Общество
2024-04-09 15:20

Во Владимире состоялась очередная отправка добровольцев в зону СВО

Во Владимире состоялась очередная отправка добровольцев в зону СВО
Фото: Губерния-33

Традиционно отправка прошла в Доме Культуры Молодёжи. В торжественной обстановке на службу проводили 19 бойцов. 

За плечами у Дениса уже есть один военный контракт. Служил на китайской границе, командиром отделения сигнализации связи. Поэтому много времени на принятие решения ему не понадобилось. Останавливали только семейные обстоятельства – болел отец. Как только он пошёл на поправку – Денис сразу подписал контракт. Дома его ждут жена и двое детей.

Потому что хочу помочь своим. Не могу сидеть дома, зная, что нашим ребятам нужна помощь. И потом, есть такая профессия Родину защищать. Всё нормально, всё получится, должен вернуться домой, - Денис Камкин, доброволец.

Владимир тоже долго не думал. Решение защищать Родину принял за один день.

Надо Россию защищать. Чтобы это закончилось быстрее. Без нас этого не будет. Чтобы мир над головой был. Чтобы все дедушки, бабушки. Мамы, папы были спокойны. Сначала все поплакали, как всегда, а потом как-то все общее решение приняли, да и я для себя решил, - Владимир Умнов, доброволец.

Торжественная отправка началась с хорошей новости. Накануне на служебном совещании Губернатор Владимирской области принял решение об увеличении региональных выплат со ста до двухсот пятидесяти тысяч. 

Скорее всего уже вы, если мы успеем подписать указ, попадёте как раз под вот эту выплату. Те ребята, которые будут уходить после вас, также будут получать 250 от губернатора ну и почти 200 от Президента. 450 тысяч – хорошая поддержка для семейного бюджета и для ваших близких, - Юрий Гусаров, военный комиссар Владимирской области.

Пункты отбора на службу по контракту: 

  • Владимир, ул. 1-я Пионерская, 92; 
  • Ковров, ул. Фурманова, 33; 
  • Александров, ул. Свердлова, 37.

Пополнить ряды добровольцев может любой желающий. Во Владимире пункт отбора на службу по контракту находится на улице 1-й Пионерской, 92. Здесь можно пройти медосмотр. И с помощью экспертов определиться с подходящей воинской специальностью. Также можно обратиться в военный комиссариат по месту жительства. 




Другие новости
Почти 1,5 млн квадратных метров недвижимости введено в эксплуатацию в регионе по итогам прошлого года Владимирский драмтеатр представил уникальный проект – «Встречи на лестнице» Последствия непогоды обсудила председатель Заксобрания Ольга Хохлова со своим заместителем Вячеславом Картухиным В поселке Уршельский Гусь-Хрустального муниципального округа жители жалуются на холод в своих домах На пожаре в частном доме в деревне Большой Санчур погиб мужчина «Муроммашзавод» за счёт средств Фонда развития промышленности приобрёл новое оборудование и приступил к импортозамещению Сегодня во всем мире отмечается Международный день борьбы с онкологией Дневной выпуск новостей Владимирской области за 4 февраля 2026 года Александр Авдеев поставил задачу усилить расчистку от снега крыш многоквартирных домов во Владимирской области Жители Владимирской области столкнулись с новой волной мошеннических смс 28,5 миллионов рублей задолжал своим сотрудникам предприниматель из Вязников Куда пропал хлеб из сетевых магазинов Владимира? Свыше 9,2 тысяч жителей Владимирской области переболели гриппом и ОРВИ за неделю Налоговый форум пройдет онлайн 6 февраля В частном секторе Владимира отдельно расчищают контейнерные площадки для своевременного вывоза мусора На судогодской дороге образовался затор из-за упавшего дерева Свыше 12 км дорог обновят в Судогодском округе Во Владимирской области 113 старшеклассников напишут итоговое сочинение Золото, серебро и бронза первенства России по самбо отправились во Владимирскую область В среду во Владимирской области ожидается до - 17°С
смотреть все
mob_banner1