Общество
2024-09-18 09:20

Во Владимире срубили около 900 зараженных ясеневой златкой деревьев

Во Владимире срубили около 900 зараженных ясеневой златкой деревьев
Фото: Губерния-33

Во Владимире продолжается борьба с вредителем - ясеневой изумрудной златкой. Центр управления городскими дорогами подвел промежуточные итоги. В этом году рабочим пришлось срубить 882 дерева. И это еще не все. Работы продолжаются на Ерофеевском спуске, Северной, Муромской.

Фитокарантин в городе действует. Удалили деревья на Судогодском шоссе и еще 11 улицах. Работы идут в парках и на бульварах. Еще пришлось убрать с улиц 935 аварийных и сухостойных деревьев, потому что они представляли угрозу здоровью жителей, - уточняет директор ЦУГД Алексей Афанасьев.

Рабочим приходится не только вырубать сами деревья, но и выкорчевывать пни. Чтобы на этом участке потом высадить молодые саженцы или крупномеры, нужно основательно зачистить территорию.

Все ветки и спиленные стволы рабочие измельчают и сжигают.

Единственный способ борьбы со златкой – это вырубка деревьев.




Другие новости
В канун Дня народного единства поздравления передали земляки, которые выполняют свой долг в зоне СВО Во Владимирской области продолжается набор на службу по контракту в беспилотные войска Стартовала 11-я международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» В селе Кидекша под Суздалем День народного единства отметили необычной акцией В Костерёве штурмом взяли автосервис с подпольной плантацией марихуаны В Палатах во Владимире открылась выставка «Грани. Хрусталь в диалоге со временем» В трёх больницах Владимирской области завершены техническое переоснащение и ремонт ангиографов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 ноября 2026 года В начале ноября во Владимирской области участились аварии на «зебрах» по вине пожилых автомобилистов Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике и лечении рака легких Ветераны СВО и владимирский филиал фонда «Защитники Отечества» присоединились к акции «Пирог на четвертое» Светофор на Пекинке в районе новой дороги на Гастелло заработает уже в ноябре Объемы оказания медпомощи при ЭКО планируют увеличить в 2027 году Интервью вице-губернатора Владимирской области Владимира Куимова На улице Белоконской продолжаются работы по благоустройству ледового корта «Харламовец» В День народного единства во Владимире на полдня перекроют две центральные улицы Госархив на Батурина эвакуировали ДСУ-3 ставит на дорогах допзнаки с ограничением скорости на время гололеда В среду в Загородном парке пройдет праздничное мероприятие «Русь жива!» Золото чемпионата и первенства ЦФО по пауэрлифтингу в копилке наших спортсменов
смотреть все
mob_banner1