Общество
2023-11-16 16:00

Во Владимире в детской поликлинике №1 открыли кабинет врача - диетолога

Во Владимире в детской поликлинике №1 открыли кабинет врача - диетолога

Получить консультацию по правильному питанию можно также в Областной детской клинической больнице и в медучреждениях Коврова, Гусь-Хрустального, Александрова и Мурома. Реализация проекта проходит при поддержке Федерального исследовательского центра питания, биотехнологии и безопасности пищи. 

После школьного медосмотра Полина получила направление к диетологу. Девочке измерили рост и вес, а затем с помощью специального прибора проанализировали скорость обмена веществ и состав тела.

Я рада, что все показатели в норме. Мышцы, вода и все такое. То есть это только диета, мы будем стараться придерживаться. Сейчас очень много детей с избыточной массой тела. Он очень нужен. Тем более в своей поликлинике. Рядом с домом, это очень удобно, - Марина Тарасова, жительница г.Владимира.

После тщательного осмотра каждый пациент в кабинете врача-диетолога получает подробный анализ состава тела и рекомендации, как скорректировать вес. Врачи советуют соблюдать режим питания, есть, когда возникает чувство голода. И делать это - без гаджетов и включенного телевизора. Не переедать и больше двигаться.

Диетическое или, как говорят специалисты, рациональное питание - основа профилактики множества заболеваний у детей. Главное – помнить, что изменить пищевые привычки придется не только ребенку, но и всей семье. Раз и навсегда.

Поэтому когда консультируем , стараемся сказать родителям, что и для них это тоже важно – наладить рациональное правильно питание. Поэтому стараемся проводить консультации и родителей настраивать на то, что им тоже придется поменять свой образ жизни и рацион, - Светлана Канайлова, врач-диетолог детской поликлиники № 1 г. Владимира .

Врачи настаивают: устранять проблемы со здоровьем лучше в детском возрасте. Пока заболевания не стали хроническими.

Специальность диетология очень востребована в области и специалистов практически, наверное, нет. Все наши заболевания, которые возникают в более старшем возрасте, они идут из нашего прошлого, из нашего детства. Поэтому их надо решать сейчас, когда они возникли, а не потом, когда они уже стали хроническими, - Галина Кушутина, заведующая кабинетом по клинико-экспертной работе детской поликлиники № 1 г. Владимира .

В городской поликлинике №1 квалифицированный специалист подберет схему лечебного питания, скорректирует рацион и поможет родителям и детям сформировать правильные пищевые привычки. Записать ребенка на прием к врачу-диетологу можно на портале Госуслуг.




Другие новости
Сквер «Патриот» ждет большое преображение Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 сентября 2026 года Сотрудники МЧС России спасли кролика из горящей квартиры в Коврове В Гороховце завершают капитальный ремонт детского сада «Ласточка» Подать заявку на участие в электронном голосовании за депутатов государственной думы можно до 14 сентября через Госуслуги Роспотребнадзор зафиксировал скачок обращений жителей Владимирской области с укусами клещей Первый вице-премьер РФ Денис Мантуров назвал задачу государства для развития автопроизводства в России В деревне Лизуново идет благоустройство территории амбулатории Покровский пряник претендует на премию Russian Traveler Awards 2026 Во Владимирской области продолжают обновлять дорожное покрытие в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» Во Владимире открыли первое в регионе инклюзивное кафе «Лучик СВЕТа» Сразу 5 спортивных объектов откроют во Владимире в ближайшее время В понедельник во Владимире ожидается теплая погода без осадков Обновился читальный зал Владимирской областной специальной библиотеки для слепых Минздрав планирует расширить программу диспансеризации Жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсной программе Фестиваля «София» В «Галерее 4-6» открылась выставка «Маэстро акварели» к юбилею художника и педагога Владимира Улитина Жителей Владимирской области приглашают в проект «Знать. Любить. Гордиться!» Новые инклюзивные рабочие места созданы во Владимирской области Во Владимирских школах дан старт обновленному курсу «Россия – мои горизонты»: школьники 6–11 классов будут изучать экономику региона
смотреть все
mob_banner1