Общество
2024-03-14 12:40

Во Владимире составят единую зону охраны объектов культурного наследия

Во Владимире составят единую зону охраны объектов культурного наследия

Во Владимире составят единую зону охраны объектов культурного наследия. В реестр войдут 215 объектов. Это храмы, явочные квартиры, могилы, дома купцов и памятные дома, где происходили какие-то важные исторические события.

Контракт на разработку такого проекта появился на торгах. Стоимость работ – 10,3 млн рублей. За месяц подрядчик уже даст единый реестр. Будут структурированы охранные территории каждого объекта, варианты их использования.

Во Владимире в последние годы на объектах культурного наследия появились только памятные таблички, да указатели к ним по улицам. Если и были ремонтные работы, то они проводились на частные средства.




Другие новости
С этого года в паспортах появится новая отметка Во Владимирском театре кукол кипит работа над спектаклем «Истории фантастических существ» Патриотическая акция «Новогодняя открытка солдату» прошла во Владимире В Центре классической музыки имени А. Э. Маркина состоялся благотворительный концерт в поддержку Владимирского детского дома Завтра во Владимире открывается выставка «Сказочные мотивы тумановской росписи» Личный состав 58-й пожарно-спасательной части Гусь-Хрустального поздравили с новогодними праздниками ученики школы № 10 С Нового года в регионе проиндексированы областные пособия и социальные выплаты Во Владимирской области подвели итоги акции «Щедрый вторник»: дарить добро легко Лучший вожатый России — из Владимирской области Владимирская ёлка борется за звание лучшей Подтвердить льготы многодетной семьи можно через приложение МАХ Для борьбы с последствиями снегопада молодогвврдейцы, активисты молодёжных движений и просто неравнодушная молодежь взяли в руки лопаты С 1 января 2026 года появилась новая мера поддержки для семей с детьми Областная библиотека для детей и молодежи 14 января приглашает на ретробиблиотечник «Назад в СССР» В 2026 году изменится период оплаты счетов за ЖКУ В воскресенье небольшой снег и до -7 градусов Продолжается приём заявок на 5-й сезон конкурса научно-популярного видео «Знаешь?Научи!» В Лакинске расселили аварийный дом на проспекте Ленина К 2030 году турпоток во Владимирской области планируют увеличить до 7 млн человек Во Владимирской области открыли четыре модельные библиотеки
смотреть все
mob_banner1