Общество
2025-03-04 18:40

Во Владимире стартовал всероссийский конкурс «АРТдиз - Владимир»

Во Владимире стартовал всероссийский конкурс «АРТдиз - Владимир»

Три дня школьники из разных регионов России будут разрабатывать оригинальные бренды для местных учреждений культуры.

Более 60 участников из 8 регионов страны. На всех почти миллион идей. Во Владимире на базе технопарка «Кванториум» стартовал всероссийский конкурс «АРТдиз» - для учащихся средних и старших классов. Школьникам предстоит кропотливая работа. За три дня они должны разработать дизайны афиш и сувенирной продукции. А ещё - фотозоны и страницы в соцсетях для областных учреждений культуры. 

В том году я уже была на АРТдизе, у меня планы забрать первое место – потому что в том году я заняла второе. Нам наставница обещала очень сложные кейсы, поэтому мы готовимся к тому, что мы будем пахать. Но все равно настрой серьезный, - Карина Дмитриева, участница конкурса «АРТдиз - Владимир».

Основные требования к проектам выдвинут сами заказчики. Для наглядности – представляют готовый продукт, который нуждается в красочной обертке. 

Мы решили для сегодняшних ребят, для участников этой лаборатории дать задание о ребрендинге одного из наших фестивалей – фестиваля «Золотое колечко». Этому фестивалю более 10 лет, он такой немножко подуставший у нас и хотелось бы новое веяние, - Ирина Попова, директор Владимирского областного театра кукол.

Помимо Театра кукол заказчиками выступили Владимирский городской дворец культуры и областной колледж культуры и искусства. Уверены – молодежь поможет вдохнуть жизнь в ставшие привычными локации. И привлечет новую аудиторию. 

Мероприятие важно тем, что мы даем детям возможность поработать с реальными заказчиками. То есть они решают не просто какие-то учебные задачи, а они работают над выполнением реального запроса от экономики, от представителей культуры, от представителей градостроительных организаций. И нам кажется, что вовлечение ребят в такую деятельность дает им возможность профессионально расти и развиваться, - Валентин Пономарев, руководитель детского технопарка «Кванториум-33».

Свои проекты команды представят в последний день конкурса 7 марта. Заказчики выберут лучшие концепции и, конечно, оплатят их. Впоследствии школьники смогут увидеть результат своих трудов на городских афишах и в стенах учреждений культуры.




Другие новости
Новая линия уличного освещения появилась на улице Владимирской в Гусь-Хрустальном В городе Покров на бульваре Дружбы народов прошел фестиваль «Семейный Покров» Во Владимирской области определены победители регионального этапа конкурса «100 лучших товаров России-2025» Во Владимирской области разработан комплекс мер привлечении кадров в систему образования региона Во Владимире мужчина поджег иномарку стоимостью 26 млн из-за конфликта на дороге До 20 лет лишения свободы грозит жителю Владимирской области за открытие нарколаборатории Сотрудники МЧС проверяют готовность образовательных учреждений к новому учебному году Ведомственная акция «Зарядка со стражем порядка» прошла во всех районах Владимирской области В рамках проекта «Путь Чайковского» во Владимирской области состоится концерт оркестра под управлением маэстро Юрия Башмета В воскресенье местами дождь и до +23 °С В Меленках прокуратура помогла сироте получить благоустроенное жилье Владимирская область будет участвовать в нацпроекте «Новые материалы и химия» Владимирские специалисты приступили к ремонту дорог в Кировском В спортшколе № 3 обновили двери, для спортшколы № 4 закупили экипировку Более 37% выпускников 11 классов во Владимирской области определились с будущей профессией Вышел в свет электронный сборник творческих работ участников Всероссийского конкурса «Памяти героев верны!» Во Владимирской области появится еще одно молодежное пространство В Мелихово открылся новый теннисный корт В Вязниках проведут модернизацию 16 км сетей водоснабжения В Суздале подвели итоги конкурса «Лучший дом, подъезд, цветник – 2025»
смотреть все
mob_banner1