Общество
2024-03-26 15:20

Во Владимире состоялась отправка добровольцев в зону СВО

Во Владимире состоялась отправка добровольцев в зону СВО
Фото: Губерния-33

Традиционная отправка добровольцев в зону СВО прошла в Доме Культуры Молодёжи. В торжественной обстановке на службу проводили 14 бойцов. 

Быть храбрым защитником семьи и страны – именно такой пример должны подавать настоящие мужчины, считает Алексей. Сегодня он отправляется в зону специальной военной операции. В родной деревне Губино близкие уже проводили его на службу традиционным застольем. Сегодня Алексей приехал один. 

Есть много знакомых на передовой. На решение ушло пол года. Я думаю, что кому-то нужно защищать родину и это правильно. Родители, матушка, брат, сёстры, сын, дочь остались дома. Переживают очень сильно. Я думаю, что всё будет хорошо? - Алексей, доброволец.

Сначала все мужчины отправятся в учебные части Минобороны. Там они пройдут учебную подготовку и познакомятся с опытными товарищами. Узнают о новом оружии и тактике ведении боя. После этого - их распределят по военным подразделениям.

Сейчас инструктора грамотные, с боевым опытом, которые вас обучат и научат , помогут подогнать обмундирование: бронежилеты, каску автомат. Всё сделают для вас. Только главное слушать. Самая главная задача, чтобы вы при подготовке при выполнении задачи боевой или учебной, чтобы вы выполнили её с честью, - Игорь Канивец, военный комиссар Владимирской области.

С духовным наставлением к добровольцам обратился священнослужитель Свято-Казанского храма города Владимира отец Артемий. Вместе с бойцами он прочитал молитву, а после - благословил и окропил святой водой.

Пункты отбора на службу по контракту: 

  • Владимир, ул. 1-я Пионерская, 92; 
  • Ковров, ул. Фурманова, 33; 
  • Александров, ул. Свердлова, 37

Пополнить ряды добровольцев может любой желающий. Во Владимире пункт отбора на службу по контракту находится на улице 1-й Пионерской, 92. Здесь можно пройти медосмотр. И с помощью экспертов определиться с подходящей воинской специальностью. Также можно обратиться в военный комиссариат по месту жительства.




Другие новости
Новая интерактивная игра «У вас товар – у нас купец» впервые прошла в музее-заповеднике Александровская слобода Владимирцев приглашают на открытие весенне-летнего сезона в Центральном парке культуры и отдыха Владимирские спортсмены привезли 3 медали с Кубка президента Санкт-Петербургской спортивной федерации тхэквондо (ВТФ) В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля
смотреть все
mob_banner1