Общество
2023-08-17 18:10

Во Владимире состоялась очередная отправка добровольцев со всего региона

Во Владимире состоялась очередная отправка добровольцев со всего региона
Текст: Владислав Мальцев

По традиции торжественная церемония прошла у Дома Культуры Молодёжи. Перед отправкой на передовую мужчины пройдут подготовку в учебных подразделениях Министерства обороны. Там они вспомнят тактику ведения военных действий и получат новые навыки.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


— Решение принял еще в начале лета. Просто были некоторые вопросы, которые пришлось уладить только вот в данный момент. Посмотрим, пока год. А там понравится – продлим, — говорит Сергей, житель города Кольчугино.

На торжественной церемонии  добровольцев провожают их родные и друзья. Для них военнослужащие - настоящие герои. Екатерина в зону проведения специальной военной операции провожает мужа.

— Если честно, был шок. Потому что  это все было неожиданно. Поддерживаем всем, чем возможно. Даем ему уже сейчас настрой такой, что все будет хорошо. Что вернется. Мы его ждем. И будем ждать, — сказала Екатерина Соленкова, жена военнослужащего по контракту.

Добровольцам во Владимирской области оказывают помощь в оформлении документов и полагающихся выплат - региональной и федеральной. При распределении учитывается  военно-ученая специальность. В областном военкомате отмечают - владимирские ребята служат достойно, честно, не имеют нареканий от командиров. Бойцы проявляют отвагу, многие уже удостоены государственных наград. Правительством региона поставлена задача - оказывать всестороннюю помощь семьям добровольцев.

— У нас есть данные по родным, родственникам. Соответственно их обращения, а их очень много, в течение трех дней рассматриваются, дают ответы. Если вопрос требует вмешательства Администрации города Владимира, Министерства обороны – соответствующие запросы  по соответствующим каналам связи отправляются, — отметил Игорь Стоякин, представитель Военного комиссариата Владимирской области.

Помогают бойцам и общественные организации. С фронта регулярно приходит информация, в чем конкретно нуждаются военнослужащие из нашего региона. Активист Народного фронта, Алексей Мокеев, говорит  – организация будет и дальше поддерживать наших ребят. Для них это очень важно.

— Народный фронт будет объединять и уже начал объединять организации по всей области, которые занимаются помощью. Кто-то занимается сборами. Кто-то плетет сети. Кто-то делает свечи. То есть все, что делают обычные простые граждане – патриоты Родины. Мы сейчас все это объединяем воедино. И будем заниматься едиными отправками. Регулировать. Оказывать им всяческую помощь, - сказал Алексей Мокеев, активист регионального отделения Народного фронта.

Всех военнослужащих обеспечили формой. Уже сегодня они прибудут в учебные подразделения. Все, кто хочет присоединиться к добровольцам, могут  подать заявку на портале Госуслуг или на  сайте Минобороны. В столице региона по адресу 1-Пионерская, 92 — без выходных работает Областной пункт отбора контрактников.




Другие новости
Более 40 волонтеров отряда «Лиза Алерт» дежурили в «Ночном патруле» в минувшие морозны ночи Владимир Куимов ответил на вопросы о кадрах в здравоохранении Дмитрий Наумов, приговоренный к 8 годам лишения свободы, готов искупить вину на СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 января 2026 года 13 человек спасли во время пожара в Александрове Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об итогах ГАИ 2025 года и изменения в законодательстве в 2026 году На XXXI «Суздальфест» заявились авторы 14 анимационных полнометражек и 25 сериалов Во Владимирской области увеличена выплата участникам СВО и расширены меры поддержки Владимирский университет попал в мировой рейтинг Восемь лет строгого режима получил бывший мэр Дмитрий Наумов 12 пожаров за прошедшие сутки ликвидировали сотрудники МЧС во Владимирской области Сегодня проходит итоговое заседание по делу бывшего мэра Владимира Дмитрия Наумова Свыше 48,6 тысяч жителей Владимирской области со статусом «Дети войны» получат выплату к Дню Победы в размере 3200 рублей Александр Авдеев назначил двух новых министров Владимирской области В план ремонта по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» попало 13 км дорог в Собинском округе В купели во Владимирской области окунулись свыше 4 тысяч человек С 1 марта на базе кольчугинского родильного отделения планируют открыть ургентный родзал Во Владимире прошла акция всероссийского просветительского проекта Олимпийского комитета России  В понедельник морозы отступят Бумажное свидетельство ИНН заменяется выпиской из ЕГРН
смотреть все
mob_banner1