Общество
2025-05-08 11:00

Во Владимире торжественно поздравили ветерана Великой Отечественной войны Зою Кислякову

Во Владимире торжественно поздравили ветерана Великой Отечественной войны Зою Кислякову

Во Владимире прошла акция, посвящённая 80-летию победы в  Великой Отечественной войне и встрече с ветераном, человеком-легендой Зоей Васильевной Кисляковой. Торжество открыла руководитель учебно-методического направления Координационного центра  ВлГУ Анна Юдина, отметившая боевой путь Зои Васильевны: участие в партизанских операциях против врага в 17 лет, спасение 32 бойцов под обстрелом и послевоенную карьеру врача.

«Ваша жизнь — подвиг, учат нас мужеству, смелости, милосердию и любви к Родине», — подчеркнула Анна Юдина.  

Представитель Владимирского ракетного объединения РВСН в своей речи провёл параллель между подвигом ветерана и современными задачами войск.

«Как вы в 1941-м, мы сегодня стоим на рубежах страны. Ваш пример вдохновляет нас»

Зоя Васильевна окончила Ленинградский мединститут и посвятила жизнь медицине. Студенты Педагогического, Гуманитарного институтов и колледжа ВлГУ назвали её Орден Красной Звезды символом поколения победителей.

В финале уникального парада мужества и чести  ветерану вручили цветы и подарки от всех участников, студентов и  жителей города, после чего оркестр исполнил программу из военных песен, включая «Смуглянку», «Эх, дороги» и «День Победы». Эта встреча стала наиважнейшей  страницей федерального проекта «Победили тогда,  победим и сейчас» во Владимирском регионе.




Другие новости
В подарок к Новому году образовательные учреждения области получили новые автобусы Депутаты областного ЗС внесли изменения в бюджет, доход которого увеличился на сумму более двух миллиардов рублей В канун Дня энергетика компания «Энергосбыт Волга» назвала самых надёжных партнёров В Петушках на базе детского сада №1 дошколят впервые посвятили в движение «Орлята России» В Коврове увековечили память генерала Шуралёва Губернатор Александр Авдеев встретился с участниками СВО и их семьями Почти 6700 общедомовых чатов создано во Владимирской области в национальном мессенджере МАХ Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 декабря 2025 года В центре Владимира меняют светофоры Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о бюджете Владимирской области На М-12 «Восток» под Муромом открылся музей дорожного строительства Ветераны СВО провели уроки мужества в школах Суздаля, Мурома и Киржача На въезде во Владимир со стороны Нижнего Новгорода высадят вишню Во Владимире врачи ОДКБ спасли малыша, проглотившего магниты Свыше 90 сотрудников ЦУГД и 40 коммунальных машин убирают улицы Владимира В Коврове подготовку к Новому году начали с зажжения главной городской ёлки и неожиданного визита Деда Мороза К участкам многодетных в Гусь-Хрустальном построили дорогу с освещением и парковкой 26-летний житель Владимира заплатит 100 тысяч рублей за то, что распылил перцовку в доктора На фасаде школы №40 открыта мемориальная доска Героя России Даниила Юрьева Антон Коновалов – победитель международного турнира по самбо 
смотреть все
mob_banner1