Общество
2024-05-22 19:45

Во Владимире состоялось награждение призеров и победителей конкурса «Мастер года»

Во Владимире состоялось награждение призеров и победителей конкурса «Мастер года»
Фото: Губерния-33

Конкурс «Мастер года» проходит во Владимире уже 11 лет подряд. В этом году организаторы разрешили участвовать в нём и негосударственным образовательным организациям. Состоял он из двух этапов – дистанционного – подача заявок. И очного – проведение живого мастер-класса или урока для студентов. Тему мастер выбирал сам.

Я повторюсь, основные задачи конкурса - это качество профессионального образования, использование современных образовательных технологий, работа с современной молодежью и предприятиями. Потому что технологии, которые используются на предприятиях, оборудование, оно же изменяется каждый год. И наша задача на этапах этого конкурса показать современные этапы и оборудования – это первоосновная задача. И конечно задача повышение престижа педагогического труда, - Светлана Болтунова, министр образования и молодёжной политики Владимирской области.

В этом году в конкурсе приняли участие 42 преподавателя и мАстера производственного дела. В финал вышли 10 человек. Награждение проходило по пяти номинациям. Мастером года стал Анди Мартин Мартин. Он будет представлять Владимирскую область на Всероссийском конкурсе «Мастер года» в Тюмени. Для мужчины этот опыт не первый – 2 года назад он выиграл в номинации «Золотые руки».

Урок был выбран опять же производственного обучения, то есть мы работали руками. Я работал с ребятами 4 курса, их было 9 человек. Я работал на площадке экономико-технологического колледжа с тематикой очень необной. О том как цвета влияют на восприятие еды человеком, мы воспринимаем еду вкусно или невкусно, основываясь на том как это выглядит в цвете. Изюминкой такого урока стало использование живых цветов, - Анди Мартин Мартин, победитель конкурса «Мастер года».

Для некоторых мастеров – это творческое соревнование - дебют. Татьяна работает только 3,5 года. Но именно она была выбрана для представления своего колледжа на конкурсе. Тема ее урока – блюда обманки. На нем ребята лепили пельмени из шоколада. Мастер признаётся - контакт со студентами нашла быстро. 

Ну вообще это здорово участвовать, получать навык опыт, даже не будучи победителем. Это и знакомства с коллегами и выход из зоны комфорта. Это всегда очень полезно и видите как правило получается очень удачно, - Татьяна Бурмистрова, победитель в номинации «Увлеченность и мастерство».

Организаторы делятся - с каждым годом количество участников только растет. Для каждого из них - этот конкурс – возможность обменяться знаниями и опытом с молодым поколением. А также показать свой профессионализм.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 19 июня 2026 года Во Владимирской области в преддверии профессионального праздника чествовали медицинских работников Во Владимирской области открыт новый завод по производству прицепной и навесной техники 20 июня в вузах России начинают приём документов от абитуриентов Во Владимирской области приводят в норматив 4,2 км северного обхода Камешково Владимирскую Больницу скорой медпомощи объединят с Городской больницей № 2 и дадут новое имя и статус Во Владимирской области выбрали лучшего по профессии в номинации «Второй старт» для ветеранов СВО 10 лучших школ региона, внедряющих инновационные образовательные программы, получат по 500 тысяч рублей Минкульт ищет подрядчика, который разработает проект реставрации части Успенского собора во Владимире Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 июня 2026 года Ко Дню медика студенты Владимирского филиала ПИМУ высадили деревья около двух лечебных учреждений Более 50 млн рублей направлено в июне на реализацию инициатив жителей области по губернаторской программе «30 на 70» Курьера телефонных мошенников задержали владимирские полицейские В Гусь-Хрустальном начался капремонт здания вокзала В селе Урваново Меленковского округа прокладывают новый водопровод На «Госуслугах» появился сервис организации турпоездок по уникальным маршрутам В Юрьев-Польском пенсионерка через суд добивается компенсации морального вреда от владельца покусавшей ее собаки Во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» модернизируют 10 км дороги Муром–Коржавино–Папулино–Меленки Свыше 150 тысяч жителей Владимирской области выбрали общественные пространства для благоустройства в следующем году
смотреть все
mob_banner1