Общество
2024-03-14 12:40

Во Владимире составят единую зону охраны объектов культурного наследия

Во Владимире составят единую зону охраны объектов культурного наследия

Во Владимире составят единую зону охраны объектов культурного наследия. В реестр войдут 215 объектов. Это храмы, явочные квартиры, могилы, дома купцов и памятные дома, где происходили какие-то важные исторические события.

Контракт на разработку такого проекта появился на торгах. Стоимость работ – 10,3 млн рублей. За месяц подрядчик уже даст единый реестр. Будут структурированы охранные территории каждого объекта, варианты их использования.

Во Владимире в последние годы на объектах культурного наследия появились только памятные таблички, да указатели к ним по улицам. Если и были ремонтные работы, то они проводились на частные средства.




Другие новости
Медики Муромской ЦРБ рассказали о состоянии пациентов с инфекцией В пятницу во Владимирской области ожидается снег с дождем Новости Владимирской области за 9 апреля 2026 года Владимирские рыбаки перешли в режим ожидания из-за запрета на ловлю рыбы в период нереста В канун Пасхи жители Владимира вновь украсили липу на смотровой площадке в парке Пушкина Средняя пенсия неработающих пенсионеров в феврале составила 25,6 тысяч рублей В чистый четверг жители Владимира красят яйца и приводят дома в порядок На новый курс университета нормотворчества от Заксобрания владимирской области поступило 50 студентов региона Роспотребнадзор рассматривает вариант вакцинации жителей Мурома от гепатита А Водоканал Мурома добавит в трубопровод хлор для обеззараживания воды В Покрове во время пожара погибли пенсионеры Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 апреля 2026 года СК завел уголовное дело по факту массового отравления жителей в Муроме Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии ездового спорта во Владимирской области  К 81-й годовщине Победы готовят патриотические акции «Эстафета памяти», «Мир поколений: история в лицах» На вокзале в Гусь-Хрустальном монтируют «умную остановку» Роспотребнадзор обнаружил норовирус в водопроводе в Муроме Роспотребнадзор начал эпидрасследование по факту обращения за медицинской помощью с признаками острой кишечной инфекции в округе Муром Полиция призывает граждан позаботиться о сохранности личного велотранспорта Владимирская область направила гуманитарную помощь в Республику Дагестан
смотреть все
mob_banner1