Общество
2023-03-27 14:28

Во Владимире прошла отправка добровольцев на военную службу

Во Владимире прошла отправка добровольцев на военную службу

Во Владимире прошла отправка добровольцев на военную службу. Перед командировкой в зону специальной военной операции, они пройдут двухнедельную подготовку в одном из учебных центров.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Поступить на службу по контракту могут как бывшие военные, так и не служившие люди от восемнадцати до шестидесяти лет. Добровольцам обещают ряд социальных гарантий. В том числе ежемесячное денежное довольствие в размере двухсот десяти тысяч рублей. С начала года во Владимирской области контракт подписали уже порядка двухсот человек.

Разрешено заключать контракты сверх предельного возраста пребывания на военной службе. Если у нас есть редкие специальности, в основном это водители, экскаваторщики, то можно в индивидуальном порядке рассмотреть вопрос поступления на контракт и до 65 лет, - Юрий Гусаров, военный комиссар Владимирской области.

Сегодня на двухнедельную подготовку из Владимира отправились 15 человек. Это представители разных организаций и даже силовых структур. Мужчины уверены – их помощь на передовой необходима. 

Ну а кто кроме нас? Против фашистов, против нацистов. Будем отстаивать нашу Родину. Будем защищать её.Меня там поддержат. Есть знакомые, которые там уже служат, хорошо отзывались. Там все нормально – кормят, поят, одевают, - Владимир Гусев, доброволец .




Другие новости
Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых мерах поддержки семей с детьми, индексации пенсии и материнского капитала На многочисленные ямы и выбоины на федеральной трассе М7 обратили внимание прокуратура и ГАИ Во Владимирской области озвучили предварительные итоги выборов Во Владимире гадалка сняла с женщины порчу вместе с деньгами и золотыми украшениями В Александрове тепличный комплекс выращивает комнатные и уличные растения Пять грузовиков с пиломатериалами направили в зону СВО из Петушков Россиянам рекомендовали не брать отпуск в мае из-за потери в деньгах Владимиро-Суздальский музей заповедник приглашает посмотреть фильм «Андрей Рублев» в музейном киноклубе Наши спортсмены завоевали награды первенства России по пулевой стрельбе В понедельник во Владимире ожидается до 8° тепла Социальные пенсии вырастут на 6,8% с 1 апреля Роспотребнадзор помог вернуть жителю Коврова почти 200 тысяч рублей за непостроенный хозблок 200 тысяч рублей будут выплачивать студенческим семьям при рождении ребенка Владимирцев приглашают на выставку «Ракетоплан «Буран». История одного полёта» В Гороховце активная молодежь пришла на помощь семье, потерявшей близкого человека в ходе СВО Специалисты Петушинского комплексного центра победили во Всероссийском патриотическом конкурсе "Время героев - время защитников Отечества" Хирурги Областной клинической больницы провели операцию пациенту с гнойным перитонитом из Мурома Владимирская магистрантка за год «вырастила» копию белокаменного рельефа, расположенного на фасаде Дмитриевского собора В Вязниках местная жительница осуждена за причинение смертельного ранения знакомому и угрозу убийства его супруге Названы имена лучших в ЖКХ Владимирской области
смотреть все
mob_banner1