Общество
2024-02-14 15:20

Во Владимире сегодня впервые собрались представители общественных самоуправлений со всего региона

Во Владимире сегодня впервые собрались представители общественных самоуправлений со всего региона
Фото: Губерния-33

С активистами встретился Дмитрий Лызлов. Первый заместитель губернатора отметил, с этого года взаимодействие Правительства с самой народной властью выйдет на новый уровень. 

Самая близкая к людям власть. Переводчики с официального языка на народный. Сегодня представители территориальных общественных самоуправлений области собрались в сердце Патриаршего сада, чтобы обменяться опытом взаимодействия и с органами власти, и с городскими жителями.

Мы хотим сегодня услышать тех, у кого давно развиваются территориальные самоуправления, Муром, Ковров. Мы много слышали об их опыте. И хотим непосредственно с ними пообщаться и их услышать, - Тамара Шепелева, председатель КТОС №3 «Новый город», г. Ковров.

Опытным комитетам действительно есть, чем поделиться. Муромское объединение ТОСов – одно из образцовых в регионе. 18 комитетов, 870 активистов-добровольцев. Особая гордость органов местной власти – народная дружина.

Она у нас уже не один год. Самая лучшая, 360 человек в этой дружине. Все мероприятия, которые проходят в городе, мы поддерживаем и охраняем, - Светлана Дударева, председатель комитета территориального самоуправления администрации округа Муром.

Долгие годы в регионе не было единой структуры для работы территориальных местных самоуправлений. В одних районах задачи председателя выполняют сотрудники администрации, в других – активисты на добровольных началах. При этом объем вопросов, которые они решают – колоссальный.

На связи с председателями многоквартирных домов, ГСК, СНТ. У них созданы чаты, меня включили в каждый чат. И я проблемы этих жителей решаю с ними, с управляющими компаниями, я все время с ними на связи, это и есть моя работа, - Ирина Лябина, председатель КТОС №3 Октябрьского района, г. Владимир.

В этом году одна из задач областной администрации – выстроить единую систему работы общественных самоуправлений. А главное – установить постоянный контакт между активистами и официальной властью.

Важно, чтобы те люди, которые ближе всего к проблемам наших жителей были подготовлены к этой работе. Будем с ними взаимодействовать, обучать, рассказывать, как использовать инструменты по привлечению бюджетных средств, программу 30/70, которая заработала в этом году. Будем показывать, рассказывать, обучать, - Дмитрий Лызлов, Первый заместитель Губернатора Владимирской области.

Сегодня на территории региона действуют более 200 КТОСов. Встреча с представителями областного правительства была первой, но не последней. Первый вице-губернатор отметил, что подобные мероприятия с этого года станут постоянной практикой.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +31°С Новости Владимирской области за 21 мая 2026 года Александр Авдеев ответил на вопросы журналистов ведущих СМИ Владимирской области Учитель русского языка и литературы школы №9 Вязниковского округа Ада Симачевская стала лучшим педагогом 2026 года На родителей, чьи дети купались без присмотра в Загородном парке, составили административные протоколы В этом сезоне выполнят первый этап благоустройства парка ДТЮ, а к середине лета завершат строительство дороги на Пушкарской Специалисты Владимирской областной клинической больницы проводят консультации для жителей В квартире в пятиэтажном доме на Безыменского во Владимире произошел пожар В Собинке на месте пустыря, заросшего кустарником, открыли патриотический сквер Партия «Единая Россия» во Владимирской области выступила в поддержку детей, которые борются с серьезными заболеваниями Во Владимире продолжается обучение сотрудников образовательных учреждений на случай беспилотной и ракетной опасности Во Владимире прошло первое заседание Молодежной думы восьмого созыва при Заксобрании региона Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 мая 2026 года ДСУ-3 начало борьбу с вредным борщевиком Свыше 100 миллионов рублей отдали владимирцы мошенникам в апреле Вопрос по дольщикам с Нижней Дубровы - достройка по двум корпусам и выплаты по оставшемуся Для плавсредств на Каменке разработают правила  Мост через Клязьму - будет тот, что дешевле Центральный променад от ДТЮ и дорогу запустят в этом году  Бывший мэр Владимира Дмитрий Наумов находится на СВО
смотреть все
mob_banner1