Общество
2024-09-18 09:20

Во Владимире срубили около 900 зараженных ясеневой златкой деревьев

Во Владимире срубили около 900 зараженных ясеневой златкой деревьев
Фото: Губерния-33

Во Владимире продолжается борьба с вредителем - ясеневой изумрудной златкой. Центр управления городскими дорогами подвел промежуточные итоги. В этом году рабочим пришлось срубить 882 дерева. И это еще не все. Работы продолжаются на Ерофеевском спуске, Северной, Муромской.

Фитокарантин в городе действует. Удалили деревья на Судогодском шоссе и еще 11 улицах. Работы идут в парках и на бульварах. Еще пришлось убрать с улиц 935 аварийных и сухостойных деревьев, потому что они представляли угрозу здоровью жителей, - уточняет директор ЦУГД Алексей Афанасьев.

Рабочим приходится не только вырубать сами деревья, но и выкорчевывать пни. Чтобы на этом участке потом высадить молодые саженцы или крупномеры, нужно основательно зачистить территорию.

Все ветки и спиленные стволы рабочие измельчают и сжигают.

Единственный способ борьбы со златкой – это вырубка деревьев.




Другие новости
В Черкутинской школе открыли парту героя памяти Дмитрия Зотова ДСУ-3 завершает устройство песчаной насыпи будущей дороги Загорье-Мосино Заболеваемость ОРВИ и гриппом во Владимирской области пошла на спад 1 апреля стартует прием заявлений в новую школу в Александрове Губернатор поздравил жителей Владимирской области с Днём воссоединения Крыма с Россией Свыше 11,4 тысяч жителей Владимирской области получили знаки отличия ГТО Сегодня в Суздале стартует 31-й Открытый российский международный фестиваль анимационного кино Владимирский спортсмен Марк Плющ дважды победил на всероссийских соревнованиях по стрельбе В среду во Владимирской области ожидается +8 °С Новости Владимирской области за 17 марта 2026 года Для пассажиров маршрута 22С теперь доступна бесплатная пересадка на любой троллейбус Губернатор Александр Авдеев поручил усилить контроль за подготовкой к весеннему половодью в нашем регионе В Областном перинатальном центре запускают проект «Папа в родах» Более 26,5 млн рублей направят на поддержку инициатив жителей в сфере благоустройства Большегрузам запретят ездить по дорогам регионального и муниципального значения из-за весенней распутицы Во Владимирской области спортсмены активно готовятся к соревнованиям по каникроссу Во Владимирской области провели экспресс-стажировку «Сердцебиение профессии» в рамках проекта «Больше, чем работа» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 марта 2026 года Во Владимире возобновили работы по реконструкции Вокзальной площади Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о подготовке кадров в системе среднего профессионального образования
смотреть все
mob_banner1