Общество
2023-03-27 14:28

Во Владимире прошла отправка добровольцев на военную службу

Во Владимире прошла отправка добровольцев на военную службу

Во Владимире прошла отправка добровольцев на военную службу. Перед командировкой в зону специальной военной операции, они пройдут двухнедельную подготовку в одном из учебных центров.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Поступить на службу по контракту могут как бывшие военные, так и не служившие люди от восемнадцати до шестидесяти лет. Добровольцам обещают ряд социальных гарантий. В том числе ежемесячное денежное довольствие в размере двухсот десяти тысяч рублей. С начала года во Владимирской области контракт подписали уже порядка двухсот человек.

Разрешено заключать контракты сверх предельного возраста пребывания на военной службе. Если у нас есть редкие специальности, в основном это водители, экскаваторщики, то можно в индивидуальном порядке рассмотреть вопрос поступления на контракт и до 65 лет, - Юрий Гусаров, военный комиссар Владимирской области.

Сегодня на двухнедельную подготовку из Владимира отправились 15 человек. Это представители разных организаций и даже силовых структур. Мужчины уверены – их помощь на передовой необходима. 

Ну а кто кроме нас? Против фашистов, против нацистов. Будем отстаивать нашу Родину. Будем защищать её.Меня там поддержат. Есть знакомые, которые там уже служат, хорошо отзывались. Там все нормально – кормят, поят, одевают, - Владимир Гусев, доброволец .




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +30°С Новости Владимирской области за 30 июня 2026 года На заседании Заксобрания обсудили вопросы топлива и согласовали нового вице-губернатора Руководство ВлГУ и сотрудники приемной комиссии обсудили вопросы поступления с выпускниками школ и колледжей Во Владимире подвели итоги пятого конкурса для журналистов и блогеров «Дорогами Золотого кольца» Глава города Сергей Волков пообщался с жителями проблемного дома на улице Полины Осипенко Сразу два автомобиля из Владимира переданы в помощь бойцам в зону СВО Более четырех тысяч женщин в этом году прошли репродуктивное обследование своего здоровья Медиапроект «Язык региона», посвященный культуре речи, будет продолжен Во Владимире открыли обновлённый легкоатлетический манеж ЦСКА Дневной выпуск новостей Владимирской области за 30 июня 2026 года Губернатор Александр Авдеев провёл совещание по подготовке к 875-летию Юрьева-Польского Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: об особенностях образовательной системы, трудоустройстве выпускников Владимирского филиала РАНХиГС Два человека пострадали на пожаре в частном доме в Кольчугино На вокзальной площади и Урицкого укладывают асфальт для будущего пешеходного маршрута Во Владимире сегодня вечером на 2 часа перекроют движение От «Единой России» в ГосДуму будут баллотироваться 480 участников СВО В России могут установить обязательную долю отечественных фильмов в кинопрокате Статус лучшей присудили столовой школы № 4 в Гусь-Хрустальном В Вязниках завершился второй фестиваль бардовской песни «Русский характер»
смотреть все
mob_banner1