Общество
2024-10-18 16:00

Во Владимире у здания управления дорогами появился новый памятник

Во Владимире у здания управления дорогами появился новый памятник

В честь 80-летия Владимирской дорожной отрасли на постаменте у здания управления дорогами установили прицепной грейдер Д-241. Это агрегат 1949 года выпуска. Привезен из Муромского района с филиала ДСУ-3.

Подтверждаются документами и воспоминаниями – на момент образования в 1944 году дорожной отрасли, будем так говорить, нашего региона – в основном преобладал ручной труд, и было около полутора десятков различных механизмов, - Николай Теняков, министр транспорта и дорожного хозяйства Владимирской области.

Установить именно этот грейдер решили давно - когда искали подходящую технику. Д-241 - единственный оставшийся агрегат тех лет во Владимирской области. Он строил дороги, чистил снег, работал в полях - 22 года.

Это с 60 года по 82 год, ну, где-то может быть 83 год, поскольку специалисты с него ушли на пенсию и на этом работа прекратилась. Ну и вы знаете, уже пошло техническое перевооружение, вроде как бы было не модно старое что-то показывать, хотя экономический эффект создавал лучше любого механизма в данном случае, - Владимир Ванюков, ветеран дорожной отрасли.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +17 °С Новости Владимирской области за 3 апреля 2026 года Православные готовятся отметить вербное воскресенье Деревянный мост снесло на Каменке в Суздале Диагностический центр «Белая роза» запустил масштабный социальный проект «Поезд женского здоровья» 8,5 тысяч жителей Владимира сегодня утром остались без тепла и горячей воды Во Владимире начало работу новое Министерство добрых дел Делегация Владимирской области участвует в Международном экономическом форуме «Абхазия - инвестиции в будущее» СК завел уголовное дело по факту смерти роженицы в роддоме Владимира Во Владимирской области оттачивают систему борьбы с лесными пожарами Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 апреля 2026 года Жители Судогды массово переобуваются в резиновые сапоги из-за половодья В ГД предложили провести в школах урок по безопасной езде на электросамокатах Сбор макулатуры в образовательных учреждениях Владимирской области теперь будет бессрочным 40 школьных лагерей Владимира в июне примут порядка 6 тысяч ребят В Юрьеве-Польском подтопило дома на Калинина и Чиркова Покровскому филиалу Московского педагогического государственного университета исполнилось 25 лет На пенсию проводили командира отделения 2-й пожарно-спасательной части МЧС России Рената Асварова На региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства для каждого соискателя составят индивидуальный карьерный маршрут В гостиницы и дома отдыха теперь можно заселиться через «Госуслуги»
смотреть все
mob_banner1