуг.




Другие новости
Во Владимирской области завершилась серия региональных туристских фестивалей Движения Первых Свыше 5,5 тысяч выпускников ссузов сдали демонстрационный экзамен В Покрове открылась после ремонта экспозиция музея шоколада Около 700 тысяч квартир и домов во Владимирской области обеспечены природным газом В Юрьев-Польском округе завершили ремонт участка автодороги Юрьев-Польский – Кольчугино Арест квартиры побудил должницу выплатить задолженность более 900 тысяч рублей Команда из Владимирской области – в десятке лучших на всероссийском фестивале ГТО среди трудовых коллективов Эксперт «Яндекса» Дарья Козлова призвала готовить школьных учителей к работе с ИИ Владимирская область – в числе победителей Всероссийского конкурса «Регион добрых дел» Условия программы «Семейная ипотека» сохраняются без изменений до 1 октября Пять некоммерческих организаций Владимирской области получат гранты на реализацию культурных проектов Во Владимирской области ветеранам СВО содействуют в получении новых навыков и профессиональной реализации В Кольчугинском округе пройдёт IV Новофетининский сельский фестиваль «Суворочка» Стрелки Владимирской области – призёры престижных всероссийских соревнований В субботу во Владимирской области ожидается до +27°С Новости Владимирской области за 3 июля 2026 года Владимирское отделение «Боевого братства» отмечает свое 20-летие По поручению главы города во Владимире благоустраивают въездные зоны Троллейбусы от «Волгабаса», которые тестировали 2 года назад, вновь поедут по улицам Владимира Владимирский государственный университет вошёл в ТОП-20 лучших вузов в направлении «Образование»
смотреть все
mob_banner1