Общество
2023-08-17 18:10

Во Владимире состоялась очередная отправка добровольцев со всего региона

Во Владимире состоялась очередная отправка добровольцев со всего региона
Текст: Владислав Мальцев

По традиции торжественная церемония прошла у Дома Культуры Молодёжи. Перед отправкой на передовую мужчины пройдут подготовку в учебных подразделениях Министерства обороны. Там они вспомнят тактику ведения военных действий и получат новые навыки.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


— Решение принял еще в начале лета. Просто были некоторые вопросы, которые пришлось уладить только вот в данный момент. Посмотрим, пока год. А там понравится – продлим, — говорит Сергей, житель города Кольчугино.

На торжественной церемонии  добровольцев провожают их родные и друзья. Для них военнослужащие - настоящие герои. Екатерина в зону проведения специальной военной операции провожает мужа.

— Если честно, был шок. Потому что  это все было неожиданно. Поддерживаем всем, чем возможно. Даем ему уже сейчас настрой такой, что все будет хорошо. Что вернется. Мы его ждем. И будем ждать, — сказала Екатерина Соленкова, жена военнослужащего по контракту.

Добровольцам во Владимирской области оказывают помощь в оформлении документов и полагающихся выплат - региональной и федеральной. При распределении учитывается  военно-ученая специальность. В областном военкомате отмечают - владимирские ребята служат достойно, честно, не имеют нареканий от командиров. Бойцы проявляют отвагу, многие уже удостоены государственных наград. Правительством региона поставлена задача - оказывать всестороннюю помощь семьям добровольцев.

— У нас есть данные по родным, родственникам. Соответственно их обращения, а их очень много, в течение трех дней рассматриваются, дают ответы. Если вопрос требует вмешательства Администрации города Владимира, Министерства обороны – соответствующие запросы  по соответствующим каналам связи отправляются, — отметил Игорь Стоякин, представитель Военного комиссариата Владимирской области.

Помогают бойцам и общественные организации. С фронта регулярно приходит информация, в чем конкретно нуждаются военнослужащие из нашего региона. Активист Народного фронта, Алексей Мокеев, говорит  – организация будет и дальше поддерживать наших ребят. Для них это очень важно.

— Народный фронт будет объединять и уже начал объединять организации по всей области, которые занимаются помощью. Кто-то занимается сборами. Кто-то плетет сети. Кто-то делает свечи. То есть все, что делают обычные простые граждане – патриоты Родины. Мы сейчас все это объединяем воедино. И будем заниматься едиными отправками. Регулировать. Оказывать им всяческую помощь, - сказал Алексей Мокеев, активист регионального отделения Народного фронта.

Всех военнослужащих обеспечили формой. Уже сегодня они прибудут в учебные подразделения. Все, кто хочет присоединиться к добровольцам, могут  подать заявку на портале Госуслуг или на  сайте Минобороны. В столице региона по адресу 1-Пионерская, 92 — без выходных работает Областной пункт отбора контрактников.




Другие новости
В первый день Нового года ожидается -11 За городской безопасностью во время проведения новогодних праздников будут следить пять народных дружин Ночью в Александровском округе произошел пожар на площади более 300 квадратов Всего во Владимирской области произошло свыше 4 тысяч происшествий, на которых погибли 295 человек Для удобства жителей и гостей во Владимире организованы точки бесплатного вай-фая В праздничные дни ситуация с вывозом мусора региональным оператором будет держаться под контролем надзорных ведомств Новогодние фейерверки во Владимире можно будет запускать всего в 4 местах Мошенники начали массово рассылать поздравительные новогодние открытки На Соборной площади 31 декабря с 23.30 начнётся трансляция эфира Первого канала Сегодня ночью владимирцев будут бесплатно катать по трем маршрутам В новогоднюю ночь центр Владимира перекроют на 6 часов Владимирцы выступили на Всероссийском зимнем празднике «Нашествие Дедов Морозов» в Рыбинске Поздравление Губернатора Александра Авдеева жителей Владимирской области с наступающим Новым годом! Следующий год объявлен Годом единства народов России Сегодня последний день работы елочных базаров во Владимире Для обеспечения порядка в праздничные дни задействованы задействованы более 1500 сотрудников различных ведомств В среду во Владимирской области ожидается до -11 °С Во Владимире Полицейский Дед Мороз поздравил с наступающим Новым годом участников соревнований «Папа, мама, я - спортивная семья!» Готовность общественных центров к проведению детских новогодних спектаклей проверяет Роспотребнадзор Банки начнут тщательнее проверять переводы для защиты от мошенников
смотреть все
mob_banner1