Общество
2024-04-09 15:20

Во Владимире состоялась очередная отправка добровольцев в зону СВО

Во Владимире состоялась очередная отправка добровольцев в зону СВО
Фото: Губерния-33

Традиционно отправка прошла в Доме Культуры Молодёжи. В торжественной обстановке на службу проводили 19 бойцов. 

За плечами у Дениса уже есть один военный контракт. Служил на китайской границе, командиром отделения сигнализации связи. Поэтому много времени на принятие решения ему не понадобилось. Останавливали только семейные обстоятельства – болел отец. Как только он пошёл на поправку – Денис сразу подписал контракт. Дома его ждут жена и двое детей.

Потому что хочу помочь своим. Не могу сидеть дома, зная, что нашим ребятам нужна помощь. И потом, есть такая профессия Родину защищать. Всё нормально, всё получится, должен вернуться домой, - Денис Камкин, доброволец.

Владимир тоже долго не думал. Решение защищать Родину принял за один день.

Надо Россию защищать. Чтобы это закончилось быстрее. Без нас этого не будет. Чтобы мир над головой был. Чтобы все дедушки, бабушки. Мамы, папы были спокойны. Сначала все поплакали, как всегда, а потом как-то все общее решение приняли, да и я для себя решил, - Владимир Умнов, доброволец.

Торжественная отправка началась с хорошей новости. Накануне на служебном совещании Губернатор Владимирской области принял решение об увеличении региональных выплат со ста до двухсот пятидесяти тысяч. 

Скорее всего уже вы, если мы успеем подписать указ, попадёте как раз под вот эту выплату. Те ребята, которые будут уходить после вас, также будут получать 250 от губернатора ну и почти 200 от Президента. 450 тысяч – хорошая поддержка для семейного бюджета и для ваших близких, - Юрий Гусаров, военный комиссар Владимирской области.

Пункты отбора на службу по контракту: 

  • Владимир, ул. 1-я Пионерская, 92; 
  • Ковров, ул. Фурманова, 33; 
  • Александров, ул. Свердлова, 37.

Пополнить ряды добровольцев может любой желающий. Во Владимире пункт отбора на службу по контракту находится на улице 1-й Пионерской, 92. Здесь можно пройти медосмотр. И с помощью экспертов определиться с подходящей воинской специальностью. Также можно обратиться в военный комиссариат по месту жительства. 




Другие новости
Владимирские ориентировщики вернулись с 10 наградами фестиваля «Камни карельского перешейка» В среду во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 24 июня 2025 года Мэрия Владимира продолжает комплексное развитие транспортной инфраструктуры города Александр Авдеев обсудил с жителями благоустройство территорий, ремонт ДК и подведение интернета 80 лет назад на Красной площади в Москве прошел первый Парад Победы Опытный образец владимирского трактора представили на Дне поля 11-летний Саша Решетников из Владимира после «Ёлки желаний» намерен стать пилотом вертолёта Ми-8 Стартовал фестиваль духовной музыки «Голоса Суздаля» На Оке прошел ежегодный заплыв X-WATERS Murom 2025 Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 июня 2025 года В небе над Боголюбово будут летать беспилотники Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: о новых требованиях к владельцам садовых и огородных участков Во Владимире начался ремонт тротуара по Суздальскому проспекту Продолжаются работы по обновлению и реконструкции микрорайона Катушка в городе Петушки Владимирские специалисты восстановят аллею Славы в подшефном Кировском На Госуслугах заработал сервис «Поступление в ВУЗ онлайн» Уголовное дело завели на подрядчиков по факту гибели рабочего в котловане в Радужном Роспотребнадзор зафиксировал еще 150 случаев укуса клещей 15 организаций и 25 специалистов Владимирской области занесут на региональную «Галерею Славы»
смотреть все
mob_banner1