Общество
2025-03-04 18:40

Во Владимире стартовал всероссийский конкурс «АРТдиз - Владимир»

Во Владимире стартовал всероссийский конкурс «АРТдиз - Владимир»

Три дня школьники из разных регионов России будут разрабатывать оригинальные бренды для местных учреждений культуры.

Более 60 участников из 8 регионов страны. На всех почти миллион идей. Во Владимире на базе технопарка «Кванториум» стартовал всероссийский конкурс «АРТдиз» - для учащихся средних и старших классов. Школьникам предстоит кропотливая работа. За три дня они должны разработать дизайны афиш и сувенирной продукции. А ещё - фотозоны и страницы в соцсетях для областных учреждений культуры. 

В том году я уже была на АРТдизе, у меня планы забрать первое место – потому что в том году я заняла второе. Нам наставница обещала очень сложные кейсы, поэтому мы готовимся к тому, что мы будем пахать. Но все равно настрой серьезный, - Карина Дмитриева, участница конкурса «АРТдиз - Владимир».

Основные требования к проектам выдвинут сами заказчики. Для наглядности – представляют готовый продукт, который нуждается в красочной обертке. 

Мы решили для сегодняшних ребят, для участников этой лаборатории дать задание о ребрендинге одного из наших фестивалей – фестиваля «Золотое колечко». Этому фестивалю более 10 лет, он такой немножко подуставший у нас и хотелось бы новое веяние, - Ирина Попова, директор Владимирского областного театра кукол.

Помимо Театра кукол заказчиками выступили Владимирский городской дворец культуры и областной колледж культуры и искусства. Уверены – молодежь поможет вдохнуть жизнь в ставшие привычными локации. И привлечет новую аудиторию. 

Мероприятие важно тем, что мы даем детям возможность поработать с реальными заказчиками. То есть они решают не просто какие-то учебные задачи, а они работают над выполнением реального запроса от экономики, от представителей культуры, от представителей градостроительных организаций. И нам кажется, что вовлечение ребят в такую деятельность дает им возможность профессионально расти и развиваться, - Валентин Пономарев, руководитель детского технопарка «Кванториум-33».

Свои проекты команды представят в последний день конкурса 7 марта. Заказчики выберут лучшие концепции и, конечно, оплатят их. Впоследствии школьники смогут увидеть результат своих трудов на городских афишах и в стенах учреждений культуры.




Другие новости
В воскресенье обещают снег и до -1 °С 21-летнего злостного нарушителя ПДД будут судить за нетрезвую езду по улицам Владимира В филиал фонда Защитники Отечества поступило свыше 10,5 тысяч обращений от ветеранов СВО из Владимирской области Около 500 школьников приняли участие в областной выставке «Декоративно-прикладное творчество и народные ремесла» Ольга Хохлова приняла участие в новогодней акции «Ёлка желаний» Подразделения УМВД России по Владимирской области информируют о работе в выходные и праздничные дни 29-летний житель Гусь-Хрустального предстанет перед судом за серию краж из супермаркетов Общественники Владимирской области завершили контрольные мероприятия в дорожной кампании У Владимиро-Суздальского музея-заповедника появился свой режиссер Жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе современного плакатного искусства Суздаль возглавил рейтинг популярности среди малых городов России Свыше 100 легкоатлетов Владимирской области встретились на традиционном фестивале ГТО Дом культуры в Пенкино открылся после обновления «Авиаторы» из Владимирской области успешно выступили на Всероссийском турнире «Новая высота» В сквере на улице Сперанского высадили ель Награды традиционного всероссийского турнира завоевали гимнастки Владимирской области В субботу во Владимирской области ожидается снег Новости Владимирской области за 26 декабря 2025 года Реактор БРЕСТ-ОД-300 обретает контур. Специалисты приступили к установке оболочек периферийной полости Областной координационный совет по патриотическому воспитанию подвел итоги года
смотреть все
mob_banner1