Общество
2022-12-13 21:00

Во Владимире школьникам торжественно вручали первые паспорта

Во Владимире школьникам торжественно вручали первые паспорта

Патриотическая акция «Мы – граждане России» посвящена Дню Конституции, который отмечали накануне. Первые паспорта получили тридцать пять владимирских школьников. Всем им недавно исполнилось 14 лет. Но участники акции уже успели проявить себя в общественной жизни города. Многие из них не только хорошо учатся, но и достигли высоких результатов в спорте, науке и искусстве.


Telegram-канал «Губернии 33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


— Паспорт – самый важный документ в жизни любого человека. Сегодня у нас собрана самая активная молодежь города, это для них как бы такое достижение  привилегия – получить паспорт не в УФМС России, а в таком хорошем, интересном, праздничном, красивом зале, в такой обстановке. Мы очень надеемся, что-то поменяется, они станут посерьезней, по-другому будут относится к жизни, - говорит Марат Мангушев, начальник управления по физкультуре, спорту и молодежной политике администрации г. Владимира.

Традиционно акцию «Мы – граждане России» проводит городское управление по физической культуре, спорту и молодежной политике. Талантливых детей надо выделять и поощрять – уверены организаторы. Получение паспорта – важный шаг на пути к взрослой жизни. С этим событием школьников поздравила депутат Владимирского горсовета Лариса Пышонина.

— Сегодня для юных граждан нашего города очень знаковое событие – они получают паспорт, то есть это удостоверение, которое говорит о уже личности. Я хотела бы пожелать сегодня этим ребятам, лучшим детям, одним из лучших ребят нашего города, талантливым, получив этот паспорт, получить не только права, но и понимать об ответственности, которую они несут в своей жизни, - отметила Лариса Пышонина, заместитель председателя Совета народных депутатов г. Владимира.




Другие новости
В понедельник во Владимире будет солнечно и тепло «Серебряный вояж»: из пансионата — за штурвал локомотива Во Владимирской области впервые состоялась киноэкспедиция На Южной объездной во Владимирской области произошло ДТП с пострадавшим В Правительстве Владимирской области поддержали инициативу присвоить имена выдающихся медиков учреждениям здравоохранения региона В Александрове задержали мужчин, ради развлечения метавших ножи в городском парке В Областной детской клинической больнице города Владимир стартовала кампания по вакцинации медперсонала Владимирская таможня: с начала года в федеральный бюджет перечислено более 1,1 млрд. рублей Большинство опрошенных родителей считают хорошие оценки залогом успешной карьеры Во Владимире встретились сильнейшие тяжелоатлеты региона – состоялся чемпионат Владимирской области Судебные приставы разъяснили родителям вопросы уплаты алиментов Во Владимирской области прошёл слёт старшеклассников-наставников программы «Орлята России» Во Владимире продолжаются рейды по незаконной торговле Чемпионат по автомногоборью пройдет сегодня в Суздале Выставка Вадима Александровича Левахина «Новый день» открывается в Оргтруде Во Владимире прошли «Дружные старты», посвященные Дню Народного единства В Арбузовском доме социального обслуживания проведены пожарно-тактические учения В воскресенье солнечно и до +14°С В Киржаче у нетрезвого  водителя, лишенного водительских прав, конфискован только что отремонтированный им квадроцикл Владимирские подрядчики ремонтируют дороги в подшефном Кировском
смотреть все
mob_banner1