Общество
2023-09-19 15:02

Во Владимире школьница шьет простыни для участников СВО

Во Владимире школьница шьет простыни для участников СВО
Текст: Оксана Любимова

Жители региона продолжают помогать участникам специальной военной операции. Семиклассница из Владимира Марина Рыбакова шьет простыни для прифронтового госпиталя. Большую партию постельного белья уже доставили в ДНР бойцы добровольческого отряда «Барс-13».


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Семиклассница Марина Рыбакова аккуратно выравнивает ткань и внимательно следит, чтобы шов не съехал в сторону. Девочка шьет простыни для прифронтового госпиталя.

— Важно, чтобы шов был ровным. Если пропустить что-то, шов разойдется. А важно чтобы ребятам это прослужило как можно дольше, - рассказывает Марина Рыбакова, школьница.

О том, что нужна помощь в пошиве постельного белья - мама с дочкой узнали из социальных сетей. Решили не оставаться в стороне. Семь рулонов ткани привезли представители общественной организации. Марина рассказывает — шить получалось не сразу. Первое время распарывала швы и начинала заново. В каждое изделие девочка старалась вложить частичку домашнего уюта и тепла.

— Это Родина и за неё переживаешь и за тех, кто за нее воюет. Хотелось передать им побольше заботы и здоровья и тепла. Чтобы им было максимально уютно пользоваться этими простынями, - добавила Марина Рыбакова, школьница.

За несколько недель Марина вместе с мамой пошили почти три сотни простыней и наволочек. Ирина Рыбакова говорит - в семье готовы и дальше помогать нашим бойцам.

— Понимаем, что в госпиталях не хватает все этого. Надо помочь. Есть знакомые, которые ушли на СВО. Естественно переживаешь и хочется помочь, — говорит Ирина Рыбакова, мама Марины.

Постельное белье бойцы добровольческого отряда «Барс-13» уже доставили в прифронтовой госпиталь в ДНР. Руководитель владимирского отделения общественной организации «Русский мир», Евгения Поликарпова,  показывает Марине видео из Донбасса. В знак благодарности добровольцы из Барса передали девочке шеврон своего отряда.

— Я хочу тебе вручить вот такой сувенир. Шеврон нашего отряда «Барс-13». Они тобой все восхитились. Они все гордятся тобой. Держи.

Общественная организация продолжает отправлять помощь участникам спецоперации. На фронт передают генераторы, продукты и медикаменты. Помогают предприниматели и простые жители области.

— Ребята, конечно они всегда очень радуются, когда мы им привозим гостинцы. Приятно можно делать не какими-то большими финансовыми покупками, а такими простыми вещами, сделанными собственными руками. Помощь нужно всегда. Любая абсолютно. Сейчас осень, ночи холодные, окопы влажные, прохладные. Поэтому нужна теплая форма, - сказала Евгения Поликарпова, руководитель подразделения батальона «Русский мир» в г. Владимире.

Общественники уже готовят к отправке очередную партию посылок на Донбасс. Подключиться могут все жители области. Подробная информация опубликована  в социальных сетях добровольческого отряда.




Другие новости
В воскресенье днем ожидается до -8 Дети из Владимирской области провели новогодние каникулы в Москве Мошенники начали использовать новую схему с автошколами Во Владимире выбирают лучшее новогоднее оформление В отделе ЗАГС Камешковского района чествовали юбиляров семейной жизни В Перинатальном центре пройдёт День открытых дверей В Гусь-Хрустальном прокурор наградил участников конкурса «Закон глазами детей» За время зимних каникул городские катки посетили 8500 человек Большая часть жителей микрорайона в Заклязьменском уже более 10 часов сидят без света и тепла Выездная служба проекта ранней помощи малышам «Домашний консультант» успешно работает на базе Гороховецкого центра «Семья» Владимирская мэрия расширила перечень водителей, которые имеют право бесплатно парковаться в самом сердце города Жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе плаката «Время смыслов» Сегодня во Владимире состоится традиционный карнавальный Забег Дедов Морозов Всероссийский турнир по тхэквондо вновь пройдёт во Владимирской области Сотрудники МЧС России провели профилактический рейд по домам многодетных семей В январе во Владимирской области проведут профилактику на трёх объектах телерадиовещания В субботу во Владимирской области похолодает Новости Владимирской области за 16 января 2026 года Во Владимирском театре драмы впервые отметят Всероссийский день артиста Владимирские акушеры-гинекологи провели встречу с будущими мамами в Кольчугино
смотреть все
mob_banner1