Общество
2024-09-18 09:20

Во Владимире срубили около 900 зараженных ясеневой златкой деревьев

Во Владимире срубили около 900 зараженных ясеневой златкой деревьев
Фото: Губерния-33

Во Владимире продолжается борьба с вредителем - ясеневой изумрудной златкой. Центр управления городскими дорогами подвел промежуточные итоги. В этом году рабочим пришлось срубить 882 дерева. И это еще не все. Работы продолжаются на Ерофеевском спуске, Северной, Муромской.

Фитокарантин в городе действует. Удалили деревья на Судогодском шоссе и еще 11 улицах. Работы идут в парках и на бульварах. Еще пришлось убрать с улиц 935 аварийных и сухостойных деревьев, потому что они представляли угрозу здоровью жителей, - уточняет директор ЦУГД Алексей Афанасьев.

Рабочим приходится не только вырубать сами деревья, но и выкорчевывать пни. Чтобы на этом участке потом высадить молодые саженцы или крупномеры, нужно основательно зачистить территорию.

Все ветки и спиленные стволы рабочие измельчают и сжигают.

Единственный способ борьбы со златкой – это вырубка деревьев.




Другие новости
Магистрант ВлГУ – чемпион Азии по пауэрлифтингу Выбран лучший регистратор заключения брака органов ЗАГС Владимирской области В понедельник ожидается мокрый снег с дождем Ковровские врачи освоили передовые методы лечения переломов тазобедренного сустава Во Владимире задержали 35-летнего мужчину, которого обвиняют в госизмене Трое детей переданы органам опеки и попечительства в Владимире из-за угрозы их жизни и здоровью Владимирских предпринимателей приглашают поучаствовать в конкурсе на лучшее новогоднее оформление витрин Владельцам популярных страничек в соцсетях напоминают об изменениях в законодательстве Во Владимирской области создан ресурсно-методический центр по «Основам безопасности и защиты родины» и «Труду» Во Владимирском городском историко-краеведческом музее открылась выставка «Новогодний коллективизм» Во Владимирском комплексном центре в этом году запустили проект «Поможем по-соседски» Сотрудники МЧС России провели акцию «Знакомство с профессией» для студентов владимирских колледжей Жители Владимирской области могут отправить близким новогоднюю открытку с традиционными узорами городов «Золотого кольца» Во Владимирской области укрепили конструкции опор магистральных ЛЭП Владимирские музыканты отличились на фестивале-конкурсе «Волшебство звука» в Москве Владимирские самбисты будут участвовать на Чемпионате России В воскресенье мокрый снег и до +2 °С В Судогде у нетрезвого водителя конфисковали «Мазду» Во владимирских Палатах открылась выставка «Цветовой прорыв» В Вязниках завершаются работы по замене водовода
смотреть все
mob_banner1