Общество
2024-06-05 19:30

Во Владимире в 21-ый раз проходят областные соревнования "Школа безопасности"

Во Владимире в 21-ый раз проходят областные соревнования "Школа безопасности"
Фото: Губерния-33

Площадкой для них стал детский детский лагерь "Дружба". Участники - команды школ и учреждений дополнительного образования - из 18-ти районов области. 

Ночевка в лесу, спасение утопающего и непростой "Маршрут выживания". Такие испытания предстоят участникам "Школы безопасности". Главная задача - отработать навыки, которые могут помочь в экстремальной ситуации.

В условиях природной среды будут сутки находится. ночевать в лесу, поддерживать друг друга, водный этап покажет силу. выносливость и самое главное - командный дух, когда нужно управлять совместно воддным судном, спасать на воде. То есть все те дисциплины, которые формуируют у нас уверенность в сложной обстановке, - Алексей Купин, начальник ГУ МЧС России по Владимирской области.

В основе соревнований - знания из школьного курса ОБЖ. Председатель регионального Заксобрания Ольга Хохлова подчеркнула - такие занятия очень важны. Они учат школьников, как самим не попасть в беду и чем помочь другу. 

Если человек знает, как вести себя в чрезвычайной ситуации в любом месте – на воде, в лесу, на пожаре, в быту – и как помочь пострадавшему, он не растеряется, поможет, – у нас же есть настоящие герои – ребята, которые спасли своих ровесников, младших школьников, и очень хорошая практика награждать , показывать их// как раз школа безопасности этому и обучает ребят, - Ольга Хохлова, председатель Законодательного Сробрания Владимирской области.

Движению "Школа безопасности" в этом году исполняется 30 лет. 11 из них соревнования проходят на территории детского лагеря "Дружба". В этом году на состязаняи приехали 190 школьников.  Ярослав из Коврова, участвует в «Школе безопасности» уже в 3-й раз. Парень уверен - успех зависит от того, насколько дружно действует команда. 

Прежде всего сплоченности и понимания внутри команды, чтобы мы взимодействовали друг с другом так, как нужно. Мы настроены на победу. Третий год боремся за 1 место. Надеемся, в этом году у нас все получится, -   Ярослав, участник соревнований «Школа безопасности».

Соревнования продлятся до 9 июня. После регионального этапа Владимирская область будет принимать «Школу безопасности» по ЦФО. К нам приедут 18 команд – более 350 участников из разных регионов страны.




Другие новости
Среда будет малооблачной и до +15°С Новости Владимирской области за 6 октября 2026 года В владимирском «Кванториуме» сотни школьников со всего региона выбрали будущую профессию Семья Колесниковых собирает с одного дерева 25-30 килограммов яблок В мэрии Владимира оценили готовность предприятий ЖКХ к зимнему сезону Во Владимире побывал председатель организации по патриотическому воспитанию молодежи «НАСЛЕДИЕ» Виталий Шереметьев Многодетная мама из Вязниковского округа благодаря господдержке открыла собственную керамическую мастерскую Во Владимире учат говорить с городом на языке колоколов В Александрове курьер из Подмосковья выманил у семьи 540 тысяч рублей В Патриаршем саду появился «Мост дружбы» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 октября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии Кадетского корпуса имени Д. М. Пожарского 9 октября пройдёт комплексная проверка системы оповещения населения Во Владимирской области прошла масштабная просветительская акция «Спортивный диктант 2026» Майские праздники предложили сделать непрерывными По субботам будет работать пункт вакцинации в ТЦ «Восток‑1» Пять человек эвакуировали с пожара в двухэтажном доме в Киржаче Водитель мотоцикла попал в больницу после неудачного обгона на трассе в Камешковском округе Во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили 4,6 км дороги Павловское – Эсино – Красный Маяк – Андреево – Тюрмеровка Во Владимире стартовал форум «Безопасный регион»
смотреть все
mob_banner1