Общество
2023-09-08 19:30

Во Владимире стартовало трехдневное голосование

Во Владимире стартовало трехдневное голосование

Сегодня в 8 утра открылись 140 городских избирательных участков. Жители выбирают депутатов Законодательного собрания. Голосование продлится до вечера воскресенья. Одними из первых на избирательные участки пришли руководители города Владимира. 


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Пришедшим на участки выдают по два бюллетеня. Один - для голосования по партийным спискам, и второй - за кандидатов по одномандатным округам. Мэр Владимира выполнил гражданский долг одним из первых. Дмитрий Наумов уверен - владимирцы выберут достойных депутатов. Тех, кто будет помогать развивать областной центр. В трехдневном голосовании мэр видит только плюсы.

Оно даёт возможность людям более планомерно распределить своё время. Чтобы и УИКи могли выполнить все свои необходимые действия. Самое главное надо голосовать головой, сердцем, ну и умом - для того, чтобы наш город процветал, наш регион развивался. Да и в целом страна чтобы страна сохранила всё то, что у нас начато и продолжается на протяжении последних десятилетий, - Дмитрий Наумов глава города Владимира.

C мэром согласна и жительница Владимира. Елена Валентиновна говорит - осенние хлопоты никто не отменял, и урожай сам себя не соберёт. Голосование не только в воскресенье позволяет продуктивно распорядиться своим временем. 

Во-первых я как патриот своей Родины в первую очередь хочу проголосовать. А потом ещё осень - дача. Едем сегодня на дачу, - Елена Бугоркова жительница города Владимира. 

Председатель горсовета Николай Толбухин говорит, что сегодня - один из важных дней. Город и область выбирают своё будущее. Николай Толбухин голосовал за развитие. 

За новые дороги, за новые школы, за новые скверы и парки, за спортивные объекты, за новый мост. Для нынешнего развития нашего региона нужна слаженная командная работа Губернатора, Правительства Владимирской области, городской власти и Законодательного собрания, - Николай Толбухин председатель Совета народных депутатов города Владимира.

Впервые в нашем городе, да и в области, проголосовать можно дистанционно. Более 43 тысяч избирателей подали заявление на участие в электронном голосовании. 

В сервисе проверки однократности голосования вводим их паспортные данные. Серию и номер паспорта. Система реагирует. Если человек уже зарегистрировался в системе ДЭГ, то мы не можем выдать ему избирательный бюллетень, - Оксана Марданова председатель участковой избирательной комиссии.

У директора школы № 29 сегодня рабочий день. Сходить на избирательный участок не получится. Но проявить гражданскую позицию очень хочется именно в первый день. Выход - дистанционное электронное голосование. 

Это очень удобная система. Так как я директор школы, и на базе нашей школы работает УИК, понятно, что я должна присутствовать здесь. А дистанционное голосование удобно для таких людей, как я, которые не могут прийти на избирательный участок, - Екатерина Плышевская директор школы № 29.

Избирательный процесс защищён от мошенников. На большинстве участков - видеокамеры. И практически все партии выставили своих наблюдателей, которые доложат о нарушениях, если они произойдут.




Другие новости
Полицейские вернули похищенную медаль участника Великой Отечественной войны Уроки мужества прошли в школах Киржача и Судогды Владимирская природоохранная прокуратура оценит ущерб от разлива мазута в Петушках В ОП предложили ввести выплаты семьям к Международному дню защиты детей ДСУ‑3 завершает строительство водопровода на улице Гастелло в районе будущей дороги В поселке Стёпанцево сгорел жилой дом и хозпостройки В предстоящие выходные стартует традиционная Всероссийская акция «Ночь в музее» Три золота «Кубка пяти морей» завоевали самбисты Владимирской области  Четыре человека пострадали в ДТП на платном автобане в Судогодском округе В четверг во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 13 мая 2026 года Владимирский центр «Азбука добра» объединяет 180 семей с приемными детьми СК проводит проверку по факту смерти жителя Гусь-Хрустального округа в лесу В области объявили новый набор в образовательную программу «Мама-предприниматель» Добровольцы Свято-Евфросиньевское сестричества оказывают помощь пациентам Суздальской районной больницы Во Владимире возложили цветы к памятнику Александру Невскому Во Владимире стартовал Международный фестиваль камерных и моноспектаклей «Территория единения» Марафон «Возродим Владимирскую вишню» стартовал в Патриаршем саду В Суздале на голосование за благоустройство вынесли две точки, которым нужны перемены Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 мая 2026 года
смотреть все
mob_banner1