Общество
2024-09-18 09:20

Во Владимире срубили около 900 зараженных ясеневой златкой деревьев

Во Владимире срубили около 900 зараженных ясеневой златкой деревьев
Фото: Губерния-33

Во Владимире продолжается борьба с вредителем - ясеневой изумрудной златкой. Центр управления городскими дорогами подвел промежуточные итоги. В этом году рабочим пришлось срубить 882 дерева. И это еще не все. Работы продолжаются на Ерофеевском спуске, Северной, Муромской.

Фитокарантин в городе действует. Удалили деревья на Судогодском шоссе и еще 11 улицах. Работы идут в парках и на бульварах. Еще пришлось убрать с улиц 935 аварийных и сухостойных деревьев, потому что они представляли угрозу здоровью жителей, - уточняет директор ЦУГД Алексей Афанасьев.

Рабочим приходится не только вырубать сами деревья, но и выкорчевывать пни. Чтобы на этом участке потом высадить молодые саженцы или крупномеры, нужно основательно зачистить территорию.

Все ветки и спиленные стволы рабочие измельчают и сжигают.

Единственный способ борьбы со златкой – это вырубка деревьев.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +2 °С Новости Владимирской области за 4 марта 2026 года В областном перинатальном центре в преддверии 8 марта прошел новый формат встреч с роженицами Свыше 1000 представителей малого бизнеса представили лучшие образцы продукции и услуг на бьюти-форуме «Мой бизнес. Красота. ПРО» Почти 100 тысяч рублей для бойцов СВО собрали учащиеся школы №38 Владимира на благотворительной ярмарке Онлайн-мошенники используют новые схемы обмана в канун праздника 8 марта Во Владимире сотрудники полиции выдали гражданину Италии разрешение на временное проживание в России Почти 200 жителей нашего региона приняли участие в конкурсе художественного слова «Строки, опаленные войной» В старом доме в центре Владимира потолки верхних квартир испорчены из-за протекшей крыши Дневной выпуск новостей Владимирской области за 4 марта 2026 года Члены рабочей группы Заксобрания Владимирской области побывали в Александровской районной больнице Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о поддержке женщин в трудной ситуации Во Владимирской области ветераны СВО по социальному контракту могут получить до 350 тысяч рублей на открытие бизнеса Свыше 4 тысяч семей Владимирской области воспользовались новыми мерами поддержки в рамках нацпроекта «Семья» Свыше 7,3 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю Более 3,5 тысяч квартир купили владимирцы через эскроу-счета в 2025 году Александр Авдеев находится в рабочей поездке в Китайской Народной Республике Троих жителей Мурома, совершивших серию краж из частных домов, будут судить в Меленках Специалисты ДСУ-3 проводят ямочный ремонт на трассе М-7 «Волга» Жителям Мурома и Коврова ограничили подачу тепла на время ремонта теплосетей
смотреть все
mob_banner1