Общество
2024-10-18 16:00

Во Владимире у здания управления дорогами появился новый памятник

Во Владимире у здания управления дорогами появился новый памятник

В честь 80-летия Владимирской дорожной отрасли на постаменте у здания управления дорогами установили прицепной грейдер Д-241. Это агрегат 1949 года выпуска. Привезен из Муромского района с филиала ДСУ-3.

Подтверждаются документами и воспоминаниями – на момент образования в 1944 году дорожной отрасли, будем так говорить, нашего региона – в основном преобладал ручной труд, и было около полутора десятков различных механизмов, - Николай Теняков, министр транспорта и дорожного хозяйства Владимирской области.

Установить именно этот грейдер решили давно - когда искали подходящую технику. Д-241 - единственный оставшийся агрегат тех лет во Владимирской области. Он строил дороги, чистил снег, работал в полях - 22 года.

Это с 60 года по 82 год, ну, где-то может быть 83 год, поскольку специалисты с него ушли на пенсию и на этом работа прекратилась. Ну и вы знаете, уже пошло техническое перевооружение, вроде как бы было не модно старое что-то показывать, хотя экономический эффект создавал лучше любого механизма в данном случае, - Владимир Ванюков, ветеран дорожной отрасли.




Другие новости
В праздничное воскресенье снег и до +2 °С Учреждения культуры Владимирской области налаживают творческие связи с подшефными территориями Предприятия Владимирской области могут подать заявки на квоту для целевого обучения Родительские комитеты Владимирской области могут получить до 2 миллионов на реализацию своих проектов В Ковровских школах и детских садах обновляют окна Для детей защитников Отечества социальные координаторы фонда проводят культурно- досуговые мероприятия Открыт прием заявок на конкурс «Земский почтальон-2026» Обновления воздушных линий повысили надежность электроснабжения для 7 тысяч жителей Владимирской области Общественная палата Владимирской области подвела итоги трехлетней работы Жители Селецкого поселения вновь собрали средства для бойцов СВО В доме купца Тарасова завершают работы по монтажу систем отопления Во Владимирской области изменились правила квотирования рабочих мест для инвалидов Школьников и студентов Владимирской области приглашают на конкурс «Пространство будущего: мой родной край 2026» Во Владимирской области прошёл традиционный фестиваль по спортивному многоборью «СВОих не бросаем» В ОДК во Владимире сегодня выступят два коллектива - победителя вокального шоу страны «Ну-ка, все вместе! Хором!» Борцы Владимирской области вернулись с наградами всероссийского турнира и Кубка России среди ветеранов из Рязани В субботу во Владимирской области ожидается снег Новости Владимирской области за 6 марта 2026 года Владимирские мужчины предпочитают дарить женщинам тюльпаны С улиц Владимира эвакуируют заваленные снегом грузовики, припаркованные вдоль обочин с нарушениями
смотреть все
mob_banner1