Общество
2025-04-18 17:20

Во Владимире состоялось первое заседание городской Общественной палаты четвертого созыва

Во Владимире состоялось первое заседание городской Общественной палаты четвертого созыва

В нее вошли 24 человека. Часть активистов получили удостоверения впервые. Кто стал новым членом Общественной палаты, и какие вопросы будут рассматривать общественники? 

Среди членов обновленной Общественной палаты - представители сферы образования, врачи, деятели культуры. А также активисты некоммерческого сектора. Их в новом составе стало больше. Впервые в Общественную палату вошли участники СВО, представители патриотических организаций. поисковики отряда Лиза Алерт. А также общественники,которые помогают инвалидам и молодым мамам.

В начале этого года на Совете народных депутатов было принято решение об увеличении членов Общественной паплаты с 20 до 24-х. Основные приоритетыне направления будут включены в 6 комиссий, которые сегодян были поименованы, ряд комиссий быи объединены. Добавились комиссии по экологии и патриотическому воспитанию Это не только про молодежь но и про наших ветеранов, особенно это важно в год 80-летия Победы в ВОВ, - Денис Егоров, первый заместитель главы города Владимира.

В Общественной палате 4-го созыва впервые будет два сопредседателя, с одинаковыми полномочияи. Первыми станут Федор Лавров, который уже возглавлял палату в прошлые годы, и директор Патриаршего сада - Инна Рычкова.

И объединимся мы вокруг единой и главной цели - г. Владимир имеет полное право быть городом с высоким уровнем жизни и более высоким, чем сейчас, уровнем комфортности, - Инна Рычкова, сопредседатель Общественной палаты города Владимира.

За годы существования городской Общественной палаты ее члены принимали участие в решении целого ряда проблем. В том числе, по благоустройству общественных пространств, работе городского транспорта, вопросам образоания и сохранения исторической памяти.

По стеле Трудовой доблести, которой мы вместе с населением добивались и Президент признал после 4-х годичных наших обращений, что город Владимир достоин такой победы, и чтобы ему был присвоен такой статус, - Федор Лавров, сопредседатель Общественной палаты города Владимира.

Мы надеемся на то, что будет выстроено коструктивное взаимодействие между комитетами Совета народных депутатов и комиссиями Общественной палаты. Остается только пожелать членам Общественной палаты продуктивной работы. Успехов в работе на благо жителей нашего города, - Николай Толбухин, председатель Совета народных депутатов города Владимира.

Активную работу обновленный состав Общественной палаты начнет уже в ближайшее время. До 25 апреля ее члены должны представить предложения по составу комиссий. 




Другие новости
Подписано соглашение о межпарламентском сотрудничестве между ЗС Владимирской области и Брестским областным Советом депутатов Во Владимирской области появится новая госнаграда — медаль «За содействие специальной военной операции» Проект реконструкции кинотеатра «Художественный» получил положительное заключение госэкспертизы Еще восемь комплексов фиксации нарушений ПДД поставят на дорогах Владимирской области в этом году Сотрудники «Энергосбыт Волга» приняли участие в поиске самолёта, упавшего в Ковровском районе во времена Великой Отечественной войны Во Владимире идет благоустройство смотровых площадок В ГД предложили бесплатно перевозить к месту отпуска военнослужащих по контракту Во Владимирской области ремонтируют дороги к медучреждениям Во Владимире пройдёт книжная ярмарка «33 страницы» Награды престижного турнира взяли наши роллеры В пятницу во Владимирской области ожидается до +22°С Новости Владимирской области за 25 июня 2026 года Во Владимирской области с двухдневным визитом находится большая делегация «Ростеха» Областной прокурор Иван Грибов переводится на службу в Башкортостан Во Владимире продолжается ремонт под Чёрным мостом В Коврове полицейские задержали мужчину, который размещал на жилых домах рекламу наркотиков Тополя, клены, спиреи высаживают на въездах во Владимир Студентам Владимирского педагогического колледжа в торжественной обстановке вручили красные дипломы Второй международный фестиваль скульпторов «Владимир — белокаменная столица» почти завершен 30 студентов устроились на временную работу в дорожно-строительную компанию «ДСУ-3»
смотреть все
mob_banner1