Общество
2023-09-19 15:02

Во Владимире школьница шьет простыни для участников СВО

Во Владимире школьница шьет простыни для участников СВО
Текст: Оксана Любимова

Жители региона продолжают помогать участникам специальной военной операции. Семиклассница из Владимира Марина Рыбакова шьет простыни для прифронтового госпиталя. Большую партию постельного белья уже доставили в ДНР бойцы добровольческого отряда «Барс-13».


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Семиклассница Марина Рыбакова аккуратно выравнивает ткань и внимательно следит, чтобы шов не съехал в сторону. Девочка шьет простыни для прифронтового госпиталя.

— Важно, чтобы шов был ровным. Если пропустить что-то, шов разойдется. А важно чтобы ребятам это прослужило как можно дольше, - рассказывает Марина Рыбакова, школьница.

О том, что нужна помощь в пошиве постельного белья - мама с дочкой узнали из социальных сетей. Решили не оставаться в стороне. Семь рулонов ткани привезли представители общественной организации. Марина рассказывает — шить получалось не сразу. Первое время распарывала швы и начинала заново. В каждое изделие девочка старалась вложить частичку домашнего уюта и тепла.

— Это Родина и за неё переживаешь и за тех, кто за нее воюет. Хотелось передать им побольше заботы и здоровья и тепла. Чтобы им было максимально уютно пользоваться этими простынями, - добавила Марина Рыбакова, школьница.

За несколько недель Марина вместе с мамой пошили почти три сотни простыней и наволочек. Ирина Рыбакова говорит - в семье готовы и дальше помогать нашим бойцам.

— Понимаем, что в госпиталях не хватает все этого. Надо помочь. Есть знакомые, которые ушли на СВО. Естественно переживаешь и хочется помочь, — говорит Ирина Рыбакова, мама Марины.

Постельное белье бойцы добровольческого отряда «Барс-13» уже доставили в прифронтовой госпиталь в ДНР. Руководитель владимирского отделения общественной организации «Русский мир», Евгения Поликарпова,  показывает Марине видео из Донбасса. В знак благодарности добровольцы из Барса передали девочке шеврон своего отряда.

— Я хочу тебе вручить вот такой сувенир. Шеврон нашего отряда «Барс-13». Они тобой все восхитились. Они все гордятся тобой. Держи.

Общественная организация продолжает отправлять помощь участникам спецоперации. На фронт передают генераторы, продукты и медикаменты. Помогают предприниматели и простые жители области.

— Ребята, конечно они всегда очень радуются, когда мы им привозим гостинцы. Приятно можно делать не какими-то большими финансовыми покупками, а такими простыми вещами, сделанными собственными руками. Помощь нужно всегда. Любая абсолютно. Сейчас осень, ночи холодные, окопы влажные, прохладные. Поэтому нужна теплая форма, - сказала Евгения Поликарпова, руководитель подразделения батальона «Русский мир» в г. Владимире.

Общественники уже готовят к отправке очередную партию посылок на Донбасс. Подключиться могут все жители области. Подробная информация опубликована  в социальных сетях добровольческого отряда.




Другие новости
Во Владимирской области почтили подвиг народа-победителя в Великой Отечественной войне РУВИКИ создала уникальную базу героев страны 80-летие Победы встретили на улице Победителей Дошколята из Камешковского района подарили «Одеяло Победы» ветерану спецоперации Более 1000 сотрудников правоохранительных органов обеспечат безопасность на всех мероприятиях ко Дню победы в регионе В День Победы во Владимире будет облачно, но без осадков Владимирская область присоединилась к проекту МВД России #СНамиПобеда 9 мая движение по проспекту Ленина ограничат на весь день Мошенники активизировались в преддверии 9 мая В канун Дня Победы в Александровском городском парке торжественно открыли обновленную Аллею Славы В День Победы жители и гости Владимира смогут бесплатно посетить выставку «Здесь был госпиталь» Ветерана Бориса Николаевича Павлова поздравили с 9 мая Накануне 80-летия Победы во Владимирской области прошли встречи с ветеранами, детьми войны, тружениками тыла Владимирцы еще успевают принять участие в акции «Окна Победы» В преддверии празднования Дня Победы стартовала Международная акция «Стена Памяти» Музей "Дорогами Победы" детского сада №48 продолжает радовать посетителей Во Владимире торжественно поздравили ветерана Великой Отечественной войны Зою Кислякову Во Владимирской области проводят повторный мониторинг мемориалов и воинских захоронений В небо над Владимиром взмыли три аэростата, символизирующие города – Суздаль, Муром и Владимир Сотрудники «Энергосбыт Волга» приняли участие в субботнике на мемориале   воинам-селивановцам
смотреть все
mob_banner1