Общество
2024-04-09 15:20

Во Владимире состоялась очередная отправка добровольцев в зону СВО

Во Владимире состоялась очередная отправка добровольцев в зону СВО
Фото: Губерния-33

Традиционно отправка прошла в Доме Культуры Молодёжи. В торжественной обстановке на службу проводили 19 бойцов. 

За плечами у Дениса уже есть один военный контракт. Служил на китайской границе, командиром отделения сигнализации связи. Поэтому много времени на принятие решения ему не понадобилось. Останавливали только семейные обстоятельства – болел отец. Как только он пошёл на поправку – Денис сразу подписал контракт. Дома его ждут жена и двое детей.

Потому что хочу помочь своим. Не могу сидеть дома, зная, что нашим ребятам нужна помощь. И потом, есть такая профессия Родину защищать. Всё нормально, всё получится, должен вернуться домой, - Денис Камкин, доброволец.

Владимир тоже долго не думал. Решение защищать Родину принял за один день.

Надо Россию защищать. Чтобы это закончилось быстрее. Без нас этого не будет. Чтобы мир над головой был. Чтобы все дедушки, бабушки. Мамы, папы были спокойны. Сначала все поплакали, как всегда, а потом как-то все общее решение приняли, да и я для себя решил, - Владимир Умнов, доброволец.

Торжественная отправка началась с хорошей новости. Накануне на служебном совещании Губернатор Владимирской области принял решение об увеличении региональных выплат со ста до двухсот пятидесяти тысяч. 

Скорее всего уже вы, если мы успеем подписать указ, попадёте как раз под вот эту выплату. Те ребята, которые будут уходить после вас, также будут получать 250 от губернатора ну и почти 200 от Президента. 450 тысяч – хорошая поддержка для семейного бюджета и для ваших близких, - Юрий Гусаров, военный комиссар Владимирской области.

Пункты отбора на службу по контракту: 

  • Владимир, ул. 1-я Пионерская, 92; 
  • Ковров, ул. Фурманова, 33; 
  • Александров, ул. Свердлова, 37.

Пополнить ряды добровольцев может любой желающий. Во Владимире пункт отбора на службу по контракту находится на улице 1-й Пионерской, 92. Здесь можно пройти медосмотр. И с помощью экспертов определиться с подходящей воинской специальностью. Также можно обратиться в военный комиссариат по месту жительства. 




Другие новости
Во Владимирской области оказывается всесторонняя поддержка семьям с детьми Подведены итоги творческого конкурса, посвященного 35-летию МЧС России и Новому году Сегодня владимирцев приглашают на святки в Суздале В среду будет сильный снег и до -7 градусов Следком проводит проверку по факту падения футбольных ворот Проезд в Суздале подорожает на 5 рублей В селе Павловское запустили газопровод В теплицах Владимира начали высаживать рассаду В Муроме завершилось благоустройство Привокзальной площади Свыше 6,4 тысяч жителей Владимирской области за 5 лет приняли участие в акциях «Сад памяти» и «Сохраним лес» Владимирская область закупит еще 28 автобусов для пассажирских перевозок Владимирская область полностью перешла на энергоэффективное освещение региональных и межмуниципальных дорог Скрывавшийся алиментщик полностью погасил задолженность, чтобы не лишиться квартиры Проект благоустройства Добросельского пруда попал в полуфинал Национального конкурса «Благоустрой!» Автоматический пункт весогабаритного контроля заработал в Киржачском районе Жителей Владимирской области приглашают пройти маршрут «В поисках утерянного рецепта стекла» В Кировское приехала коммунальная техника из Владимирской области Соцфонд напоминает, как оформить больничный Законодатели Владимирской области готовы рассмотреть инициативу продажи алкоголя и табака с 21 года, а не с 18 лет Во вторник похолодает до минус 10 градусов
смотреть все
mob_banner1