Общество
2025-12-12 16:00

Во Владимире торжественно вручили паспорта одаренным 14-летним школьникам

Во Владимире торжественно вручили паспорта одаренным 14-летним школьникам

Торжественная церемония вручения паспортов прошла в Патриаршем саду. Главный документ гражданина России получили 20 ребят. Это отличники учебы, лауреаты российских и международных музыкальных и хореографических конкурсов, юные спортсмены. Все они осознают важность и торжественность момента своего вступления во взрослую жизнь. 

Много грамот, я занимаюсь с малых лет танцами, активно участвую в работе класса и в Движении первых. Я считаю, это очень важный документ в моей жизни, - Ксения Жигалова, школьница.

Я учу 4 языка -английский , французский, китайский , арабский. Считаю, знание иностранных языков очень важно не только для меня, но для нашей страны, как бы глобально ни звучало. Я могу разную культуру приносить в нашу страну. Я достигла такого возраста, что я несу ответственность за свои поступки и у меня есть такой документ, - Есения Трелина, школьница.

В церемонии вручения приняли участие депутаты Владимирского городского совета, представители МВД и общественных организаций. Ребята получили слова напутствия и много теплых пожеланий. 

Наверное, вручение паспорта будет символом входа в их взрослую жизнь. Хочется пожелать им, прежде всего, мечтать, идти по намеченному пути, ставить цели и достигать их.Также хотелось бы верить, что ребята свяжут свою жизнь с нашим древним городом, с Городом трудовой доблести, - Алексей Лызлов, заместитель председателя Совета народных депутатов г. Владимира.

Школьникам напомнили, что вместе с получением паспорта они приобретают не только права, но и обязанности. 

Совсем другой статус он приобретает, здесь хотелось бы подчеркнуть этот торжественный переход. Мне кажется, для них это важное событие. Всегда стараюсь присутствовать лично - пожелать крепкого здоровья , успехов и любить нашу Родину, - Илья Исаченко, начальник УМВД России по г Владимиру.

Были даны рекомендации, чтобы к этому документу относились со всей ответственностью, не делали в нем никаких пометок , так как все пометки придут к гражданам в течение жизни и будут проставлены сотрудниками МВД. Конечно были даны им пожелания здоровья, хорошей учебы. И вырасти достойными гражданами нашей страны, - Марина Мухина, начальник отдела по вопросам миграции ОМВД России по г. Владимиру.

Всего в 2025 году в областном центре состоялось 7 церемоний торжественного вручения паспортов. Главный документ гражданина России получили свыше 140 юных владимирцев. 




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +25°С Сегодня ещё 35 выпускников ординатуры Владимирского филиала ПИМУ получили дипломы Во Владимирской области заработал новый порядок сдачи экзаменов на право управления маломерными судами Пара из Селивановского округа завтра примет участие в традиционном фестивале свадеб в Москве Чем славится древний Муром - теперь знают тысячи зрителей со всей России В Собинке после капитального ремонта открылся детский сад № 4 Более 500 гостей приехали в Новофетинино на сельский фестиваль «Суворочка» Началась подготовка к выборам в Государственную Думу и в органы местного самоуправления, которые пройдут в сентябре Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 июля 2026 года Открыть огонь по колесам пришлось владимирским полицейским, чтобы остановить водителя угнанной машины Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о проектах и мероприятиях владимирского регионального центра отдыха «Олимп» Волонтеры «ЛизаАлерт» рассказали о спасении 77-летней бабушки в лесах Муромского округа Специалисты ЦУГД укрепили конструкцию путепровода в центре Владимира СК завел уголовное дело на фирму, задолжавшую 27 работникам около 2 млн рублей Владимирские поисковики отправляются в новую экспедицию в Смоленскую область Минпросвещения отменило домашние задания для первоклассников с 1 сентября Два малыша попали в больницу, упав из окон квартир С пятницы по воскресенье будет перекрыта улица Усти-на-Лабе во Владимире Во Владимире сотрудники МЧС потушили пожар в бывшем троллейбусном депо Преподаватель и студенты ВлГУ – финалисты конкурса «Моя страна – моя Россия»
смотреть все
mob_banner1