Общество
2024-06-05 19:30

Во Владимире в 21-ый раз проходят областные соревнования "Школа безопасности"

Во Владимире в 21-ый раз проходят областные соревнования "Школа безопасности"
Фото: Губерния-33

Площадкой для них стал детский детский лагерь "Дружба". Участники - команды школ и учреждений дополнительного образования - из 18-ти районов области. 

Ночевка в лесу, спасение утопающего и непростой "Маршрут выживания". Такие испытания предстоят участникам "Школы безопасности". Главная задача - отработать навыки, которые могут помочь в экстремальной ситуации.

В условиях природной среды будут сутки находится. ночевать в лесу, поддерживать друг друга, водный этап покажет силу. выносливость и самое главное - командный дух, когда нужно управлять совместно воддным судном, спасать на воде. То есть все те дисциплины, которые формуируют у нас уверенность в сложной обстановке, - Алексей Купин, начальник ГУ МЧС России по Владимирской области.

В основе соревнований - знания из школьного курса ОБЖ. Председатель регионального Заксобрания Ольга Хохлова подчеркнула - такие занятия очень важны. Они учат школьников, как самим не попасть в беду и чем помочь другу. 

Если человек знает, как вести себя в чрезвычайной ситуации в любом месте – на воде, в лесу, на пожаре, в быту – и как помочь пострадавшему, он не растеряется, поможет, – у нас же есть настоящие герои – ребята, которые спасли своих ровесников, младших школьников, и очень хорошая практика награждать , показывать их// как раз школа безопасности этому и обучает ребят, - Ольга Хохлова, председатель Законодательного Сробрания Владимирской области.

Движению "Школа безопасности" в этом году исполняется 30 лет. 11 из них соревнования проходят на территории детского лагеря "Дружба". В этом году на состязаняи приехали 190 школьников.  Ярослав из Коврова, участвует в «Школе безопасности» уже в 3-й раз. Парень уверен - успех зависит от того, насколько дружно действует команда. 

Прежде всего сплоченности и понимания внутри команды, чтобы мы взимодействовали друг с другом так, как нужно. Мы настроены на победу. Третий год боремся за 1 место. Надеемся, в этом году у нас все получится, -   Ярослав, участник соревнований «Школа безопасности».

Соревнования продлятся до 9 июня. После регионального этапа Владимирская область будет принимать «Школу безопасности» по ЦФО. К нам приедут 18 команд – более 350 участников из разных регионов страны.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +22°С Новости Владимирской области за 26 августа 2026 года В Доме дружбы наградили депутата Заксобрания Евгения Фёдорова медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» второй степени Оперативники провели во Владимирской области сразу две операции по задержанию пособников телефонных аферистов Александр Авдеев побывал в Собинском округе и оценил ход строительства и капремонта образовательных и спортивных объектов Более 20 жителей области получили почётные звания, медали «За заслуги перед Отечеством» и ордена Дружбы Во Владимире для членов избирательных комиссий прошли масштабные тренировки по обеспечению безопасности на выборах Ход капитального ремонта в школах Коврова проверил заместитель губернатора Владимирской области В центре Владимира сместили автобусную остановку «улица Спасская» из-за ремонтных работ Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 августа 2026 года Оргкомитет подвел предварительные итоги конкурса на звание «Самая красивая деревня Владимирской области — 2026» Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новом сезоне клуба «Владимирские львицы» в Премьер-Лиге России и турнире «Кубок ДАУ Изолан»  Молодёжный актив «Энергосбыт Волга» принял участие в высадке сиреневой аллеи На территории региона проводится опрос общественного мнения о деятельности органов внутренних дел Минпросвещения назвало самые популярные специальности в колледжах в 2026 году Около 190 млн рублей направили жителям Владимирской области на газовое оборудование Заболеваемость ОРВИ во Владимирской области выросла на 3,2% На захват территории пожаловались жители села Парковый Юрьев-Польского округа ДСУ-3 приступило к укладке асфальта на дороге Загорье-Мосино Владимирский театр драмы представит спектакль «За спиной декабристов» 4-6 сентября
смотреть все
mob_banner1