Общество
2022-12-13 21:00

Во Владимире школьникам торжественно вручали первые паспорта

Во Владимире школьникам торжественно вручали первые паспорта

Патриотическая акция «Мы – граждане России» посвящена Дню Конституции, который отмечали накануне. Первые паспорта получили тридцать пять владимирских школьников. Всем им недавно исполнилось 14 лет. Но участники акции уже успели проявить себя в общественной жизни города. Многие из них не только хорошо учатся, но и достигли высоких результатов в спорте, науке и искусстве.


Telegram-канал «Губернии 33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


— Паспорт – самый важный документ в жизни любого человека. Сегодня у нас собрана самая активная молодежь города, это для них как бы такое достижение  привилегия – получить паспорт не в УФМС России, а в таком хорошем, интересном, праздничном, красивом зале, в такой обстановке. Мы очень надеемся, что-то поменяется, они станут посерьезней, по-другому будут относится к жизни, - говорит Марат Мангушев, начальник управления по физкультуре, спорту и молодежной политике администрации г. Владимира.

Традиционно акцию «Мы – граждане России» проводит городское управление по физической культуре, спорту и молодежной политике. Талантливых детей надо выделять и поощрять – уверены организаторы. Получение паспорта – важный шаг на пути к взрослой жизни. С этим событием школьников поздравила депутат Владимирского горсовета Лариса Пышонина.

— Сегодня для юных граждан нашего города очень знаковое событие – они получают паспорт, то есть это удостоверение, которое говорит о уже личности. Я хотела бы пожелать сегодня этим ребятам, лучшим детям, одним из лучших ребят нашего города, талантливым, получив этот паспорт, получить не только права, но и понимать об ответственности, которую они несут в своей жизни, - отметила Лариса Пышонина, заместитель председателя Совета народных депутатов г. Владимира.




Другие новости
Народный фронт и жители области передали военнослужащим на Луганском направлении продовольствие и рации Во Владимирской области начался приём заявлений на единовременную выплату участникам программы переселения соотечественников На сцене владимирского академического театра драмы состоялась премьера пьесы «За спиной декабристов» Спортсменка из Владимира приняла участие в спортивно-развлекательном телешоу «Суперниндзя» Во вторник во Владимирской области ожидается до +15°С Новости Владимирской области за 7 сентября 2026 года Во Владимире торжественно открыли международный фестиваль народного творчества «Золотое кольцо» Ковров отпраздновал свой 248-ой день рождения Во Владимире на Пушкарской улице появилась велодорожка, которая ведёт к ДДюТ На улице Строителей в Оргтруде в рамках программы «Благодвор» заменили асфальт, обновили выезды и парковки С 1 августа в Собинке на полную мощность заработали современные очистные сооружения Губерния-33 проведет прямые трансляции Международного турнира по баскетболу  Сквер «Патриот» ждет большое преображение Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 сентября 2026 года Сотрудники МЧС России спасли кролика из горящей квартиры в Коврове В Гороховце завершают капитальный ремонт детского сада «Ласточка» Подать заявку на участие в электронном голосовании за депутатов государственной думы можно до 14 сентября через Госуслуги Роспотребнадзор зафиксировал скачок обращений жителей Владимирской области с укусами клещей Первый вице-премьер РФ Денис Мантуров назвал задачу государства для развития автопроизводства в России В деревне Лизуново идет благоустройство территории амбулатории
смотреть все
mob_banner1