Общество
2023-09-08 19:30

Во Владимире стартовало трехдневное голосование

Во Владимире стартовало трехдневное голосование

Сегодня в 8 утра открылись 140 городских избирательных участков. Жители выбирают депутатов Законодательного собрания. Голосование продлится до вечера воскресенья. Одними из первых на избирательные участки пришли руководители города Владимира. 


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Пришедшим на участки выдают по два бюллетеня. Один - для голосования по партийным спискам, и второй - за кандидатов по одномандатным округам. Мэр Владимира выполнил гражданский долг одним из первых. Дмитрий Наумов уверен - владимирцы выберут достойных депутатов. Тех, кто будет помогать развивать областной центр. В трехдневном голосовании мэр видит только плюсы.

Оно даёт возможность людям более планомерно распределить своё время. Чтобы и УИКи могли выполнить все свои необходимые действия. Самое главное надо голосовать головой, сердцем, ну и умом - для того, чтобы наш город процветал, наш регион развивался. Да и в целом страна чтобы страна сохранила всё то, что у нас начато и продолжается на протяжении последних десятилетий, - Дмитрий Наумов глава города Владимира.

C мэром согласна и жительница Владимира. Елена Валентиновна говорит - осенние хлопоты никто не отменял, и урожай сам себя не соберёт. Голосование не только в воскресенье позволяет продуктивно распорядиться своим временем. 

Во-первых я как патриот своей Родины в первую очередь хочу проголосовать. А потом ещё осень - дача. Едем сегодня на дачу, - Елена Бугоркова жительница города Владимира. 

Председатель горсовета Николай Толбухин говорит, что сегодня - один из важных дней. Город и область выбирают своё будущее. Николай Толбухин голосовал за развитие. 

За новые дороги, за новые школы, за новые скверы и парки, за спортивные объекты, за новый мост. Для нынешнего развития нашего региона нужна слаженная командная работа Губернатора, Правительства Владимирской области, городской власти и Законодательного собрания, - Николай Толбухин председатель Совета народных депутатов города Владимира.

Впервые в нашем городе, да и в области, проголосовать можно дистанционно. Более 43 тысяч избирателей подали заявление на участие в электронном голосовании. 

В сервисе проверки однократности голосования вводим их паспортные данные. Серию и номер паспорта. Система реагирует. Если человек уже зарегистрировался в системе ДЭГ, то мы не можем выдать ему избирательный бюллетень, - Оксана Марданова председатель участковой избирательной комиссии.

У директора школы № 29 сегодня рабочий день. Сходить на избирательный участок не получится. Но проявить гражданскую позицию очень хочется именно в первый день. Выход - дистанционное электронное голосование. 

Это очень удобная система. Так как я директор школы, и на базе нашей школы работает УИК, понятно, что я должна присутствовать здесь. А дистанционное голосование удобно для таких людей, как я, которые не могут прийти на избирательный участок, - Екатерина Плышевская директор школы № 29.

Избирательный процесс защищён от мошенников. На большинстве участков - видеокамеры. И практически все партии выставили своих наблюдателей, которые доложат о нарушениях, если они произойдут.




Другие новости
ДСУ-3 возобновило строительные работы на улице Гастелло Владимирский гимнаст Илья Заика завоевал золото в упражнениях на кольцах на этапе Кубка мира в Париже Персональная выставка Юрия Галдина «Дыхание моря» откроется во Владимире 1 октября Восемь наград завоевали на всероссийском турнире наши самбисты В понедельник во Владимире будет влажно и до +14 Госавтоинспекторы провели во Владимире Единый урок по безопасности дорожного движения Психолог Областного перинатального центра Елена Муравьёва приняла участие в международной конференции в Москве Геннадий Онищенко рассказал, чем можно профилактировать деменцию Во Владимире задержали наркокурьера, который держал тайник под диваном Во Владимирской области провели профилактические мероприятия на территории нескольких округов Во Владимире подписано соглашение о сотрудничестве городского управления образования с АНО «Центр правовой поддержки-33» Летом 2026 года во Владимирской области проведено 145 смен по программам Движения Первых Во Владимире открыли 5 групп для особенных ребят Первую божественную литургию после освещения Сретенского храма в Ризоположенском монастыре проводит Патриарх Московский и всея Руси Кирилл Более 6 миллионов рублей задолженности по алиментам погашены за счет реализации недвижимости Владимирский гимнаст Илья Заика представил авторский элемент на Кубке вызова в Париже Минобрнауки меняет правила приема в вузы На трассе во Владимирской области произошло смертельное ДТП с лобовым столкновением В Минтруда Владимирской области подвели итоги летней кампании по трудоустройству подростков В Мстёрском институте лаковой миниатюрной живописи проведены пожарно-тактические учения
смотреть все
mob_banner1