Общество
2024-01-17 19:00

19 жителей Владимирской области стали лауреатами премии «Команда Путина»

19 жителей Владимирской области стали лауреатами премии «Команда Путина»
Фото: В.Чучадеев, Владимирские ведомости

Во Владимире состоялось вручение премии "Команда Путина". Почетными наградами отметили земляков, которые оказывают помощь участникам спецоперации и жителям новых российских территорий.

Знаки отличия вручали Губернатор Александр Авдеев и руководитель регионального отделения исполнительного комитета Народного Фронта Артём Старостин. В мероприятии приняли участие также начальник департамента по работе с регионами Центрального и Северо-западного федеральных округов центрального исполкома НФ Александр Шошников, первый заместитель главы региона Дмитрий Лызлов, заместитель председателя Законодательного Собрания Роман Кавинов, руководители ряда региональных министерств, общественные активисты.

Номинанты – это лица, помогающие Родине и объединяющие вокруг себя команды единомышленников.

В числе награжденных волонтеры, руководители НКО, врачи, учителя, предприниматели. Евгений Варагин - из Александрова. В 2022-м году начал собирать гуманитарную помощь нашим бойцам. На своем предприятии организовал плетение маскировочных сетей. 

Думали, приедем один раз, посмотрим и на этом успокоимся. Но не получилось успокоиться, каждые две недели ездим на фронт - с товарищем, с сыном, с супругой. возим гуманитарную помощь, покупаем автомобили ребятам. Ну и сейчас покупаем иногда. Мы на сегодняшний день сплели 5 тысяч сетей маскировочных абсолютно правильных, грамотных с ук и уф ремиссией, - говорит Евгений Варагин, гендиректор ООО «Потенциал Плюс», волонтёр.

Инициатором вручения премии "Команда Путина" стал "Народный фронт". Активисты движения говорят, что необходимо поддерживать лидеров общественного мнения, которые могут сплотить вокруг себя людей на благо общего дела. 

Те, кто помогает не только финансово, но и своим трудом, показывают пример нашей молодежи, воспитывает нашу молодежь, то, что наши предприятия, жители области собирают гуманитарный груз, отвозят на передовую почти каждую неделю в самые нуждающиеся территории. И важно, что мы все собрались за одним столом - команды Путина, - говорит Артем Старостин, руководитель исполнительного комитета Народного фронта Владимирской области.

Губернатор Александр Авдеев подчеркнул: в поддержке военнослужащих в зоне СВО и жителей новых территорий принимают участие крупные предприятия нашего региона, индивидуальные предприниматели. Посильную помощь оказывают и неравнонушные жители области. 

И люди простые, которые собирали деньги, вещи, чтобы помочь беженцам и нашщим военным. И эта работа очень важна, она демонстрирует объединение вокруг главной задачи - сохранение нашей страны, противодействие санкциям, агрессии, поэтому фронтовики, кто работает в ОНФ, добровольно помогает, волонтеры, они выполняют важнейшую миссию, - говорит Александр Авдеев, Губернатор Владимирской области.

В ходе торжественой церемонии общественников и волонтеров наградили памятной медалью, знаком отличия и почетными грамотами. 




Другие новости
В воскресенье пасмурно и без дождя Операторы связи пока не будут блокировать немаркированные звонки банков На бульваре Филатова в Муроме ставят качели и лавочки Гусь-Хрустальном прокурор в судебном порядке взыскивает моральный вред в пользу потерпевшего, пострадавшего в ДТП с участием подростка на мотоцикле Студенты МГИТА представили Владимирскую область на Всероссийском балу амбассадоров Профессионалитета Поезд «Здоровье будущего» прибыл к жителям Гороховецкого округа В Покрове на бульваре Дружбы народов завершили обустройство нового тротуара Валентина Кожемякина стала одним из победителей Всероссийского конкурса школьных музеев Российского общества «Знание» Государственный фонд «Защитники Отечества» расширяет программы социальной адаптации и ресоциализации ветеранов специальной военной операции Служба занятости населения Владимирской области вновь возглавила общероссийский рейтинг Минтруда России по клиентоцентричности Поликлиника № 3 в Струнино обслуживает свыше 13 тысяч человек Ольга Идричан завоевала третье место на Всероссийском конкурсе профмастерства в сфере социального обслуживания В Коврове идет благоустройство улицы Строителей Более 200 тысяч участников объединил первый Всероссийский месяц профориентации В селе Фоминки началась модернизация участков водопроводных сетей на улицах Школьная и Чекунова Жителей Владимирской области приглашают к участию в народном голосовании Всероссийской премии «Больше, чем путешествие» Серебро завоевала команда Владимирской области на всероссийских сельских играх Суббота порадует солнышком и по осенним меркам теплой погодой Новости Владимирской области за 16 октября 2026 года Во Владимирской области чествовали работников дорожной отрасли
смотреть все
mob_banner1