Общество
2024-04-09 15:20

Во Владимире состоялась очередная отправка добровольцев в зону СВО

Во Владимире состоялась очередная отправка добровольцев в зону СВО
Фото: Губерния-33

Традиционно отправка прошла в Доме Культуры Молодёжи. В торжественной обстановке на службу проводили 19 бойцов. 

За плечами у Дениса уже есть один военный контракт. Служил на китайской границе, командиром отделения сигнализации связи. Поэтому много времени на принятие решения ему не понадобилось. Останавливали только семейные обстоятельства – болел отец. Как только он пошёл на поправку – Денис сразу подписал контракт. Дома его ждут жена и двое детей.

Потому что хочу помочь своим. Не могу сидеть дома, зная, что нашим ребятам нужна помощь. И потом, есть такая профессия Родину защищать. Всё нормально, всё получится, должен вернуться домой, - Денис Камкин, доброволец.

Владимир тоже долго не думал. Решение защищать Родину принял за один день.

Надо Россию защищать. Чтобы это закончилось быстрее. Без нас этого не будет. Чтобы мир над головой был. Чтобы все дедушки, бабушки. Мамы, папы были спокойны. Сначала все поплакали, как всегда, а потом как-то все общее решение приняли, да и я для себя решил, - Владимир Умнов, доброволец.

Торжественная отправка началась с хорошей новости. Накануне на служебном совещании Губернатор Владимирской области принял решение об увеличении региональных выплат со ста до двухсот пятидесяти тысяч. 

Скорее всего уже вы, если мы успеем подписать указ, попадёте как раз под вот эту выплату. Те ребята, которые будут уходить после вас, также будут получать 250 от губернатора ну и почти 200 от Президента. 450 тысяч – хорошая поддержка для семейного бюджета и для ваших близких, - Юрий Гусаров, военный комиссар Владимирской области.

Пункты отбора на службу по контракту: 

  • Владимир, ул. 1-я Пионерская, 92; 
  • Ковров, ул. Фурманова, 33; 
  • Александров, ул. Свердлова, 37.

Пополнить ряды добровольцев может любой желающий. Во Владимире пункт отбора на службу по контракту находится на улице 1-й Пионерской, 92. Здесь можно пройти медосмотр. И с помощью экспертов определиться с подходящей воинской специальностью. Также можно обратиться в военный комиссариат по месту жительства. 




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается мороз Новости Владимирской области за 17 февраля 2026 года Во Всероссийский день кадетства в областном дворце культуры и искусства прошел большой кадетский бал Православные верующие из Нижнего Новгорода посетили Успенский Собор во Владимире Спортивная школа «Вымпел» и лыжная трасса «Чёрный Дол» в Коврове вновь стали центром притяжения молодых полиатлонистов Благотворительный фонд «Маруся» провел акцию на областной станции переливания крови В Юрьевце рейсовый автобус столкнулся с УАЗиком В поселке Вольгинский появилось новое тепличное хозяйство по выращиванию огурцов В Александрове продолжается строительство школы на 1100 мест Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 февраля 2026 года Все 43 участка дорог во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» получили своих подрядчиков Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о подготовке педагогических кадров в округе Муром В Карабаново обрушилась крыша над шестым подъездом многоквартирного дома По решению суда снесли незаконную базу отдыха в Суздальском районе Вклады владимирцев выросли на 19% В питомнике Фириченковых в селе Новоалександрово скоро распустятся 12 тысяч тюльпанов Сотрудники МЧС проводят рейды по домам, которые могут попасть в зону подтопления во время паводка Коммунальные службы очищают Владимир после буйства метели Сотрудники МЧС деблокировали пострадавшего в ДТП на трассе М-7 в Петушинском округе Второй летний фестиваль Дениса Мацуева пройдет в Суздале с 10 по 19 июля
смотреть все
mob_banner1