Общество
2023-11-21 09:25

Во Владимире устанавливают главную городскую ель «Домашняя»

Во Владимире устанавливают главную городскую ель «Домашняя»

Она самая высокая из 4 елей

На Соборной площади во Владимире начали устанавливать главную городскую новогоднюю конструкцию – ель «Домашняя». В этом году монтаж и демонтаж ее обойдется городскому бюджету в 800 тысяч рублей.

Высота конструкции в целом – 19 метров. Она стоит на трехметровом фундаменте. Рабочие уже поставили бетонные кольца. Ель имеет 12 ярусов, на каждый из которых крепится хвоя, гирлянды, лампы, а также объемные светодинамические игрушки. Повесят 96 сосулек, 800 декоративных игрушек: шары, снежинки, звездочка, конфеты, подарки. Вокруг ели поставят ограждение, чтобы никто не смог сорвать украшение.

Во Владимире искусственные ели еще ставят на Садовой площади, на площади Победы и перед ДК молодежи.




Другие новости
Сотрудники МЧС России ликвидировали условный пожар в Собинском психоневрологическом интернате На Оке в Муроме утонул 42-летний мужчина В Гусь-Хрустальном районе подросток пострадал на пожаре, пытаясь потушить его самостоятельно Молодые исполнители из Владимирской области удостоены наград всероссийского конкурса Во Владимире начали отлавливать животных без владельцев Владимирцев приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе видеороликов «ЯрПАПА шагает по стране - 2025» В воскресенье обещают дождь и до +33 °С Владимирские специалисты продолжают работу на коммунальных сетях подшефного Кировского Владимиро-Суздальский музей-заповедник отправил в музей Запорожской области оборудование для работы 17-летняя девушка пострадала после столкновения катера с буем Волонтеры «ЛизаАлерт» нашли пенсионерку, потерявшуюся в лесу в Вязниковском районе ГАИ оформило свыше 1700 нетрезвых водителей на дорогах Владимирской области Владимирская область подала 12 проектов благоустройства общественных пространств на конкурс Минстроя Ковровская прокуратура обнаружила нарушения правил пожарной безопасности в 6 СНТ В Суздале завершился ремонт дороги по улице Лесной В Мелеховской школе № 1 идет реконструкция бассейна Свыше 5 км труб и 65 колодцев сделали в селе Урваново в рамках модернизации сетей водоснабжения В Муроме ремонт теплосетей на Куликова продлили до проезжей части Во Владимире начнут менять вывески с иностранными названиями Владимирские поисковики отправляются в новую экспедицию в Смоленскую область
смотреть все
mob_banner1