Общество
2024-10-18 16:00

Во Владимире у здания управления дорогами появился новый памятник

Во Владимире у здания управления дорогами появился новый памятник

В честь 80-летия Владимирской дорожной отрасли на постаменте у здания управления дорогами установили прицепной грейдер Д-241. Это агрегат 1949 года выпуска. Привезен из Муромского района с филиала ДСУ-3.

Подтверждаются документами и воспоминаниями – на момент образования в 1944 году дорожной отрасли, будем так говорить, нашего региона – в основном преобладал ручной труд, и было около полутора десятков различных механизмов, - Николай Теняков, министр транспорта и дорожного хозяйства Владимирской области.

Установить именно этот грейдер решили давно - когда искали подходящую технику. Д-241 - единственный оставшийся агрегат тех лет во Владимирской области. Он строил дороги, чистил снег, работал в полях - 22 года.

Это с 60 года по 82 год, ну, где-то может быть 83 год, поскольку специалисты с него ушли на пенсию и на этом работа прекратилась. Ну и вы знаете, уже пошло техническое перевооружение, вроде как бы было не модно старое что-то показывать, хотя экономический эффект создавал лучше любого механизма в данном случае, - Владимир Ванюков, ветеран дорожной отрасли.




Другие новости
Иван Киселев из Владимира выиграл ультрамарафон на дистанции 100 км Первый день весны будет с дождем и плюсом МЧС предупреждает об опасности схода снега и льда с крыш Четверо ветеранов СВО из Владимирской области прошли обучение в мастерской управления «Сенеж» Студентка ВлГу Юлия Ананьева стала лауреатом конкурсов фонда содействия инновациям Жителям Владимирской области рассказали, как не переплачивать за холодную воду В России могут снизить налоги на детские товары и сделать их доступными для каждой семьи Педагог Елена Анкуд из Гусь-Хрустального округа стала призером Всероссийской олимпиады «Хранители русского языка» На обрушившихся кровлях в двух домах Петушинского округа начался ремонт Мария из Гусь-Хрустального поделилась историей о своих вторых родах в Областном перинатальном центре За год во Владимирской области обнаружили 74 фальшивые банкноты Во Владимире вновь расцветет «Пасхальное дерево» В Собинке у нетрезвого водителя по приговору суда конфисковали мопед Стали известны победители регионального этапа Всероссийского конкурса «Мой добрый бизнес» Жители Петушинского округа направили гумпомощь в полевой госпиталь на СВО Стартовал четвертый Всероссийский патриотический конкурс творческих работ «Памяти героев верны!» Юные борцы Владимирской области завоевали путевки на национальное первенство В субботу во Владимирской области ожидается до +2 °С Новости Владимирской области за 27 февраля 2026 года Ряд новых законов приняли на заседании Законодательного Собрания Владимирской области
смотреть все
mob_banner1