Общество
2024-06-06 10:40

Во Владимире родители спешно переделывают справки в загородные лагеря

Во Владимире родители спешно переделывают справки в загородные лагеря
Фото: регионального Минздрава

Во Владимире родители заново пытаются попасть к педиатрам, чтобы успеть переоформить медицинскую справку для загородных лагерей. Смены в «Дружбу» и «Икар» откроют уже в эти выходные. Многие родители сделали справки 1-2 июня. А вчера во всех группах лагерей и управления образования появилась информация о необходимости оформить новую справку.

Дело в том, что Министерство здравоохранения РФ изменило форму справки о состоянии здоровья ребенка, отъезжающего в организацию отдыха и оздоровления (079/у).  Новые справки начали действовать 2 июня.

В справку включена информация о аллергических заболеваниях, сведения об инфекционных и неинфекционных заболеваниях, операциях и травмах. Сведения о прививках дополнены результатами обследований на туберкулёз. В справке теперь нужно указывать рост и массу тела, группу здоровья, вносить сведения об осмотре на педикулез и чесотку, результаты анализов на гельминтозы.
 




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +18 °С Новости Владимирской области за 16 апреля 2026 года Более 40 тысяч жителей Владимирской области принимают участие в волонтерских проектах Видеозапись церковного обряда вызвала бурю негодования среди жителей Владимирской области Региональное отделение фонда «Защитники Отечества» оказывает поддержку участникам СВО, вернувшимся домой Местные власти проверили ход капремонта в пяти школах и детсаде Владимира Во Владимире продолжается подготовка укрытий в многоквартирных жилых домах на случай воздушной тревоги Во Владимирской области началась отправка призывников в войска В детском технопарке «Кванториум-33» стартовал межрегиональный хакатон по промышленной робототехнике Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 апреля 2026 года В эту пятницу офис Социального фонда во Владимире проводит День открытых дверей Светофоры на будущей развязке Веризино-Гастелло начнут устанавливать в первых числах мая Новый светофор на Рокадной дороге перенастраивают по обращениям жителей Владимира Более 100 вакансий подготовлено для выпускников на региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства 11-летний школьник поджег траву в поле в Юрьев-Польском округе В ОП предложили вернуть в школу общественно полезный труд Во Владимире по программе «Благодвор» отремонтируют 80 дворов и 11 прилегающих территорий На областных дорогах обновляют дорожные знаки и наносят разметку В Муроме работает 30 выездных бригад скорой медпомощи Старт пожароопасного сезона обсудили в Главном управлении МЧС России по Владимирской области
смотреть все
mob_banner1