Общество
2024-01-09 12:58

Во Владимире состоялась первая в этом году отправка добровольцев

Во Владимире состоялась первая в этом году отправка добровольцев

Во Владимире состоялась первая в этом году отправка добровольцев. Бойцов провожали представители областного военкомата, родные и близкие. Сначала мужчин ожидает боевая подготовка в рядах минобороны. Затем каждого распределят в свою часть. 

Михаил - один из 17-ти добровольцев. Решение встать на защиту Родины он принял самостоятельно. Говорит, иначе - не мог. Провожают его родители. Выбор сына они поддержали. Ведь защита семьи и страны – долг каждого уважающего себя мужчины. До подписания контракта с министерством обороны Михаил работал сварщиком. Боец считает, что его профессиональные навыки пригодятся на фронте.

Во-первых, у меня там очень много друзей, очень много товарищей, которых я очень сильно люблю, которые меня позвали просто: “Мишань, приедь помоги”. И то, что я живу всегда в России, жил, всю жизнь жил в России и Россию никогда не предам. Это – моя Родина, - Михаил, доброволец из Петушинского района.

Пункты отбора на службу по контракту: 

  • Владимир, ул. 1-я Пионерская, 92, тел.: 8 (4922) 40-15-88
  • Ковров, ул. Фурманова, 33; 
  • Александров, ул. Свердлова, 37.

Пополнить ряды добровольцев может любой желающий. Во Владимире пункт отбора на службу по контракту находится на 1-й Пионерской, 92. Здесь можно пройти медосмотр. И с помощью экспертов определиться с подходящей воинской специальностью. Также можно обратиться в военный комиссариат по месту жительства.




Другие новости
Жители дома № 7 по улице 850-летия Владимира умоляют управкомпанию отремонтировать кровлю Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас: о новых проектах Областной научной библиотеки Участники СВО могут подтвердить свой статус с помощью специального QR-кода Во Владимире открылась выставка «Афганистан живёт в моей душе» Во Владимире 10 школ готовят для проведения ЕГЭ и 32 – для проведения ОГЭ В России планируют создать центры просвещения по оказанию первой помощи Следком завел уголовное дело на виновников в гибели рыбы из-за сброса навоза в реку Во Владимире планируют повысить стоимость проезда до 42 рублей с 14 апреля Во Владимирской области затопило 122 приусадебных участка и 4 моста В Кольчугино 9-летняя девочка провалилась в люк С сегодняшнего дня владимирским пенсионерам проиндексируют пенсии Самбисты региона в числе победителей и призеров «Кубка Героев»  В среду во Владимирской области ожидается до +19 °С Новости Владимирской области за 31 марта 2026 года «Большую весеннюю помывку» объявили во Владимире Первого клеща в этом сезоне привезли на исследование владимирским эпидемиологам Гуманитарный центр Владимирской епархии переехал в новое помещение Советник Губернатора по туризму Татьяна Пикунова презентовала книгу «Золотое кольцо: история ароматного сувенира» Во Владимирской области продолжается приём заявок на творческий конкурс «Фатьяновские соловьи» Во Владимире демонтируют незаконные вывески
смотреть все
mob_banner1