Общество
2024-04-09 15:20

Во Владимире состоялась очередная отправка добровольцев в зону СВО

Во Владимире состоялась очередная отправка добровольцев в зону СВО
Фото: Губерния-33

Традиционно отправка прошла в Доме Культуры Молодёжи. В торжественной обстановке на службу проводили 19 бойцов. 

За плечами у Дениса уже есть один военный контракт. Служил на китайской границе, командиром отделения сигнализации связи. Поэтому много времени на принятие решения ему не понадобилось. Останавливали только семейные обстоятельства – болел отец. Как только он пошёл на поправку – Денис сразу подписал контракт. Дома его ждут жена и двое детей.

Потому что хочу помочь своим. Не могу сидеть дома, зная, что нашим ребятам нужна помощь. И потом, есть такая профессия Родину защищать. Всё нормально, всё получится, должен вернуться домой, - Денис Камкин, доброволец.

Владимир тоже долго не думал. Решение защищать Родину принял за один день.

Надо Россию защищать. Чтобы это закончилось быстрее. Без нас этого не будет. Чтобы мир над головой был. Чтобы все дедушки, бабушки. Мамы, папы были спокойны. Сначала все поплакали, как всегда, а потом как-то все общее решение приняли, да и я для себя решил, - Владимир Умнов, доброволец.

Торжественная отправка началась с хорошей новости. Накануне на служебном совещании Губернатор Владимирской области принял решение об увеличении региональных выплат со ста до двухсот пятидесяти тысяч. 

Скорее всего уже вы, если мы успеем подписать указ, попадёте как раз под вот эту выплату. Те ребята, которые будут уходить после вас, также будут получать 250 от губернатора ну и почти 200 от Президента. 450 тысяч – хорошая поддержка для семейного бюджета и для ваших близких, - Юрий Гусаров, военный комиссар Владимирской области.

Пункты отбора на службу по контракту: 

  • Владимир, ул. 1-я Пионерская, 92; 
  • Ковров, ул. Фурманова, 33; 
  • Александров, ул. Свердлова, 37.

Пополнить ряды добровольцев может любой желающий. Во Владимире пункт отбора на службу по контракту находится на улице 1-й Пионерской, 92. Здесь можно пройти медосмотр. И с помощью экспертов определиться с подходящей воинской специальностью. Также можно обратиться в военный комиссариат по месту жительства. 




Другие новости
Медики Муромской ЦРБ рассказали о состоянии пациентов с инфекцией В пятницу во Владимирской области ожидается снег с дождем Новости Владимирской области за 9 апреля 2026 года Владимирские рыбаки перешли в режим ожидания из-за запрета на ловлю рыбы в период нереста В канун Пасхи жители Владимира вновь украсили липу на смотровой площадке в парке Пушкина Средняя пенсия неработающих пенсионеров в феврале составила 25,6 тысяч рублей В чистый четверг жители Владимира красят яйца и приводят дома в порядок На новый курс университета нормотворчества от Заксобрания владимирской области поступило 50 студентов региона Роспотребнадзор рассматривает вариант вакцинации жителей Мурома от гепатита А Водоканал Мурома добавит в трубопровод хлор для обеззараживания воды В Покрове во время пожара погибли пенсионеры Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 апреля 2026 года СК завел уголовное дело по факту массового отравления жителей в Муроме Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии ездового спорта во Владимирской области  К 81-й годовщине Победы готовят патриотические акции «Эстафета памяти», «Мир поколений: история в лицах» На вокзале в Гусь-Хрустальном монтируют «умную остановку» Роспотребнадзор обнаружил норовирус в водопроводе в Муроме Роспотребнадзор начал эпидрасследование по факту обращения за медицинской помощью с признаками острой кишечной инфекции в округе Муром Полиция призывает граждан позаботиться о сохранности личного велотранспорта Владимирская область направила гуманитарную помощь в Республику Дагестан
смотреть все
mob_banner1