Общество
2024-03-26 15:20

Во Владимире состоялась отправка добровольцев в зону СВО

Во Владимире состоялась отправка добровольцев в зону СВО
Фото: Губерния-33

Традиционная отправка добровольцев в зону СВО прошла в Доме Культуры Молодёжи. В торжественной обстановке на службу проводили 14 бойцов. 

Быть храбрым защитником семьи и страны – именно такой пример должны подавать настоящие мужчины, считает Алексей. Сегодня он отправляется в зону специальной военной операции. В родной деревне Губино близкие уже проводили его на службу традиционным застольем. Сегодня Алексей приехал один. 

Есть много знакомых на передовой. На решение ушло пол года. Я думаю, что кому-то нужно защищать родину и это правильно. Родители, матушка, брат, сёстры, сын, дочь остались дома. Переживают очень сильно. Я думаю, что всё будет хорошо? - Алексей, доброволец.

Сначала все мужчины отправятся в учебные части Минобороны. Там они пройдут учебную подготовку и познакомятся с опытными товарищами. Узнают о новом оружии и тактике ведении боя. После этого - их распределят по военным подразделениям.

Сейчас инструктора грамотные, с боевым опытом, которые вас обучат и научат , помогут подогнать обмундирование: бронежилеты, каску автомат. Всё сделают для вас. Только главное слушать. Самая главная задача, чтобы вы при подготовке при выполнении задачи боевой или учебной, чтобы вы выполнили её с честью, - Игорь Канивец, военный комиссар Владимирской области.

С духовным наставлением к добровольцам обратился священнослужитель Свято-Казанского храма города Владимира отец Артемий. Вместе с бойцами он прочитал молитву, а после - благословил и окропил святой водой.

Пункты отбора на службу по контракту: 

  • Владимир, ул. 1-я Пионерская, 92; 
  • Ковров, ул. Фурманова, 33; 
  • Александров, ул. Свердлова, 37

Пополнить ряды добровольцев может любой желающий. Во Владимире пункт отбора на службу по контракту находится на улице 1-й Пионерской, 92. Здесь можно пройти медосмотр. И с помощью экспертов определиться с подходящей воинской специальностью. Также можно обратиться в военный комиссариат по месту жительства.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +10°С Новости Владимирской области за 24 апреля 2026 года Партия «Единая Россия» в восьмой раз провела акцию «Диктант Победы» Владимирская область присоединилась к международной акции «Сад памяти» Учителя, священнослужители и представители власти обсудили совместные планы в образовании детей Сегодня выпускники девятых классов сдавали экзамен по русскому языку В областной филармонии прошла встреча молодежи с главой «Лиги безопасного интернета» Екатериной Мизулиной В Юрьев-Польском открылась передвижная выставка фоторабот «Свои» Центральный парк культуры и отдыха города Владимира вошел в ТОП-4 лучших парков России Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2026 года Во Владимире проходит Диктант Победы Ежегодные выплаты от регионального отделения СоцФонда жертвам Чернобыльской аварии теперь приходят автоматически В школе № 7 в Кольчугино завершают ремонт кровли В преддверии Дня Победы привели в порядок воинское захоронение лётчиков в селе Ворша Собинского района Сотрудники Центра управления городскими дорогами начали приводить в порядок разметку на дорогах В ОП предложили возродить программу детского туристического кешбэка Жители Владимирской области могут пройти реабилитацию после инсультов в федеральных медцентрах Константин Филатов удивляет жителей и гостей Владимира игрой на необычном инструменте - пиле Бронза чемпионата Европы по греко-римской борьбе отправилась во Владимирскую область В пятницу во Владимирской области ожидается до +6°С
смотреть все
mob_banner1