Общество
2024-01-17 19:00

19 жителей Владимирской области стали лауреатами премии «Команда Путина»

19 жителей Владимирской области стали лауреатами премии «Команда Путина»
Фото: В.Чучадеев, Владимирские ведомости

Во Владимире состоялось вручение премии "Команда Путина". Почетными наградами отметили земляков, которые оказывают помощь участникам спецоперации и жителям новых российских территорий.

Знаки отличия вручали Губернатор Александр Авдеев и руководитель регионального отделения исполнительного комитета Народного Фронта Артём Старостин. В мероприятии приняли участие также начальник департамента по работе с регионами Центрального и Северо-западного федеральных округов центрального исполкома НФ Александр Шошников, первый заместитель главы региона Дмитрий Лызлов, заместитель председателя Законодательного Собрания Роман Кавинов, руководители ряда региональных министерств, общественные активисты.

Номинанты – это лица, помогающие Родине и объединяющие вокруг себя команды единомышленников.

В числе награжденных волонтеры, руководители НКО, врачи, учителя, предприниматели. Евгений Варагин - из Александрова. В 2022-м году начал собирать гуманитарную помощь нашим бойцам. На своем предприятии организовал плетение маскировочных сетей. 

Думали, приедем один раз, посмотрим и на этом успокоимся. Но не получилось успокоиться, каждые две недели ездим на фронт - с товарищем, с сыном, с супругой. возим гуманитарную помощь, покупаем автомобили ребятам. Ну и сейчас покупаем иногда. Мы на сегодняшний день сплели 5 тысяч сетей маскировочных абсолютно правильных, грамотных с ук и уф ремиссией, - говорит Евгений Варагин, гендиректор ООО «Потенциал Плюс», волонтёр.

Инициатором вручения премии "Команда Путина" стал "Народный фронт". Активисты движения говорят, что необходимо поддерживать лидеров общественного мнения, которые могут сплотить вокруг себя людей на благо общего дела. 

Те, кто помогает не только финансово, но и своим трудом, показывают пример нашей молодежи, воспитывает нашу молодежь, то, что наши предприятия, жители области собирают гуманитарный груз, отвозят на передовую почти каждую неделю в самые нуждающиеся территории. И важно, что мы все собрались за одним столом - команды Путина, - говорит Артем Старостин, руководитель исполнительного комитета Народного фронта Владимирской области.

Губернатор Александр Авдеев подчеркнул: в поддержке военнослужащих в зоне СВО и жителей новых территорий принимают участие крупные предприятия нашего региона, индивидуальные предприниматели. Посильную помощь оказывают и неравнонушные жители области. 

И люди простые, которые собирали деньги, вещи, чтобы помочь беженцам и нашщим военным. И эта работа очень важна, она демонстрирует объединение вокруг главной задачи - сохранение нашей страны, противодействие санкциям, агрессии, поэтому фронтовики, кто работает в ОНФ, добровольно помогает, волонтеры, они выполняют важнейшую миссию, - говорит Александр Авдеев, Губернатор Владимирской области.

В ходе торжественой церемонии общественников и волонтеров наградили памятной медалью, знаком отличия и почетными грамотами. 




Другие новости
Завтра ограничат движение транспорта по улице Крайнова Управление автомагистрали Москва - Нижний Новгород ищет возможности возобновить работу лифта в надземном переходе в районе Содышки Во Владимирской области начали подготовку к крещенским купаниям Глава федерального СК Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за сообщений о разбитой дороге к школе во Владимире В рамках акции «Елка желаний» мечты юных владимирцев исполнила председатель областного ЗакСобрания Ольга Хохлова Участники региональной программы «Герои-33» закрыли обучающий блок и приступили к стажировкам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 января 2026 года Дмитрий Наумов в зале суда попросил прощения у жителей Владимира Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о юридической помощи учредителям НКО Во Владимирской области увеличена денежная выплата почётным донорам Минздрав Владимирской области запустил чат-бот для записи к врачу в мессенджере MAX В Муроме в школе № 3 начался капитальный ремонт Кинокомпания «Два капитана» выпустила киноальманах «СУЗДАЛЬ, Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ. ДОК» Свыше 550 самосвалов снега вывезли с улиц Владимира за сутки Более 16 тысяч человек приняли участие в физкультурных мероприятиях во Владимирской области в зимние каникулы Коммунальные службы предупреждают об угрозе падения сосулек В Киржаче будут судить курьера телефонных мошенников, похитившего у 75-летней женщины почти 900 тысяч рублей Старшеклассники из Владимирской области приняли эстафету Всероссийской олимпиады школьников Полиатлонисты области завоевали награды домашнего этапа Кубка России  В среду во Владимирской области ожидается до -9°С
смотреть все
mob_banner1